Перепись населения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Перепись населения

А уж адрес с домашним телефоном можно просто в справочном узнать.

Пробовали? Нет? Тогда попробуйте - получите ссылку на статью УК вместо справки.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Перепись населения

Дык они просто украли самую главную Базу. Она у всех есть, тем паче в госструктурах.
Если даже нет - куда-то завалилась и все такое, можно спросить у админа. :)

Пробовали? Нет? Тогда попробуйте - получите ссылку на статью УК вместо справки.
Пробовал телефон и ФИО узнать по адресу. В начале 90-х еще бесплатно давали. Недавно что-то такое понадобилось, послали в платную. Не стал звонить - "жаба задушила".
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Перепись населения

Если даже нет - куда-то завалилась и все такое, можно спросить у админа.
Может я вас огорчу, но все исследования, которым можно доверять, были получены "аналоговыми" методами.
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Перепись населения

Пробовал телефон и ФИО узнать по адресу. В начале 90-х еще бесплатно давали.
В начале 90х и базы по фидо бесплатно ходили, и из таксофона можно было бесплатно звонить... :)
 

maxw

Забанен
Сообщения
952
Реакции
1 157
Ответ: Перепись населения

И трава зеленее. :)
В конце концов как контролировать работу ходящих по домам студентов, если не по базе?
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Перепись населения

В конце концов как контролировать работу ходящих по домам студентов, если не по базе?

У Лаврентий Палыча, Царство Небесное, богатый опыт контроля был, может им и пользуются? :)
 

Andrey Belokon'

15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Перепись населения

На мой скромный и некомпетентный взгляд, перепись населения это независимый метод получения основных данных об этом населении. Возможно, полученные таким способом результаты более достоверны (ближе к истине) чем базы данных гос. организация вроде ЗАГС.

Представьте себе большой товарный склад: зачем проводить на нём периодическую инвентаризацию, если по бумагам легко выяснить, что было на складе, что и когда привезли, а что забрали?.. Да в первую очередь ради выяснения истинного положения вещей. )
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Перепись населения

зачем проводить на нём периодическую инвентаризацию, если по бумагам легко выяснить, что было на складе, что и когда привезли, а что забрали?.. Да в первую очередь ради выяснения истинного положения вещей. )

Всё врут календари? :)
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Перепись населения

А если половина товаров на складе посылает инвентаризаторов куда подальше? И не желает чтоб их сосчитали? Невелика достоверность. Впрочем и по бумагам не лучше. Уже 2 года живу в квартире а счета приносят на имя бывшего владельца. А ведь за пропиской ходил в это самое ЖКО или как его нынче обозвали ЕРЦ ну короч у них есть данные о фактическом положении дел но учесть их никто не торопится.
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Перепись населения

Вписать свое имя в историю россии - дело чести! Я впишусь под своим ником. )))
 

Mahor

Участник
Сообщения
455
Реакции
176
Ответ: Перепись населения

Дык они просто украли самую главную Базу.

Всё проще, диски со старой базой перестали покупать в ларьках. Срочно нужно поднять продажи.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Перепись населения

Национальность ни в загсах, ни в налоговой не учитываются. Только гражданство. А переписчица меня спросила. А еще спросила, какими иностранными языками я владею, чего опять же не учтено ни в Пенсионном фонде, ни базе отпечатков пальцев МВД. Кроме того, внимание к моей скромной персоне, что немаловажно. Вообще, надо заметить, внимание к отдельному гражданину при демократии значительно больше, чем при кровавом тоталитарном режиме. Тогда не интересовались так, да. Вот, скажем, заболел я сейчас, решил прикрепиться к поликлинике, которая прямо в моем доме — выйди из подъезда да через арочку пройди. Так надо аж три документа! — паспорт, полис медицинского страхования (да еще четко по форме, а не абы как — пришлось метнуться в страховую переделывать) да страховое свидетельство государственного пенсионного страхования. Сразу видно — внимание! А раньше как? Страшно вспомнить — если оказался в другом городе, берешь паспорт и идешь в ближайшую поликлинику, где тупо и без выдумки оказывают тоталитарную медицинскую помощь! Тьфу. А сейчас — эх, поликлиника здесь, к рентгену на двух маршрутках (или, как я, под "тройчаткой" из анальгина, папаверина и димедрола на машинке), потом в страховую компанию, где оказалось нужно взять справочку с работы (внимание, внимание ко мне, аж до слез!), а потом обратно в страховую, и, наконец, обратно в поликлинику — прикрепляться. Сижу вот с больничным, а на сердце тепло — столько внимания и заботы. Да.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Перепись населения

Ну хотят как бы нечто похожее сделать - единую социальную карту чтоб там все данные о юзере отображались и не бегать по инстанциям. Но куча народу почему-то вопит "матрица!!!" и возражает. Да все просто, бюрократия при любом режиме растет и ширится - только дай волю. Вялые попытки создать электронное правительство будут саботированы на местах и опять в 3-х экземплярах все.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Перепись населения

Всё это носит, конечно, чисто фискальный характер — государство должно знать, с кого драть шкуры. И, собственно, сколько шкур в теории можно содрать. Напомню, что пресловутое крепостное право было введено исключительно в фискальных целях — после соляных бунтов в Москве, причиной которых было резкое повышение цены на соль, что оправдывалось плохой собираемостью налогов. Тогда-то и было придумано — переписать всех и приписать (прикрепить) всех подданных к населенным пунктам, что несомненно было широким шагом к развитию государства и прочей демократии. Смею заметить, что успешные случаи саботажа улучшения фискальных приемов мне неизвестны, обычно правительство (привязка к местности и национальности не имеет значения), предприняв очередной прогрессивный шаг в деле упорядочивания и улучшения фискальных мероприятий, приходит к необходимой цели. Ну, или к этой цели приходит следующее за этим (обычно свергнутым возмущенным народом) на волне революционных настроений.
Так что будет выгодно электричеством налоги из населения в государственные закрома откачивать, значит, будут откачивать электричеством. Будет выгодно на лбу налогоплательщика татуировку со штрих-кодом ставить — будет у нас татуировка. Ну тут, конечно, может возмутиться общественность и столь экстравагантное правительство уйдет в отставку или там к Иртышу отъедет к рыбам, но что несомненно, так это то, что татуировка на лбу у нас будет — просто она будет лучше. Прогрессивнее.
 

Milena_Ray

Участник
Сообщения
189
Реакции
71
Ответ: Перепись населения

Ну да, это в Москве можно базу в метро. В Москве меро, это Тишинка рассыпанная по всей территории этого города ниже уровня земли.
У нас в Твери, пока я была на работе (вобщем отсутствовала) мама открыла переписчику. Смотрит стоит перед ней участковый (вая) терапевт. Мама похлопала глазами от удивления и пустила. Та стала переписывать. Ну труба просто чё она там написала. И фамилия у неё Дубовицкая. Вот скажите, врачи-терапевты с высшим образованием или нет? Она совершенно не знает что такое незаконченное-высшее образование, что такое среднее-специальное, не считая мелких недоработок. Если смысл в том чтоб узнать только колличество людей, тогда все остальные вопросы не имеют значения конечно.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 643
Реакции
4 364
Ответ: Перепись населения

Если смысл в том чтоб узнать только колличество людей, тогда все остальные вопросы не имеют значения конечно.
Надо же помещику знать, сколько у него реально крестьян, перед тем, как IPO устраивать.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Перепись населения

Пришла, ответил. Не очень вежливо правда. Ибо вопросы о садиках и источниках доходов раздражают. Безработный я, пособий не получал и не получаю и прочих льгот тоже. А на садик очередь 20000 чел. по городу. Кроме гемора ничего не видел от этого государства. С чего я должен им какой-то гражданский долг?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.