[AI CC-CC2021] Перекрашивание трассированного изображения

Mikla

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Здравствуйте. Есть трассировка акварели. Нужно сделать цвета насыщенее. Но цветов там очень много и вручную это нереально сделать. Может есть какое-то супер средство?
 

Вложения

  • watercolor_1.jpg
    watercolor_1.jpg
    114.3 КБ · Просм.: 162

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
на скору руку:
1. поверх этой акварели положить эту же акварель в режиме, например Multiply или Сolor burn (естественно документ должен быть RGB):
Untitled-1.jpg

2. Запихнуть в фотошоп и там понасыщать - забыть про вектор. (или сначала, запихнуть в фотошоп, понасыщать, а уж, потом, трассировать)
2. phantasm - самое тонюсенькое решение, но стоит денег, времени и нужно ли это вообще?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Mikla

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег, NNN5 и Mikla

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Плагин Pahatasm Astute
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2020-05-22 22.55.17.jpg
    Zrzut ekranu 2020-05-22 22.55.17.jpg
    134.6 КБ · Просм.: 177

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Уже можно без плагинов
 

Вложения

  • 111.png
    111.png
    1.1 МБ · Просм.: 209
  • Спасибо
Реакции: Linxy
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Выбирайте любую:
2020-05-25 11_26_01-Untitled-1_ @ 391,33% (CMYK_Overprint Preview).png
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Для автора достаточно вот этого: Edit Colors - Saturate (см. выше в картинке). Движок на сотню поставить и нажать ок. Если мало, еще разочек повторить. Recolor Artwork - это, имхо, перебор.
Не по теме:
Я вышеприведенными пунктами меню пользуюсь, наверное, 1 раз в 5 лет, поэтому никогда про них и не упоминаю.
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Для автора достаточно вот этого: Edit Colors - Saturate (см. выше в картинке). Движок на сотню поставить и нажать ок. Если мало, еще разочек повторить. Recolor Artwork - это, имхо, перебор.
Не по теме:
Я вышеприведенными пунктами меню пользуюсь, наверное, 1 раз в 5 лет, поэтому никогда про них и не упоминаю.

Не рекомендую автору так делать
Попробуйте так и через Recolor Artwork, будет бооольшая разница
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Slx1, и почему? Чем так страшен мой способ? Вот было, вот стало,
Untitled-1.jpg

как я написал выше за два прохода. Я ж не говорю, что это панацея, это лишь один из вариантов. А Recolor Artwork - это больше нужно, когда вообще цвета перекрасить нужно. Он более гибкий, а в данном случае это зачем? Тем более, попробуйте оттрасировать исходное изображение в цвете и запустить Recolor Artwork - не знаю как у Вас, а у меня комп подтупливает, а когда таких картиночек много, то, имхо, это уже не вкайф.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Сатурация там тоже есть. Средний слайдер.
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Slx1, и почему? Чем так страшен мой способ? Вот было, вот стало,
Посмотреть вложение 131780

как я написал выше за два прохода. Я ж не говорю, что это панацея, это лишь один из вариантов. А Recolor Artwork - это больше нужно, когда вообще цвета перекрасить нужно. Он более гибкий, а в данном случае это зачем? Тем более, попробуйте оттрасировать исходное изображение в цвете и запустить Recolor Artwork - не знаю как у Вас, а у меня комп подтупливает, а когда таких картиночек много, то, имхо, это уже не вкайф.


Штихель штихелю рознь (с)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
комп подтупливает
Наверное пора задуматься об апгрейде :) Покрутил в реколоре довольно сложную трассировку все перекрашивается без тормозов. Комп ну очень не новый.
1590419676082.png
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106

Не по теме:

Я-то думал, мало ли чего сам ща узнаю новенького нахалявку =)


на скору руку:
2. Запихнуть в фотошоп и там понасыщать - забыть про вектор. (или сначала, запихнуть в фотошоп, понасыщать, а уж, потом, трассировать)

'cooll)'