[ID CC-CC2021] Перелинковка связей

Nanasixa

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! Имеем файл-источник (pdf/ai) с количеством монтажных областей внутри (страниц) больше одной. Помещаем на страницу индизайна одну монтажную область файла-источника и копируем эту связь по всей странице (например, спуск этикетки на офсет). Дублируем страницу индизайна и теперь надо связать заново все связи второй страницы с другой монтажной областью файла-источника. Этот процесс каждый раз (на каждую последующую связь) сопровождается выбором файла-источника в проводнике и выбором страницы внутри него. Вопрос такой: можно ли это сделать в один клик, как если бы было два файла-источника, и просто надо было бы в панели "связи" нажать кнопку "связать заново все экземпляры ..." Но даже если перелинковывать все связи через "связать заново все экземпляры ...", все равно надо подтверждать действие на кнопку ОК. Может быть есть какой-то скрипт, позволяющий не клацать сто раз на кнопку ОК. Я знаю про плагин для акробата (в нем иногда нет возможности варить монтаж), про препс (не умею в нем работать, еще не успела добраться до него), но хочу узнать конкретно про способ, описанный выше. Буду рада вашим ответам! ЗЫ: возможно, в helpx.adobe.com расписывается мой метод, но я не нашла :(
 

Вложения

  • Монтажная область 1.png
    Монтажная область 1.png
    1.2 МБ · Просм.: 218
  • Монтажная область 1 копия.png
    Монтажная область 1 копия.png
    1 МБ · Просм.: 255
  • Монтажная область 1 копия 2.png
    Монтажная область 1 копия 2.png
    701.7 КБ · Просм.: 253
  • Монтажная область 1 копия 3.png
    Монтажная область 1 копия 3.png
    806.4 КБ · Просм.: 246

aporiy zenonov

12 лет на форуме
Сообщения
115
Реакции
60
Если для вас не принципиально хранить все спуски именно в одно документе, то решение элементарное и без скриптов.
Пересохраняете документ для другого спуска под другим названием и делаете перелинковку для всех экземпляров линка: Relink All Instances. Эта команда дополнительных вопросов не задает ))
При необходимости, все отдельные документы можно объединить в общую книгу.
Untitled-1.jpg Untitled-2.jpg