Pentium D vs Celeron E1200 с разгоном

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nekto_rudtp

В бане
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
16
Параметры камней:
Pentium D 820 @ 2,8 GHz не разогнанный
Celeron E1200 @ 1,6 GHz разогнанный до 3,0-3,4 GHz
Для последнего есть клевый старый кулер Залман АлКу.
Мать ECS G31T-M
2 Gb DDR2

Что будет лучше для графических пакетов, как вы думаете? Понимаю что лучше не ковыряться в старье, но вот подвернулся компик на селероне, а у меня как раз второй разбитый комп завалялся с совместимым железом, вот и хочется ради искусства из двух плохих компов собрать что-то достойное.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
D – 2005 год...
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Могу продать :) у меня как раз освободился почти целый комп с Celeron E1400, 2 гб озу, GA-G31M-ES2C, БП Hiper 500 вт и пара винтов к нему в придачу на 150 гб все есть кроме корпуса даже моник Vievsonic 19" Не знаю куда девать это барахло. Для работы в полиграфии малопригоден - тормозит однако. Для набора текстов держали и просмотра кин. Конечно мне не приходило в голову разгонять целерон %8
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Celeron всё же получше будет.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Если ориентироваться на старые программы, то работать можно. Любительски.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Celeron E1200 лучше, но не сильно много сравнение
Впрочем если разогнать, то разница должна быть заметней. E1400 еще лучше :) под ХР потянет и CS4
 
Последнее редактирование:

Nekto_rudtp

В бане
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
16
Примерно одно и то же:
http://www.cpu-world.com/Compare/269/Intel_Celeron_Dual-Core_E1200_vs_Intel_Pentium_D_820.html
для современных графических пакетов лучше Core 2 Duo найти
Спасибо! Так и думал что обрезок от Кор 2 Дуо сделает пенька.

не получится.
Это даже не вчерашний день.
Ну скажем, вопрос можно переформулировать так: какой камень лучше относительно другого.

Могу продать :) у меня как раз освободился почти целый комп с Celeron E1400, 2 гб озу, GA-G31M-ES2C, БП Hiper 500 вт и пара винтов к нему в придачу на 150 гб все есть кроме корпуса даже моник Vievsonic 19" Не знаю куда девать это барахло. Для работы в полиграфии малопригоден - тормозит однако. Для набора текстов держали и просмотра кин. Конечно мне не приходило в голову разгонять целерон %8
Эта линейка селеронов очень хорошо гонится: http://www.overclockers.ru/hardnews/27793.shtml

Думаю, с ответом Сантори тема исчерпалась :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 429
Реакции
12 477

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Я работаю на D630 2 Гб ОЗУ. Офисные задачи тянет все, это даже не вопрос. Так же на нём стоят и используются периодически Ps, Id и Ai CS5.5, Id и Fl CS4, Corel X6, Dreamweaver CS6 и даже 3DS Max Design 2011 (пытаюсь изучать в свободное время). Вопрос не в том, запускается ли на нём программа или нет, а в том, как она работает. У меня и Id CS6 запускается, только работает с таким скрипом, что нервы не выдерживают (а вот Ps CS6 работает так же, как и Ps 5.5).
Ну и так же имеет значение то, с чем работаете. Даже в Индизайн 5.5 проекты в пару десятков страниц с множественными большими иллюстрациями ворочаются уже весьма небыстро, pdf под печать выгонять с небольшой брошюрки лучше не пытаться - сложно отличить, завис он или уже час генерирует'))'. В Фотошопе и Кореле файлы более 400 МБ лучше даже не открывать - Reset в 50% случаев. До 200 МБ - вполне можно работать, если нормально переносите лёгкие тормоза.
Но я-то всё же "чиновник" с лёгким закосом под дизайнера - у меня и задачи не те, и нервная система на порядок крепче (раз пытался посадить "творческую единицу" за свою машину - закончилось швырянием пера). А вот профессионалу-то зачем с этим всем возиться?
P.S. А вообще, ИМХО, процессор здесь не слишком важен, главное - оперативки побольше.
 

Nekto_rudtp

В бане
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
16
А вот профессионалу-то зачем с этим всем возиться?
Ради искусства :) Ноет оверклокер внутри. На работе то нормальный комп. А свои машины я все ставлю по стойке смирно и держу их в спартанском режиме; на древнем нетбуке с гигом оперативы гоняю шестые фотошоп и иллюстратор, чисто прыщи на фотках замазать и логотипчик нарисовать.

P.S. А вообще, ИМХО, процессор здесь не слишком важен, главное - оперативки побольше.
Не соглашусь, графические пакеты очень процессорозависимые. Память конечно не менее важна.На двух идентичных машинах сепарейшнз привью в иллюстраторе и индизайне стойко выдерживает лишь тот, у которого процессор мощнее.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Оверклокер инсайд :) Зачем только было идти в дизайнеры если железки мучать нравится? Еще смешнее зачем у людей спрашивать если оверклокер? Сравнить тесты и глянуть "что мощнее" дело 5 мин. Я то покупал дешевый комп в разгар кризиса когда оба сидели без работы и каждая копейка была на счету. А не потому что ноет там чего внутри.
 
Последнее редактирование:

Nekto_rudtp

В бане
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
16

Не по теме:

Не по теме:
Оверклокер инсайд :) Зачем только было идти в дизайнеры если железки мучать нравится? Еще смешнее зачем у людей спрашивать если оверклокер? Сравнить тесты и глянуть "что мощнее" дело 5 мин. Я то покупал дешевый комп в разгар кризиса когда оба сидели без работы и каждая копейка была на счету. А не потому что ноет там чего внутри.
А зачем учить кого-то жизни? Еще смешнее - учить незнакомых людей в интернете на форуме. Взял ребенка подмышку и учи сколько угодно :) У людей-то обычно каждая минута на счету, и чтоб зря время не терять заводят детей и учат их жизни. А не сидят в интернете подтролливая 'by'

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Ну да только для начала я выложил сильнозанатому результаты тестов которые ему не хватило времени просмотреть. Для какой цели вы вообще тему создали?
 

Nekto_rudtp

В бане
Топикстартер
Сообщения
66
Реакции
16

Не по теме:

Не по теме:
Ну да только для начала я выложил сильнозанатому результаты тестов которые ему не хватило времени просмотреть. Для какой цели вы вообще тему создали?
Чтобы меня начали троллить, несомненно. Ушел в библиотеку за БСЭ, и в отделение почты России, писать Директору Всея Интернета зачем он создал Интернет и в частности форумы если есть БСЭ ;]=

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.