печать золотом

  • Автор темы Автор темы yarotska
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

yarotska

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Я не верстальщик, просто знаю немного программы, работаю в торговой фирме. Босс сказал сверстать этикетку и чтоб фрагменты были золотом и зеленым цветом (как блестит фольга). Я начала рисовать этикетку в Иллюстраторе, но как быть с золотыми частями, он наверное хочет, чтобы там был какой-то рельеф и фольгой - ее же не отобразишь. Работаю в Европе, так что еще языковой барьер... Установила в параметрах CMYK, правильно?
 
Ответ: печать золотом

Я так понимаю, что у вас в макете пантон+конгрев+тиснение фольгой, если вы эти слова впервые слышите лучше обратитесь в типографию.
 
Ответ: печать золотом

Wild_Boar сказал(а):
Я так понимаю, что у вас в макете пантон+конгрев+тиснение фольгой, если вы эти слова впервые слышите лучше обратитесь в типографию.
Мне босс дал задание нарисовать макет, в типографию потом, понятно, что не сами печатать будем. Есть смысл прорисовывать детали на месте, где золото будет или просто желтым залить?
 
Ответ: печать золотом

yarotska сказал(а):
... детали на месте, где золото будет или просто желтым залить?
Технологию конгрева представляете? Сверху, на уже запечатанную бумагу термоклеем приклеивается фольга (например, золотая). Фольга закроет все, что под ней... И лучше, если под ней будет чистая бумага - приклеется лучше :)
Заливать участки фольги лучше не просто желтым, а пантоном или именованной краской, чтобы она шла отдельной сепарацией.
 
Ответ: печать золотом

А можно распечатать на струйнике, потом сверху черным (золото будущее), и с фольгой через ламинатор. :) Никакой специальной подготовки не нужно.
 
Ответ: печать золотом

2 Fog_patch
:) Ага! Было дело... только не с фольгой, а с термоподъемом - как вспомнишь - так вздрогнешь...
 
Ответ: печать золотом

Да нормально получается, если слишком мелких деталей нету. Правда струйная печать есть струйная, для визиток, для дипломов без рамки со стеклом, не подходит, ибо ненадежно.
 
Ответ: печать золотом

Fog_patch сказал(а):
Да нормально получается, если слишком мелких деталей нету. Правда струйная печать есть струйная, для визиток, для дипломов без рамки со стеклом, не подходит, ибо ненадежно.


Вообще не представляю, зачем в упаковке для сыра - золото. :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.