Перекидной настольный календарь

  • Автор темы Автор темы EvgenyK
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EvgenyK

Участник
Топикстартер
Сообщения
39
Реакции
0
Как автоматизировано
сделать макет такого календаря?
 

Вложения

  • 2014-07-02 12.26.16.jpg
    2014-07-02 12.26.16.jpg
    198.8 КБ · Просм.: 2 732
Сформировать БД и втянуть её InDesign, например.
 
Чистой воды переменные данные. Табличка в Excel + использование DataMerge в InDesign.
 
А как менять цвет чисел Сб, Вс.?
 
И страницы разные по дизайну
 

Вложения

  • Макет разворота.jpg
    Макет разворота.jpg
    106.5 КБ · Просм.: 1 528
@EvgenyK, одной кнопкой никак не получится.
 
Смотря что называть автоматикой. Можно и одной кнопочкой, только подготовка к такой автоматике займёт больше времени, чем просто ручной труд.
 
Работа несложная. Можно и вручную, на двух мастерах. Мне было бы удобнее в ИнД. Если есть готовый эксель – можно и автоматизировать. Если нету – проще ручками.

Не по теме:
Не знаю, почему календари вызывают желание максимально автоматизировать верстку. Это совсем не трудоемкая работа. Даже простая.
 
То есть менять цвет чисел Сб, Вс.в ручную?!
 
Можно вручную, можно автозаменой.
 
Не знаю, почему календари вызывают желание максимально автоматизировать верстку. Это совсем не трудоемкая работа. Даже простая.
Это если на 1, 6 или 12 страницах, а если страниц 365?
 
В году 52 недели. То есть покрасить красным цветом нужно всего 104 (или 106) чисел. Работы на полчаса, если с перекурами :) Поиск по слову "Суббота" шорткатом, выделение числа двойным кликом мыши, применение символьного стиля шорткатом. Повторить со словом "Воскресенье" :)

З.Ы. Для разных по дизайну страниц есть разные шаблоны.
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenyK
Это если на 1, 6 или 12 страницах, а если страниц 365?
Да неважно, я сделал несколько сотен самых разнообразных календарей в своей жизни. Включая перекидные, книжки и так далее.
На самом деле – самое трудное – сделать красивый и логичный макет.
Это редко кому удается. Обычно выходят уродцы или неэргономичные проекты. Соединить прекрасное с юзабилити – задача сложная.
 
  • Спасибо
Реакции: EvgenyK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.