[AI CC-CC2021] переделать в иллюстраторе изображение с ровными линиями

jjulia

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ребята, помогите пожалуйста. Как переделать в иллюстраторе изображение с ровными линиями так, чтобы был эффект рисунка от руки. Как изменить линии?
 

Altuhov Rostislav

Участник
Сообщения
83
Реакции
22
Мадмуазель, формулируйте свои хотелки более внятно. Очень трудно понять, чего же вы сказать хотели
 

Вложения

  • Lines.jpg
    Lines.jpg
    163.3 КБ · Просм.: 196
  • Спасибо
Реакции: Ad Absurdum

jjulia

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте, Ростислав, спасибо за АДЕКВАТНЫЙ ответ. Конкретизирую проблему. Речь идет об иллюстрациях к книге. выполнены они художником в Иллюстраторе, гладкими и ровными линиями. Вопрос: можно ли изменить линии изображения объекта в целом, чтобы было похоже на то, что нарисовано рукой, не так гладко и ровно. Вот весь вопрос. Если да, можно ли это сделать в автоматическом режиме для большого кол-ва изображений. Как пример, ниже дана картинка.
B73A9C5D-B553-4F2A-AC13-858B97F0FE10.jpeg
если сейчас ясна суть моего вопроса и есть решение, то заранее большое спасибо.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я вангую, топикстартеру нужно не перо варьировать, а имитировать дрожание руки нетрезвого художника
Хотя. на приложенной рыбе (если это, конечно, пример того, что должно получиться в идеале, в чем я сильно сомневаюсь) эффект драности краев получен, cкорее, переводом обводки в кривые и наложением шума. Ну или в растр перевести и трассировать.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Ещё можно растеризовать и фильтрами поиграться. ;)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 651
Реакции
4 179
Посмотреть вложение 133599если сейчас ясна суть моего вопроса
Неа, вы по прежнему не на человеческом пишите, а на своем, умозрительном (вам все понятно, а другие в вашу голову с ходу пролезть не могут).
Я вангую, топикстартеру нужно не перо варьировать, а имитировать дрожание руки нетрезвого художника
Хотя. на приложенной рыбе (если это, конечно, пример того, что должно получиться в идеале, в чем я сильно сомневаюсь) эффект драности краев получен, cкорее, переводом обводки в кривые и наложением шума. Ну или в растр перевести и трассировать.
Мне кажется, в примере это то что есть, а не то что надо. По видимому автор считает, что это изначально сделано в Illustrator некими "ровными линиями" и из этого надо получить некий "рисунок от руки". При этом речь идет о куче растровых изображений, которые нуждаются в оцифровке. Но это лишь предположение. Проблема ещё в том может быть, что автор не описала конечную цель всей этой свистопляски. Так что может оказаться, что никакой "рисунок от руки" и не нужен на самом деле, в виду определенных технических требований к итоговому материалу (книжка раскраска, например)
 
Последнее редактирование:

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Давным-давно во времена 7-ой версии, вышла библия иллюстратора, к которой был дан компакт диск, на котором был замечательный плагин автора библии Теда Олспача