Печать RGB красками (ну так если просто поприкалываться)

Dmitriy

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
399
Реакции
205
Делал тут этикеточку одну и что-то так сложилось что цвета в ней (красный, зеленый и синий) печатать желательно пантонами. Но вот фоточка в CMY. Так эта фоточка прекрасно и в пантоны разложилась. Вот и получается печать RGB красками возможна. У меня конечно флекса и анилокс на синем скорее всего убьет весь растр, так что печать буду CMY. Но если на глубокой печатать, то там наверное проканает (тока дорого блин такие эксперименты проводить).
Технолог наш тоже со мной вместе ржет стоит, кричит: "дайте я ему втащу, RGB он печатать собрался".
А реально никто такие профили не строил?
Screenshot_1.png
 

Вложения

  • bazilik_pant.rar
    3.4 МБ · Просм.: 4

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
162
Вспоминается древняя тема и плагин Powertone, раскладывал картинки на пантоны. Он был только для старых маков и фотошопов. Результаты впечатляющие, даже Publish о нем писал (в кэше яндекса осталась статья). При большом желании или мотивации можно попробовать поискать железо и софт:)
 
  • Спасибо
Реакции: КоньЕстДетей

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
917
Реакции
404
Делал тут этикеточку одну и что-то так сложилось что цвета в ней (красный, зеленый и синий) печатать желательно пантонами. Но вот фоточка в CMY. Так эта фоточка прекрасно и в пантоны разложилась. Вот и получается печать RGB красками возможна. У меня конечно флекса и анилокс на синем скорее всего убьет весь растр, так что печать буду CMY. Но если на глубокой печатать, то там наверное проканает (тока дорого блин такие эксперименты проводить).
Технолог наш тоже со мной вместе ржет стоит, кричит: "дайте я ему втащу, RGB он печатать собрался".
А реально никто такие профили не строил?
Посмотреть вложение 166875
На мой взгляд это частный случай удачного попадания. С другим изображением не факт, что будет так же хорошо. Сомневаюсь, что есть универсальный рецепт набора из 3-х пантонов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 388
Реакции
7 894

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 938
Реакции
709
Делить можно в какие угодно каналы. Если отпечатать фингер и использовать специнструменты. Варианты есть. Главное, чтоб колористика в принципе позволяла получить нужные цветовые ощущения.
 

Dmitriy

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
399
Реакции
205
Ну это то понятно. Желтенький цвет такими красками на получишь например.