Переход с silver на polimer

  • Автор темы Автор темы Alien
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Есть Ctp Heidelberg 74.Формы серебросодержащие.Проявка соответственно тоже.Есть предложение перейти на полимер.
Что меня смущает:
1.качество самих форм и необходимость в постоянной калибровке (со слов людей, работающих на этих формах)
2.стоимость перехода (менять проявку и возможно что-то в голове ситипи, так как мощность разная)
Так ли это?
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Alien сказал(а):
Есть Ctp Heidelberg 74.Формы серебросодержащие.Проявка соответственно тоже.Есть предложение перейти на полимер.
Что меня смущает:
1.качество самих форм и необходимость в постоянной калибровке (со слов людей, работающих на этих формах)
2.стоимость перехода (менять проявку и возможно что-то в голове ситипи, так как мощность разная)
Так ли это?

1а. Качество фотополимерных форм на сегодняшний момент соответствует требованиям коммерческой типографии, так например, Fuji LP-NV - воспроизведение 2-99% при 200lpi и возможность использования стахастики под 20-25мкм точку.
1б. Технологический процесс не требует постоянной калибровки... А требует как и любой другой процесс - контроля. Контролируют - свойства проявителя, температуру PreHeat. Стабильность при работе на фотополимерных формах точно такая же как и на термальных или серебросодержащих...
2. Стоимость перехода будет включать в себя новый проявочный процессор (хотя некоторые личности из Терема утверждают, что можно процессор для серебра приспособить к фотополимеру). По мощности лазера - для фотополимера необходим лазер с 30mV (желательно конечно 60mv). Как мне известно, у Heidel'я такая возможность есть...
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Johnson_M сказал(а):
Стабильность при работе на фотополимерных формах точно такая же как и на термальных или серебросодержащих...
данная фраза вызывает сомнения
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Alien сказал(а):
данная фраза вызывает сомнения

А в чем загвоздка? И в чем сомнения?

Фотополимерные пластины:
1. Экспонируются
2. Предварительно "обжигаются" при темп. 110
3. Проявляются
4. Наносится гум

Технология точно такая же, как и у негативных термальных... За исключением одного - копировальный слой у них разный...

Были бы они не стабильные, то зачем тогда с ними вообще связываться? Хотя вот сами хотите перейти на фотополимер - ведь что влечет к фотополимеру?))
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Johnson_M сказал(а):
Хотя вот сами хотите перейти на фотополимер - ведь что влечет к фотополимеру?))
Скорее всего активная позиция продавцов подталкивает.
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Johnson_M сказал(а):
Технология точно такая же, как и у негативных термальных... За исключением одного - копировальный слой у них разный...

Были бы они не стабильные, то зачем тогда с ними вообще связываться? Хотя вот сами хотите перейти на фотополимер - ведь что влечет к фотополимеру?))

Влечёт цена и поиск возможных альтернатив серебру.
Но процесс всё-же менее стабилен чем "термальный" и "серебрянный"
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Alien сказал(а):
Влечёт цена и поиск возможных альтернатив серебру.
А что нонче фотополимерные пластины дешевле серебросодержащих? Из плюсов полимера я бы пожалуй назвал более чистый, чем у серебра, проявочный процесс. Ну а стабильность проверить не проблема: закажите в компаниях, работающих на полимерных пластинах, хотя бы несколько комплектов пластин, желательно разнеся процесс по времени на недельку другую и хорошенько поглядите на линеаризацию, а также на позитивные и негативные микролинии толщиной микрон 15-20.
 
Ответ: Переход с silver на polimer

serzin сказал(а):
А что нонче фотополимерные пластины дешевле серебросодержащих? Из плюсов полимера я бы пожалуй назвал более чистый, чем у серебра, проявочный процесс. Ну а стабильность проверить не проблема: закажите в компаниях, работающих на полимерных пластинах, хотя бы несколько комплектов пластин, желательно разнеся процесс по времени на недельку другую и хорошенько поглядите на линеаризацию, а также на позитивные и негативные микролинии толщиной микрон 15-20.

Насколько я знаю - подешевле.

Стабильность вызывает сомнения после общения с работниками крупной типографии в Москве (6 листовых машин).
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Alien сказал(а):
Насколько я знаю - подешевле.
Стабильность вызывает сомнения после общения с работниками крупной типографии в Москве (6 листовых машин).
А насколько свежая и достоверная информация по ценам на пластины? Когда я с год назад изучал этот вопрос предложения от продавцов на все типы пластин в Москве были практически одинаковые.
А по поводу стабильности, IMHO лучше один раз увидеть... Но к сожалению по результатам работы чужого оборудования довольно трудно отличить проблемы технологии и оборудования от элементарного "вы просто не умеете их готовить". Хотя устойчивость технологии к возможным колебаниям тех. процесса ее несомненный плюс. Термальные пластины, к примеру, достаточно сложно испортить.:)
 
Ответ: Переход с silver на polimer

serzin сказал(а):
Хотя устойчивость технологии к возможным колебаниям тех. процесса ее несомненный плюс. Термальные пластины, к примеру, достаточно сложно испортить.:)

Вот именно. Много говорят, что "при хорошо отлаженном процессе" все будет в шоколаде при любых пластинах. Но зачем мне решать проблемы, если можно их не иметь?
 
Ответ: Переход с silver на polimer

А зачем контролировать температуру прехита - он либо есть либо нет, регулировок я не заметил?
 
Ответ: Переход с silver на polimer

SergeyBosch сказал(а):
А зачем контролировать температуру прехита - он либо есть либо нет, регулировок я не заметил?
Возможно в производстве используются платины различного формата.Тогда регулируют скорость или температуру, в зависимости от конкретного формата.
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Если точнее, то учитывая стабильность нашей питающей сети то оптимальная температура 120 гр.
И старый добрый глунц рекомендует именно ее - тогда на форме как раз 110-116гр. Для большого обьема вывода вообще рекомендуют использовать системы с 3 нагревателями - это опция - секретная.
И я не согласен что серебрянный процесс более грязный, грязь немного темнее, но легче отмывается. Хотя это может просто вода сильно минерализованна.Как много можно узнать о воде которую пьешь, глядя на использованые фильтры. :confused:
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Alien сказал(а):
Возможно в производстве используются платины различного формата.Тогда регулируют скорость или температуру, в зависимости от конкретного формата.

Никогда этого не делают.
Я использую 5 различный форматов.
Машина считает квадратные метры и больше ничего. А менять программу под разный размер пластин по 5-10 раз в день это неправильно.
А лазер не надо менять. Там у тебя просто заглушена мощность.
Нормальная мощность для засветки фоторолимера 10-15 мВТ на поверхности пластины. Для серебра это значение 5-10 мВт.
 
Ответ: Переход с silver на polimer

SergeyBosch сказал(а):
Никогда этого не делают.
Я использую 5 различный форматов.
Машина считает квадратные метры и больше ничего. А менять программу под разный размер пластин по 5-10 раз в день это неправильно.
А лазер не надо менять. Там у тебя просто заглушена мощность.
Нормальная мощность для засветки фоторолимера 10-15 мВТ на поверхности пластины. Для серебра это значение 5-10 мВт.

Сам не видел, но разоваривал с операторами другой типографии - приблизительно дословно "на 102 машины температура прехита 450, на 52ые - 350".Так по крайней мере делали где-то год назад.Может быть это была кратковременная практика, попытка решить другую проблему (например с проявкой).

На термальных кстати температуру помню меняли - например для газетнх пластин - 115, для VLF кажется 127.Но тут скорее всего зависимость от толщин пластины/копирующего слоя (0,2 - 0,35)
 
Ответ: Переход с silver на polimer

Ты такой наивный.
Мы работаем с ЛАСТРОЙ. Приезжал их главный технолог. Так вот после беседы с ним я понял только одно, что все пластины делаются одинаково.
Как я понял заряжается Огромный рулон Алюминя и пошел процесс - подготовка чистка напесение подложки основного слоя, дополнительного , технологического цветового - защита .
А дальше все режется и пакуется с теми размерами которые закажут.
На Ластре для полимерных пластин 2 линии. Скажи как они могут обеспечить поиребность всех в самых разных размерах.
Поэтому все параметры одинаковые для всех.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.