Перепланировки (вынесено из Радостей)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

@diz@

отечеств. про
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
А что с отоплением?

Комментарий модератора: пост-источник данной темы тут
 
Последнее редактирование модератором:

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Вранье :)

Утеплено по полной программе. Пока для создания комфортной температуры хватает открытой двери в комнату. На случай настоящих холодов к парапету прикручен маленький (киловаттный) конвектор.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
У меня братишка еще и перегородку снес (что под окном справа виднеется), она все равно не несущая, только место занимает.
А вообще здорово, поздравляю. :)
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Снесение перегородки -- это совсем уж хардкор. Ибо почти всегда сопряжено с переносом батареи. Уважаю, раз человек решился.
Но мне была важнее возможность запереться и спокойно поработать, не тревожа окружающих.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
У меня братишка еще и перегородку снес (что под окном справа виднеется), она все равно не несущая, только место занимает.
А вообще здорово, поздравляю. :)
Когда я квартиру оформлял, мне ПИБ весь мозг вынес, за перенесённую фанерную перегородку между комнатой и прихожей всего на 30 сантиметров, а вы капитальные стены курочите. ЗабЕрут!
 

NiGer1

15 лет на форуме
Сообщения
437
Реакции
116
У меня братишка еще и перегородку снес
В этом случае нужно переделывать доки на квартиру, поскольку увеличивается отапливаемая площадь и вы должны за это платить. В противном случае это будут делать за вас соседи.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Снесение перегородки -- это совсем уж хардкор. Ибо почти всегда сопряжено с переносом батареи.
Да, несколько сотен килограммов кирпичей, жуткая грязь, необходимость серьёзнейшего утепления балкона/лоджии и целого комплекса монтажных и отделочных работ действительно меркнут перед главным ночным кошмаром строителей всех времен и народов - переносом батареи'))'
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Поддерживаю этот аргумент. Как по мне, так действительно -- перенос батареи совсем простецкая вещь по сравнению с остальной работой.
Но это уж кому как нужно. Кому-то вполне достаточно увеличения площади и без снесения перегородки. В упомянутом мной случае задача была другая.
A Krest молодец, что сделал. Немногие вообще до этого доходят.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Krest

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
перенос батареи совсем простецкая вещь по сравнению с остальной работой.
Мой приятель вообще сделал батареи на шлангах и на ролики их поставил (как электрические радиаторы масляные) - теперь их можно почти на середину комнаты выставить, чтобы не только стены грели.
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
О, прикольно! ))
Резина не пересыхает от температуры?
Не хочется мокрой катастрофы. :)
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315
Это ж какие космические шланги надо ставить, чтоб после этого со спокойной душой уходить из дому? :+((
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
О, прикольно! ))
Резина не пересыхает от температуры?
Не хочется мокрой катастрофы. :)
Он гофру нержавеечную поставил. Мы с ним ещё долго сочиняли противоаварийные затворы на трубы, но потом плюнули.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Соседи наверное счастливы что над ними такой Кулибин живет.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
И не рассказывайте, а то многие знания - многие печали. '%)' У нас на 9-м этаже батареи прорвало так весь подъезд кипятком залило. Мы-то внизу живем нас слегка задело - грязь %8 на лестничной клетке и только. А вот тем кто повыше полный ремонт.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Горячая вода – замечательный растворитель!
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
@IPTIV, @Evgen, Вынос батареи за пределы стен здания прямо запрещен. Пруфлинк предоставить не могу, к сожалению. Именно поэтому я и считаю такой ремонт экстремальным.

@Evgen, увы, моей работы там только утепление. Отделку делали за деньги люди с прямыми руками.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Вынос батареи за пределы стен здания прямо запрещен
Любые вышеобсуждавшиеся действия требуют как минимум разрешения, особенно снос перегородки, разрешение на который вам в 80% случаев не дадут. Кстати, остекление балкона и лоджии так же требуют разрешения, замена оконных блоков на блоки с рисунком переплёта, отличающимся от оригинального - тоже.
А моя бы воля, так я бы вообще, без исключений и разрешений, запретил любые изменения, затрагивающие фасад здания. Чтобы вот такого не было:
001_1.jpg bh29_01.jpg bh55_01.jpg
Такие "пейзажи" более характерны для стран третьего мира, а не для страны, претендующей на главенствующую роль в мире. По хорошему, надо принять карательную норму за такую самодеятельность и заставить собственников привести всё в исходное состояние. А все ранее выданные разрешения признать недействительными. Да, пострадает некоторое количество граждан, сделавших всё и по закону, и по совести. Но иначе нормальные города не построить.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
По хорошему, надо принять карательную норму за такую самодеятельность и заставить собственников привести всё в исходное состояние.
Ну почему улучшение мира опять начинается с предложения что-либо запретить?
Гораздо лучше сделать такую самодеятельность банально невыгодной. Хотя, конечно, заталкивать в светлое будущее штыками гораздо дешевле :)
 
  • Спасибо
Реакции: magneto
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.