[ID CC-CC2021] Перенести предлоги в конце строки

jz13

Участник
Топикстартер
Сообщения
127
Реакции
1
Как заменить пробел после висящих предлогов в конце строки на непрерывный пробел?
Предлоги разные в, на и прочие.
Например, исходный текст:
Данные вспомогательные устройства не
являются

Результат:
Данные вспомогательные устройства
не являются
 

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Имхо sZam5 — лучший вариант
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312

Bebs

15 лет на форуме
Сообщения
461
Реакции
223
Чем он на ваш взгляд лучше чем DoTextOk?
Мнение очень субъективное. Пользуюсь уже лет восемь. DoTextOk попробовал и стало лень разбираться. Я знаком с людьми, которые много лет используют его. К тому же, сам Михаил Иванюшин заслуживает огромное уважение. Но sZam5 мне привычнее.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Пусть и субъективное, но я не услышал: чем же он лучше?
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ну как чем... Довольно много DoTextOk подрезал у sZam5 вплоть до речевых оборотов — это не в претензию, просто факт, что не удивительно, раньше sZam был только скрипт Zamena (вроде так звался), от которого в sZam — Zam, общего кода они не имели. Реализация внутри по-любому разная, но базируется на регулярных выражениях и там, и там. В DoTextOk вроде реализована функция вложенных кавычек, я не нашел стабильно работающего варианта и просто отставил в сторону. В sZam5 есть концепция правил, которые пользователь может наклепать в любом количестве, при этом правила есть, как выполняющиеся до обработки внутренними правилами скрипта согласно расставленных галочек, так и после. С помощью правил можно описать почти любые извращения по обработке, отключив все обработки самого sZam5.
Я не так давно пытался посмотреть на DoTextOk, но не смог его найти-скачать да и плюнул — я сейчас не верстаю, особого интереса "просто так" нет, есть куда более интересные вещи.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Jeine и Bebs

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Использую DoTextOK уже давно. Очень удобный, много настроек.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Да я вот тоже, но я, наверное, не гурман, раз мне другое и не надо.
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Я вот таким пользовался:
Ctrl-F --> Grep
Find: (\b[\l\u]{1,2})пробел
Change: $1~S