Переносы от Батова для InDesign

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
оказался перед необходимостью откатывать обновление, либо отказаться от модуля
при этом:
InDesign не является основным рабочим инстументом
Человек специально зарегистрировался, что бы это написать )
'fp'
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Странная логика у нашего смоленского товарища. Получается, если некто купил программу под определенную операционную систему, то по этой странной логике, продавец попал к нему в посмертное рабство, обязавшись бесплатно портировать ее под каждый новый апгрейд операционки и компьютера, если тот лет через сто устареет морально и физически. Оказывается, это кому то неочевидно.
Если вы сравниваете-выбираете, а особенно если в вашей работе InDesign не является основным рабочим инстументом
то профессиональные переносы ему тоже не нужны. Впрочем, как и сам индизайн. Есть же еще, как это грустно звучит, какой нибудь бесплатный скрибус или оупен офис
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

Sergy

10 лет на форуме
Сообщения
34
Реакции
10
Не так давно приобрёл модуль переносов от Батова. Перед покупкой погуглил, почитал, в т.ч. и этот форум, но, как оказалось, недостаточно. Оставлю комментарий для последующих покупателей.

Покупка модуля представляет собой ПОДПИСКУ, вам придётся покупать его за 3000 рублей с каждым ежегодным обновлением InDesign. Почему-то для меня это оказалось неочевидным. После 10 месяцев использования я оказался перед необходимостью откатывать обновление, либо отказаться от модуля. Выбрал последнее.

Софт содержит сложный механизм активации, с письмами, кодами и тп. Такое часто встречается при покупке какой-нибудь "авторской документации", которая (основано на моём субъективном опыте) после беглого прочтения оказывается в помойке вместе со всеми этими ключами.

Если вы сравниваете-выбираете, а особенно если в вашей работе InDesign не является основным рабочим инстументом, я настоятельно советую потратить по-больше времени на этот выбор.

P.S. Подарю свой ключ for Adobe® InDesign® CC (2019), пиши в ЛС.
Я совершенно не понимаю зачем вы купили переносы.
Раз вы сравниваете и выбираете - значит просто не в "теме" и переносы вам нужны не более чем мне смычок от "страдивари".
Это как купить нож из стали CPM S90V чтобы тушенку открыть на шашлыках или по-пьяни пырнуть соседа.
Просто есть профессиональные инструменты исключительно для профессионалов.
И еще - я не думаю что если бы вы купили легальный софт переносы показались бы вам дорогими.
 
  • Спасибо
Реакции: dev9togo, took и MikeVM

Stigmated

Участник
Сообщения
50
Реакции
2
Не так давно приобрёл модуль переносов от Батова. Перед покупкой погуглил, почитал, в т.ч. и этот форум, но, как оказалось, недостаточно. Оставлю комментарий для последующих покупателей.

Покупка модуля представляет собой ПОДПИСКУ, вам придётся покупать его за 3000 рублей с каждым ежегодным обновлением InDesign. Почему-то для меня это оказалось неочевидным. После 10 месяцев использования я оказался перед необходимостью откатывать обновление, либо отказаться от модуля. Выбрал последнее.

Софт содержит сложный механизм активации, с письмами, кодами и тп. Такое часто встречается при покупке какой-нибудь "авторской документации", которая (основано на моём субъективном опыте) после беглого прочтения оказывается в помойке вместе со всеми этими ключами.

Если вы сравниваете-выбираете, а особенно если в вашей работе InDesign не является основным рабочим инстументом, я настоятельно советую потратить по-больше времени на этот выбор.

P.S. Подарю свой ключ for Adobe® InDesign® CC (2019), пиши в ЛС.
Я вот юзаю WinSoft переносы и меня все устраивает ))) Если программа что-то неправильно переносит - корректор исправляет при вычитке + можно в словарь добавить слово с переносами.
 

Gatta

10 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
Вообще-то что-то в этом есть (предыдущий недовольный). Потому что условия изменились, раньше все-таки Adobe не каждый год программу обновлял.
Сейчас вот у меня на работе оплаченный InDesign2020 (уже без плагина), дома CS6 (с плагином).
И с плагином начались проблемы. Если когда-то макет был сделан с этим модулем, а потом модуль с машины убран, то индиз теперь отказался этот файл собирать для типографии (Package), пришлось по частям все собирать.
И второе: на одной машине заморочно верстать файлы то с применением плагина, то без. По умолчанию вроде поставишь тот же Hunspell, но нет, при следующем открытии или создании нового файла все равно плагин вылезает, и такой файл уже на рабочую машину не понесешь. Жаль, придется, похоже, отключать его. Или есть способ (кроме очередной покупки для 2020)?
А так-то плагин очень хороший. У меня практически никогда корректоры ничего не правят, крайне редко 1-2 случая, когда им кажется, что перенос поставлен неправильно.
 
Последнее редактирование:

Gatta

10 лет на форуме
Сообщения
22
Реакции
0
А, нашла, у меня же стоит скрипт батовский Batov’sHyphenatorSetForNewAndOpeningFiles.jsx чтобы плагин всегда был первым. Ну хоть это-то уберу.
 

astix

12 лет на форуме
Сообщения
16
Реакции
2
Если когда-то макет был сделан с этим модулем, а потом модуль с машины убран, то индиз теперь отказался этот файл собирать для типографии (Package), пришлось по частям все собирать.
Немного не по теме, но если вы сохраните файл как IDML, потом откроете его, то сможете спокойно собрать Package автоматом.
 
  • Спасибо
Реакции: bossrus и Gatta

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
417
Добрый день. Ждём версию для 2022…
Добрый день!

Работаю… О ходе работ подробно информирую пользователей в ФБ: batov's hyphenator
Плагин под macOS выйдет в самое ближайшее время, плагин под Windows — еще через пару дней.
 
  • Спасибо
Реакции: pinen и MikeVM

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
417
Уважаемые коллеги, уведомления о новых сообщениях в этой теме я почему-то не получаю. Поэтому могу отвечать с большой задержкой по времени. Если возникают у вас вопросы, пожалуйста, дублируйте их на igor@batov.ru
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
417
Уважаемые коллеги, результаты тестирования скорости работы финальной сборки ядра 6 поколения batov’s hyphenator доступны на странице batov's hyphenator .
Результаты не то чтобы сенсационные, скорее любопытные. Но разбираться с этим буду уже после выпуска плагинов.
Не знаю, есть ли смысл и здесь их (результаты) размещать. Все-таки несколько другая тема. Kому интересно — посмотрите по ссылке.
 

Mr_Poligraff

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Уважаемые коллеги!
Если у кого есть возможность передать в хорошие руки плагин переносов BАH для СС2015/Win, буду очень признателен.
Очень нужно! Заранее благодарю всех отзывчивых и добрых людей!
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
уважаемые коллеги!
По причине перехода на линейку 2022 у меня освободились плагины переносов ВАН (Windows)
для InD CC (2019) и для InD 2020.

По договоренности с И. Батовым плагины могут быть переданы лицам, испытывающим трудности с оплатой плагина - как например из другой страны, или при других «непреодолимых обстоятельствах».

В любом случае обращайтесь по электронной почте: mgraphics[точка]books[собака]gmail.com
Учитывая разницу во времени (8 часов с Москвой) могу и не ответить сразу.

Михаил
 

MikeVM

15 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
88
Уважаемые коллеги!
Оба плагина переданы новым владельцам, с чем их и поздравляю и желаю удачной и продуктивной работы.
Также хочу еще раз поблагодарить И. Батова за его просто подвижническую работу.

Теперь будем работать с ожиданием новых версий как Индизайна, так и плагина переносов!
 

Игорь Батов

15 лет на форуме
Сообщения
401
Реакции
417
Уважаемые коллеги,

Версия 6.04 batov’s hyphenator™ for Adobe® InDesign®/InCopy® 2024 / PE / MAC готова и для Intel-систем и для систем с чипами Apple M1/M2.

Завтра обе сборки подвергну дополнительному тестированию — «с пристрастием», напишу инструкцию по установке и размещу информацию на Сайте. А в субботу примусь за сборку windows-версии.
 

Вложения

  • Screenshot 2023-10-12 at 22.58.30.png
    Screenshot 2023-10-12 at 22.58.30.png
    1 МБ · Просм.: 78
  • Screenshot 2023-10-12 at 13.56.11.png
    Screenshot 2023-10-12 at 13.56.11.png
    1.1 МБ · Просм.: 75
  • Спасибо
Реакции: dooser, took и densen