Переход от ID2 к ID CS. Как совершить его с наименьшими затратами?

  • Автор темы Автор темы Alexxxander
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alexxxander

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
193
Реакции
25
1. С какими трудностями можно столкнуться и как их преодолеть.
2. Что вас порадовало в CS, а что огорчило, не понравилось.
3. Возможно ли перейти "на лету", не прерывая тех. процесса (для еженедельной газеты)

Ваш опыт. Ваши мысли...

Заранее спасибо!
 
Ответ: Переход от ID2 к ID CS. Как совершить его с наименьшими затратами?

Перешел как только появился Indesign CS CE. Раньше не было модуля переносов для румынского.
Никаких трудностей не испытывал.
 
Ответ: Переход от ID2 к ID CS. Как совершить его с наименьшими затратами?

1. Сложности со шрифтами - не все те, которые нормально работали в 2.0, работают в 3.0. Лечится через известное "ателье" ) -правим шрифты.
2. Очень жаль, но из 3 исчез плагин html-export. Но это мое личное горе.
 
Мда... Не многие решили высказаться...

Спасибо тем не многим!
 
Ответ: Переход от ID2 к ID CS. Как совершить его с наименьшими затратами?

А что ты хочешь?
У меня тоже проблем не было. Проблема появилась в CS CE, когда перестали правильно работать некоторые шрифты, перечисленные винсофтом в файле, дык их из того файла удалить - и все ок.
 
Ответ: Переход от ID2 к ID CS. Как совершить его с наименьшими затратами?

У меня были проблемы, когда переходил с пижамкера. В основном по части импорта текста с сохранением формата. Да начальство балбесное порой побаивается переходить на что-то качественно новое и продвинутое ввиду малой изученности всех глюков другой программы. Я вот переходил на свой страх и риск (скрыл от директора, что давно верстаю в Инди), когда же показал всем какие чудесные получаются *.ps'ы, за мной решили повторить другие коллеги (потом вопросами завалили - что да как).
Огорчило отличное от пижамы управление масштабом - там все делается гораздо быстрее - левая рука жмет только Ctrl, Shift, Alt, а правая держит мышь и все никах там Ctrl+1, Ctrl+Alt+0 и пр.
Но масштаб это не главное, быстрее привыкаешь к хорошему (мне больше всего понравилось несколько колонок в одном фрейме, прозрачность, и количество поддерживаемых форматов), а про недостатки быстро забываешь.
Прежде чем переходить на работе с другого продукта лучше поюзать вечерами дома, и в форумах поторчать, чтобы знать как можно обойти большую часть подводных камней. Удачи!
 
Ответ: Переход от ID2 к ID CS. Как совершить его с наименьшими затратами?

Спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.