Печать с высоким разрешением

  • Автор темы Автор темы fjeka
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

fjeka

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день. Необходимо напечатать мелкое изображение диаметром 45мм с очень высоким разрешением 4800dpi на прозрачной пленке или на прозрачном пластике. В Москве так и не смог найти типографию, оборудование которой позволило бы сделать печать высокой точности. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве такие типографии? Есть ли в продаже оборудование для такой печати?
 
Если подойдет обычная пленка и ч/белая картинка, то можно найти фотонабор на 5000 dpi.
А таких разрешений печати просто нет.
 
Мне нужна цветная картинка. Можно ли на фотонаборе напечатать цветную?
 
Для цветных картинок вариантов с таких разрешением нет.
Что за картинка и для чего она? может есть более простые решения.
 
Хотя можно попробовать договориться на разовую работку http://irrv.ru/c236-51796.html но не факт что качество устроит.
 
Пример файла здесь http://forum.rudtp.ru/resources/dlja-pechati.405/ Это черно-белый вариант, но также будет цветной. Для этой цели купил Canon IP8740 в характеристиках которого заявлена возможность печати с разрешением 9600dpi Но не получается добиться нужного качества печати. При печати черным на прозрачной пленке черный получается слишком светлым, а нужно чтоб пленка в этих местах становилась непрозрачной. Возможно выставляю неправильные настройки при печати и использую неподходящую пленку, но сам в этом не очень разбираюсь.
 
Ч/б на фотонаборе можно сделать, это пожалуй будет лучший вариант. В том числе по плотности.
Цветной вариант можно сделать только переснимая большую распечатку на цветной слайд, это уже к фотографам (средний формат и все такое).
Принтер не обеспечит нужного разрешения, но ради интереса можно попробовать интерьерную УФ печать.
 
9600 это маркетинговые dpi... физические там 600, ну в лучшем случае 1200.
 
  • Спасибо
Реакции: garif
Такие картинки в Китае во всю печатают, то есть это в принципе возможно. Только на каком оборудовании делается непонятно. Где можно найти такой фотонабор в Москве? Подскажи, пожалуйста, к какому фотографу можно обратиться?
 
Добрый день. Необходимо напечатать мелкое изображение диаметром 45мм с очень высоким разрешением 4800dpi на прозрачной пленке или на прозрачном пластике. В Москве так и не смог найти типографию, оборудование которой позволило бы сделать печать высокой точности. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Москве такие типографии? Есть ли в продаже оборудование для такой печати?
Сдается мне, что ЦВЕТНОЕ изображение с таким разрешением напечатать не удастся на принтере ( хоть бы даже и 9600dpi ). Такого размера (1/9600 дюйма в идеале) точку можно или "напечатать" или "не напечатать". Тут не идет речь про то что у нее можно сделать какой-то определенный цвет. Так или иначе принтер предназначен для получения изображения, которое рассматривают без применения микроскопа. И аналог линеатуры струйного принтера (т.е. макроточки, которая формирует изображение) врядли сильно мельче чем, например, 200-300 точек на дюйм.
 
Репроцентр к примеру http://www.print-design.ru/repro.html хотя их по Москве много.
По фотографам не скажу. А так нужно смотреть что там делают в китае.
35 мм более доступно http://www.ek24.ru/slides.php 45 мм это уже другой класс.
 
думаю если вы раскроете тайну вашей задачи, то выяснится что вам нужна достаточно простая печать без всяких 9600
 
Скорее всего всякие звездные небеса для проекторов. Разрешение там такое нужно и проще всего его достичь фототехникой.
 
думаю если вы раскроете тайну вашей задачи, то выяснится что вам нужна достаточно простая печать без всяких 9600
Никакой тайны нет. Нужно для проектора.
Скорее всего всякие звездные небеса для проекторов. Разрешение там такое нужно и проще всего его достичь фототехникой.
Какой фототехникой это можно достичь? Так и не получилось найти в Москве фотостудию способную сделать слайд 45мм.
 
Какой фототехникой это можно достичь?
Среднеформатный пленочный фотоаппарат купите с макроприставкой. Кассету на 45 мм. Не помню, каке модели имели такие. Сейчас это небольшие деньги. Пленку покупайте слайдовую, с нименьшим доступным ISO.
 
насчет 45 мм не знаю, обычно они чуть больше. http://www.fotolab.ru/price/film.php
Если уж совсем лень искать, то могу дать парочку контактов.
 
Последнее редактирование:
Что-то сомнения меня берут, что СФ на слайде даст такое же разрешение, как в файле – 4,5х4,5/4000 dpi 'hz' Там предел 2500 dpi. Второй момент, если это будут проецировать, различит ли глаз разницу в разрешении спроецированного слайда на экран между 2000 dpi и 4000 dpi? Что-то я сильно сомневаюсь, что различит 'hz'
 
Ну, на СФ другой тип изобажения, сформировано оно иначе и разрешение не так критично, как в случае струйника.
 
У слайда еще будут вменяемые градации. 4000 однобитка, или 2500 с градациями это уже сравнимые величины.
Что касается проецирования, то 50/50.
 
Разрешалка там тоже есть.Пусть хоть и в линиях на миллимер. Просто, сомневаюсь, что имеет смысл гнаться за разрешением 4800 dpi'hz'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.