[AI CC-CC2021] Перемещение объекта с помощью Selection tool

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Деталей не вижу.
Еще раз внимательно:
Выделяю объект мышкой, хочу его перетащить, а он ни в какую. А Стрелками и Free transform tool все получается
То есть, объект выделяется нормально, стрелками двигается а мышью нет. Вполне определенно сказано по моему.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Еще раз внимательно:

То есть, объект выделяется нормально, стрелками двигается а мышью нет. Вполне определенно сказано по моему.

Я могу показать много способов "выделяю объект мышкой". Если речь о галке (описанной мной выше), то его тоже можно выделить мышкой, но только за контур. Но мышкой! Объект! Выделить можно.

Речь идет о том как ведет себя АИ при попытке таскания. Судя по всему егоров не показывает, иначе упоминули бы такую очевидную штуку.
Снимаеться ли при этом выделение — не понятно.
Пробовали ли таскать за контур, а не за "тело" — не понятно.
Видны ли потуги перетаскивания (превью) — не понятно.

Понятно вроде только, что это не только с этим файлом. А значит это в АИ либо настройки/аддоны либо баг.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Твоя галка ответственна только за выделение объекта а не за движение уже выделенного.
Повторяю - объект выделен.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Твоя галка ответственна только за выделение объекта а не за движение уже выделенного.
Повторяю - объект выделен.

Она и не позволят таскать за "тело", как в обычном режиме. Так что, частично и за движение. А точнее попытку зацепить объект "за fill".
Карочи, приедет топиккастер, расскажет. Чего тут рычать.
 
  • Спасибо
Реакции: andrejK

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да. я думаю Конь прав.


Не по теме:
хотя и жрёт чо-ни-попадя
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Карочи, приедет топиккастер, расскажет. Чего тут рычать.
А поговорить? '))'
Я вангую внезапно спятивший иллюстратор. В этом случае Кэп прописывает живительный сброс к фабричным.
Или спятившую мышь тогда
Воткните другую для пробы.
 
  • Спасибо
Реакции: maria_camomile

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Это я не против!
Судя по слабоописанному диагнозу мышь тоже вряд ли. Тут работаю, там не работаю — сомнительно. Ковыряться в "лидере отрасли" надо.
Первое, что бы я сделал (это не руководство к действию), если галка не при чем — варварский ctrl+alt+shift при запуске (предварительно сохравнив настройки воркспейс и другие настройки). Если это не поможет — переустановка.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
мышь тоже вряд ли.
Вряд ли, но мало ли какие неведомые чудеса бывают?
Например, мышь не удерживает нажатую кнопку или чтото в подобном духе.
Проверить мышь на всякий случай не мешало бы.
Сильно поможет в выяснении диагноза история болезни - в какой момент у топикстартерши все пропало и что она нажала перед этим?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
галку она нажала в настройках)
единственное разумное объяснение.

конь прав!
 

maria_camomile

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Нет под рукой сс, но гляньте на всякий случай что-то вроде этого:

Посмотреть вложение 101611

В настройках (ctrl+K)
При включенной опции объекты не выделяются и не таскаются "за область", только за контур.
я это пробовала, не помогло... но эта настройка за это не отвечает.
 

maria_camomile

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Там же не написано куда нажимается мышкой. Может в обводку тыкают. Или вообще областью выделяют.

Вообще ничего не написано. Показывает ли превью объекста при попытке перетащить или просто ничего не происходит. Снимается ли при этом выделение или нет.
Деталей не вижу.

У меня был баг, когда объект тащился (показывало превью), а при отпускании кнопки все оставалось на своих местах. Вылечился сбросом настроек.

Выделяла все сразу. Обводки там не было.
 

maria_camomile

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
А поговорить? '))'

Я вангую внезапно спятивший иллюстратор. В этом случае Кэп прописывает живительный сброс к фабричным.
Или спятившую мышь тогда
Мышь не спятила. Видимо баг в программе был(
Последовала сбросу настроек
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 804
Реакции
927
Так и что, помогла варварская комбинация сброса?
 

mosiaonegrl

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Столкнулась с такой же проблемой. Помогла перезагрузка компьютера (перезагрузка Иллюстратора не помогала, хотя в других программах перетаскивание мышкой работало корректно).

Все, что обсуждалось в этой ветке не имело связи с проблемой. Больше всего похоже на баг. Уже во второй раз имею дело с данной ошибкой, исправляется перезагрузкой Windows.
 

lady_SL

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Тоже такая же проблема - не работает Selection Tool (Выделение) или черная стрелочка - масштабировать- дает, а вот двигать- нет. Только кнопки H, W работают- но это время же! Все настройки были на месте, ничего никто не трогал. Помогла перезагрузка компа.. Удачи!