[Acr DC] Печать штампа ЭП в ПДФ файле

KuDm

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Добрый день! Прошу совета.
Есть шаблон Ворд, на основании которого, программно, формируется ПДФ файл.
Далее ПДФ файл подписывается электронной подписью (ЭП), тоже программно.
И штамп с электронной подписью (картинку) необходимо вставить в место, которое обозначено меткой в шаблоне Ворд.

Вопрос, каким образом можно получить координаты или другие параметры этой метки (переданной из шаблона Ворд) в ПДФ файле?
Ставить штамп по координатам в самом ПДФ мы умеем.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Я не пойму, вам координаты метки в ворде получить надо? Макросом.
 

KuDm

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Нужно получить координаты метки в ПДФ.
А точнее координаты метки в ПДФ файле, которые были получены из шаблона Ворд.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Я не пойму, метка ставится в ворде или PDF? Проще всего ее сразу в ворде и ставить. Если в ворде известны координаты метки, каким то образом передаваемые в PDF (наверное в акробат?), то в чем стоит задача, раз вы уже умеете по этим координатам ставить метку (в акробате?)
 

KuDm

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Я не пойму, метка ставится в ворде или PDF? Проще всего ее сразу в ворде и ставить. Если в ворде известны координаты метки, каким то образом передаваемые в PDF (наверное в акробат?), то в чем стоит задача, раз вы уже умеете по этим координатам ставить метку (в акробате?)
Метка ставится в ворде, и наверное (тут я не уверен) как-то передается в ПДФ. Да, в случае одного файла поставить по координатам метки в ворде штамп в ПДФ не сложно. Речь идет о пакетах от 100 файлов ПДФ, которые подписываются одной кнопкой. В этом случае, оптимально, было бы получить координаты метки в ПДФ, и по ним ставить штамп. Искать исходный файл в ворде, а в нем метку сложно. Вопрос в следующем: я могу получить координаты метки (которая передана из ворд) в ПДФ? В ПДФ передается метка, или она в принципе там отсутствует?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Jon Stewart Popcorn GIF
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Давайте примеры файлов студию. Рисуйте что, где и куда надо.

А пока что так:


Внимательно читаем правила форума. Если это всё о подделке документов: забаню намертво.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Метка ставится в ворде, и наверное (тут я не уверен) как-то передается в ПДФ
Что есть "метка" в вашем понимании и почему она должна передаваться в PDF и каким образом?

Искать исходный файл в ворде, а в нем метку сложно.
Снова не понимаю - зачем искать исходный файл и метку в нем, если есть готовые координаты, ставить по которым метку программно вы, по вашим словам, умеете?

И опять не пойму, почему нельзя поставить в ворде, зачем лишнее звено акробат?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Выложите уже файл с этой "меткой".
 

KuDm

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Что есть "метка" в вашем понимании и почему она должна передаваться в PDF и каким образом?


Снова не понимаю - зачем искать исходный файл и метку в нем, если есть готовые координаты, ставить по которым метку программно вы, по вашим словам, умеете?

И опять не пойму, почему нельзя поставить в ворде, зачем лишнее звено акробат?
подписывать нужно именно ПДФ. Только в таком формате принимаются документы подписанные ЭП. Файлов много в одном пакете. Очень много. Пакетов тоже много. В день до 100 пакетов, в каждом от 100 до 1000 файлов. К нам приходят Ворд файлы, которые необходимо трансформировать в ПДФ, который после этого нужно подписать. Только в таком случае подпись будет валидной. При приемке в Ворд файлах в разных местах есть поля, которые предназначены для простановки ЭП после конвертации в ПДФ файл. Вариант использовать координаты в ворде для использования их в ПДФ уже в работе. Всем спасибо.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
К нам приходят Ворд файлы, которые необходимо трансформировать в ПДФ, который после этого нужно подписать.
Все равно не совсем понятна ваша технология. Почему нужную картинку нельзя поставить на место массово макросом в ворде а потом макросом же сконвертировать в PDF?
 

KuDm

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Все равно не совсем понятна ваша технология. Почему нужную картинку нельзя поставить на место массово макросом в ворде а потом макросом же сконвертировать в PDF?
Потому что, по факту, будет подписан вордовский документ, и именно он (Вордовский вариант) будет валиден. После конвертации, сконвертированный документ ПДФ с вордовской ЭП становится невалидным. Принимающая сторона отказывается его принимать, он не проходит проверку. ЭП должна ставиться на конечный документ. Любая его (документа) модификация после дискредитирует ЭП. В том числе и конвертация в ПДФ. Это новый документ. Именно он должен быть подписан снова. Требования предоставлять документы в формате ПДФ заявлены принимающей стороной.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Asvad

10 лет на форуме
Сообщения
90
Реакции
9
Однажды меня тоже попросили подписывать Файлы.doc, а сдавать они их дальше должны были в ПДФ.
Договорились на том, что в Ворде ставим штамп подписи, экспортируем в ПДФ, а затем подписываем сторонней прикрепленной подписью.
 

Вложения

  • Visual_EP (1).jpg
    Visual_EP (1).jpg
    84.1 КБ · Просм.: 87
Последнее редактирование:

Drawer

Участник
Сообщения
1 816
Реакции
799

Не по теме:
По моему тему можно закрыть.
Не знаю зачем ТС eё создал, но диалога не получается. ТС не читает что ему пишут. Лично мне вообще пофиг что там за ЭП он вставляет и как, но он даже не потрудился объяснить что представляет из себя та самая "метка", а предложение выложить файл с ней игнорирует.

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851

Не по теме:
По моему тему можно закрыть.
Не знаю зачем ТС eё создал, но диалога не получается. ТС не читает что ему пишут. Лично мне вообще пофиг что там за ЭП он вставляет и как, но он даже не потрудился объяснить что представляет из себя та самая "метка", а предложение выложить файл с ней игнорирует.

Ну, мало ли, может, секретность какая то? А, в общем, действительно
- Доктор, что вы делаете, когда заболеете? - Чихаю!
'))'