[ID CC-CC2021] Перенос книги из Adobe Photoshop в Adobe InDesign

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

breadhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Здравствуйте, есть небольшая проблема. К выпуску готова книга, посвященная юбилею нашей организации. Книга разработана в Adobe Photoshop, однако, при передаче файлов в типографию выявилось, что цветопередача не достаточно хороша. В связи с чем типографией рекомендовано предоставить макет книги, разработанной именно в InDesign. Количество листов - 70. Сделать это нужно очень срочно. Готов выслушать советы, комментарии и принять любую помощь. Конечно же не бесплатно. Всем спасибо! Префикс поставил такой, так как не знаю какой правильный.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
  • Спасибо
Реакции: Jeine

breadhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Это что, тонкий троллинг, навеянный сообщениями из соседней темы про резку? 'hmmm'
Это не троллинг. Пишу как есть. Я не силен в графике, книга разработана не мной. Однако, вопрос этот решить поручили мне. Если что-то не так написал, то поправляйте.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Я не силен в графике, книга разработана не мной. Однако, вопрос этот решить поручили мне.
Государственная организация? :D


Ваша постановка вопроса и ответы просто поражают, уж извините, но прогнозируются ответы соразмерные Вашему невежеству.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
"перенос" "цветопередаче" никак не поможет)))
 
  • Спасибо
Реакции: George

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ok, для начинающих маленькое лирическое отступление: AdobePhotoshop - редактор для растровой графики, AdobeIndesign - для верстки книг. Соответственно, книга, сверстанная в фотошопе - это примерно как блин, испеченный в мусоросжигательной печи на лопате
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Jeine

breadhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Ok, для начинающих маленькое лирическое отступление: AdobePhotoshop - редактор для растровой графики, AdobeIndesign - для верстки книг. Соответственно, книга, сверстанная в фотошопе - это примерно как блин, испеченный в мусоросжигательной печи на лопате
Имея книгу, сверстанную в фотошопе, можно ли сделать в индезайне? Не понимаю реакцию большинства, к вам всем обратился за советом. И тут же получил в ответ тематические шутехи.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
"70 листов" — это 140 пронумерованных страниц? Или 70 страниц (полос)?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
@breadhead, успокойтесь, выдохните. Если вы имеете какое-то отношение к этой книге -- морально приготовьтесь к санкциям со стороны начальства, так как проект провален. Виновны в этом тот, кто эту книгу верстал в фотошопе и тот, кто принимал решение о выборе исполнителя. Если вы -- второй, мои вам искренние соболезнования.

"Срочно переделать в индизайне, чтобы исправить цветопередачу" -- невозможно. Типография имела в виду "Вы принесли нам [цензура], а не макет, нет ли у вас нормальной верстки, например, в индизайне?". В тайной надежде, что верстальщик не совсем идиот, и непонимание случилось где-то посередине пути макета от верстальщика к типографии.
Поэтому не стремитесь "прямщас" все исправить. За пять минут или за два дня это все равно не получится. Нужно брать и верстать с нуля.
 

breadhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
@breadhead, успокойтесь, выдохните. Если вы имеете какое-то отношение к этой книге -- морально приготовьтесь к санкциям со стороны начальства, так как проект провален. Виновны в этом тот, кто эту книгу верстал в фотошопе и тот, кто принимал решение о выборе исполнителя. Если вы -- второй, мои вам искренние соболезнования.

"Срочно переделать в индизайне, чтобы исправить цветопередачу" -- невозможно. Типография имела в виду "Вы принесли нам херню, а не макет, нет ли у вас нормальной верстки, например, в индизайне?". В тайной надежде, что верстальщик не совсем идиот, и непонимание случилось где-то посередине пути макета от верстальщика к типографии.
Поэтому не стремитесь прямщас все исправить. За пять минут или за два дня это все равно не получится. Нужно брать и верстать с нуля.
А кто занимается версткой с нуля Не подскажете? На это есть неделя.
Всем большое спасибо за адекватные советы. Повторюсь, поставили задачу, нужно выполнять. За безграмотность не обессудьте.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Попробую ради интереса слегка пованговать
Предположим, книга версталась таки в нормальной программе, для утверждения верстальщик наделал из каждой страницы JPEжных превьюшек, которые незадачливый топикстартер принял за окончательный результат верстки? 'hmmm'
 

breadhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Попробую ради интереса слегка пованговать
Предположим, книга версталась таки в нормальной программе, для утверждения верстальщик наделал из каждой страницы JPEжных превьюшек, которые незадачливый топикстартер принял за окончательный результат верстки? 'hmmm'
Я сейчас постараюсь уточнить всю историю создания и верстки. И написать всем здесь "вашим" понятным языком. Повторюсь, благодарен буду за любую помощь и совет. Но на сколько я пока понимаю, верстать ее нужно будет с "нуля" и на это есть неделя и нет того, кто сверстал бы...
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Размер (формат) вашей книги какой? Как много фотографий и других изображений?
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Предположим, книга версталась таки в нормальной программе,
Вот и типография на это надеется :) Но да, хотелось бы узнать, что ответил на все это тот человек, который верстал книгу.

А кто занимается версткой с нуля Не подскажете? На это есть неделя.
Искать через знакомых. Готовиться к нереальным деньгам, так как сроки тоже не особо реальные. Сколько готовился первый вариант книги?
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
любопытства для - автор! а покажите одну полосу типичную
(выложить сюда - ФАЙЛООБМЕННИК)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966 и _MBK_

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

breadhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Друзья, я пошел узнавать обо всем, чтобы дать максимальный расклад. Чуть позже я все напишу. Где-то 15-20 минут.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.