Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

  • Автор темы Автор темы Dorm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dorm

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
574
Реакции
1
Добрый день

Вопрос в названии. Есть макет с огромными наворотами. Как мне в 20 слоях найти цвет=Пантон 0% (выглядит как белый) и перекрасить все эти объекты в Нормальный белый цвет. Дальше назначается оверпринт и т.д.

Спасибо

ЗЫ. ЦС3. Вин ХР.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Magic Wand tool, в настройках все по нулям и она выберет все объекты с аналогичной заливкой.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Что такое "Magic Wand tool"?
Где искать?
Плагин?
СЦ 3 рус.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Примерно это.
 

Вложения

  • mw.jpg
    mw.jpg
    15.8 КБ · Просм.: 990
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

отдайте тому у кого есть артпро. Там делается в 1 минуту
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Dorm сказал(а):
Как мне в 20 слоях найти цвет=Пантон 0% (выглядит как белый) и перекрасить все эти объекты в Нормальный белый цвет.
Если целю является перевод спотов в триаду, то делается это удалением из свотчей работы всех спотов. Т.е. просто тянете их на корзину и все объекты в макете перекрашиваются в альтернативный триадный цвет. Там, где было Tint=0%, там будет триадный 0-0-0-0.

А можно зайти в свотче в редактирование цвета и сделать его не-спот, не удаляя. Таким образом все объекты остаются под единым управлением цвета, которое выполняется в свотче, но при этом они уже не дадут лишнюю плиту на выводе. При этом всегда можно редактировать нужный объект отдельно, преобразовав его цвет в триадный.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Dorm сказал(а):
Вопрос в названии. Есть макет с огромными наворотами. Как мне в 20 слоях найти цвет=Пантон 0% (выглядит как белый) и перекрасить все эти объекты в Нормальный белый цвет. Дальше назначается оверпринт и т.д.
Нарисовать прямоугольник, покрасить его в нужный пантон с 0% заливкой, потом select->same fill color и перекрашиваем все выделенные объекты в нужный цвет.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Rjak, градиенты вы будете обрабатывать отдельно?
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

А чем отличается 0% спот-цвета от 0% любой другой краски? Если некоторые объекты просто покрашены 0% пантона, а хочется чтобы было модно, без лишних красок в файле, дык этот пантон должен тусоваться с Swatches. Там с ним и делать что угодно. А если пантон все равно будет печататься - какие-то объекты в него покрашены, тогда какова цель мероприятия?
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

maxw сказал(а):
какова цель мероприятия?
Я наблюдал градиенты из триады в 0% спотом. Причем вне зависимости, используется ли спот.
Когда работаешь с чужими макетами, ситуации бывают разные чуть более, чем полностью.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Цель мероприятия - необходимо пантону назначить оверпринт. Если объект белый (пантон 0%) то и этот объект тоже выбирается при select->same fill color. как результат оверпринт "белому" объекту.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

ch_alex сказал(а):
Rjak, градиенты вы будете обрабатывать отдельно?
А при чем тут градиенты? Вопрос-то был про объекты, которые выглядят как закрашенные в белый цвет, но в реальности 0% пантона.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Спросил потому, что преобразование спота 0% в триаду имеет смысл при переводе нескольких спотов в триаду. Я не представляю себе случаи, когда нужно оставить не нулевые споты и раскидать по триаде нулевые споты.

Если нужно просто прибить споты, то выше даны ответы. Каждый из них дееспособен.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

ch_alex сказал(а):
Я не представляю себе случаи, когда нужно оставить не нулевые споты и раскидать по триаде нулевые споты.
Еще раз. Есть ОЧЕНЬ много объектов + маски + прочая красота. Есть объекты закрешенные в
1. спот 100%
2. спот 80 %
3. спот 0%

Всем не 0% необходимо назначить оверпринт. При выборе через " С одинаковым цветом заливки" выбираются все 3 вида. А мне для оверпринта нужно случай 1 и 2.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Сообщение №4 не дало ответ на Ваш вопрос?
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Dorm сказал(а):
Если объект белый (пантон 0%) то и этот объект тоже выбирается при select->same fill color.
Для того, чтобы не выбирался, поставить галку в чекбоксе Preferences > General > Select Same Tint %
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Dorm сказал(а):
Есть объекты закрешенные в
1. спот 100%
2. спот 80 %
3. спот 0%
Всем не 0% необходимо назначить оверпринт.
Как уже верно замечено, воспользуйтесь волшебной палкой.
Нужно всего лишь с зажатым шифтом ткнуть пару раз в нужные для выбора объекты. В данном случае -- с заливкой 100 и 80. (Зажатый альт тоже дает результат, но противоположный -- вычитание.)
Если лениво удерживать клавишу Shift, то в настройке волшебной палочки поставить чувствительность в 20 (потому как 100-80=20) и ткнуть в любой из объектов с 80 или 100% заливкой.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Спасибо всем, кто откликнулся. Очень исчерпывающие подсказки.
 
Ответ: Перекрасить Пантон 0% в белый цвет

Я что-то так и не понял, зачем Автору было нужно менять 0% spot на cmyk White.

Я, например, часто использую 0% spot overprint для вычитания в нужном месте определенного пантона. В том числе и при ручном треппинге.
Если в таком макете этот 0% spot заменить на White, получится ерунда.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.