передача цвета

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Последнее редактирование:

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709

Не по теме:
Жду развязки с нетерпением. 'popcorn'
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Просто человек не понимает процесс от слова совсем.
Тут, на форуме, товарищ @Мэтр есть.
Он, что характерно, из Ставрополя. И, опять же, часто здесь предлагает измерительное оборудование. Наверняка он знает, кто в городе умеет им пользоваться.
 
Последнее редактирование:

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
600
Реакции
132
Привет. Хоть и поздно, но я из РнД. Бываю по выездам много где. Занимаюсь профилированием. Но, честно говоря, ничего приличного из деколи не получалось... очень уж нестабильный процесс. Хотя конечно можно поковыряться... но ожидать фотокачества от процессса я бы не стал. Оно лазерник не всегда хорошо отстраивается, а зная как этот тонер убивает расходку и как его экономят - очень болезненная работа =)
 
Последнее редактирование:

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
как-то @sasa тоже затих))) с посылками и прочим)
 

sasa

15 лет на форуме
Сообщения
2 009
Реакции
824

alex103

PROцвет
15 лет на форуме
Сообщения
600
Реакции
132
Вот тут и начинаются "гвозди" и "грабли" в виде приведения процесса в норму. Бывало. И всё на этом заканчивается =)
 

Артур26

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Вот тут и начинаются "гвозди" и "грабли" в виде приведения процесса в норму. Бывало. И всё на этом заканчивается =)
не в коем случае! процесс идет. на данном этапе провожу 380 в дом для муфельной печи.
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Как показывает практика, при настройке цветопередачи лазерных принтеров приходится углубиться в вопросы связанные с "железными" настройками. Если просто рассматривать его как черный ящик, то весьма вероятно фиаско. А если он еще используется не по назначению, то все еще более усугубляется. Вообщем я бы поискал более специализированные форумы, где тусуются декольщики. Правда там обычно всегда какие-то склоки, группировки...
 
  • Спасибо
Реакции: alex103

Артур26

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Жду развязки с нетерпением. 'popcorn'
Здравствуйте форумчане! И так, ближе к делу. Напомню вам что я хотел бы заняться горячей деколью. В основном хочу продвигать фотоплитку, кружки, посуду... Пообщавшись с sasa я понял одно, то что я вообще в этом не разбираюсь. Но ничего, со временем научимся. И так, что мы имеем: есть лазерный принтер Ricoh 430, муфельная печь. Провел зомой 380в, на 200в печка не потянула. начал эксперементировать . Во первых мне не понравилась то, что принтер не очень точно печатает, во вторых похоже что печь свои функции не выполняет и нету глянца на изделии, а проводя пальцем по готовому изделию остается как бы сажа. Опишу технологию как мне советовали: Распечатал, покрыл лаком( с болончика, другого нет) , высох, перенес на плитку и кружку, высушил и в печь. Нагрев не более 5 градусов в минуту. Нагрев до 430 гр за 85 минут, выдержка 15 мин, нагрев до 850 за 85 мин, выдержка 15 мин, остывание( у меня остыло за 10 часов до 50 гр, )Фото скину ниже.
После долгих поисков решении проблемы я наткнулся на один сайт( озвучивать не буду), они занимаються всем этим и плюс продажи расходных материалов и оборудования. Так вот, они говорят что дело в моем тонере, я им отправил фото с красным цветом моего тонера и они определили что это селен. Хорошо, купил у них тонер по 50 грамм каждого цвета, называеться MZ toner technologies, флюсованный, лак для трафарета, смывка лака, бумагу декольную 169гр/см. На вопрос как мне поменять тонер они ответили просто высыпь старый тонер с бутылей и засыпь новый, а то что в принтере оно выедет через десяток печатей и будет мне счастье. Сегодня общался со спецом, который сказал что так не очень хорошо делать, разговор был долгим, и обьяснил как правильно это сделать и что он сможет это сделать, но обойдеться мне это около 150 000р, в стоимость входить замена девелопера, тонет по 100 гр каждого цвета, построение профиля, калибровка ну и еще что то там было( на тот момент у меня память временно отключилась) ну и плюс дорога, он сам с Москвы, а я со Ставропольского края. По факту я верю ему, что надо именно так делать, но средств у меня на это нет. Высыпаю я старый тонер в емкости и думаю, а правильно ли это? Хотелось бы от вас услышать полезную информацию, помощи(по братски), ну на крайняк сразу сумму озвучте чтоб я был готов к этом.
Прошу не судить меня строго, я только начинающий в этом деле и особо не соображаю, но стремлюсь к этому.
IMG_0671.JPG
IMG_0672.JPG
IMG_0661.JPG
IMG_0674.JPG