перепутье???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
:computer: сейчас очень много меняется в компах...
так получилось что осталась без своей любимой рабочей машинки,
а та на чем сижу не моя да и слабоваста будет, тяжко на ней после быстрой машины...в нете сидеть хорошо...а вот в шопе или кореле :sad:
так вот встает вопрос ребром, чтож делать, брать машину прямо сейчас и сталкнутся с тем что машинка - уже динозавр,
или подождать чуть-чуть.
Особенно дело касается мониторов, моя любимая фирма перестала производить не полоские мониторы, а что будет с плоскими(жидкими тобиш) пока не понимаю :confused:
ЧТО ДЕЛАТЬ?!
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: перепутье???

тишина...
может я не конкретно спрашиваю...? :confuse:
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: перепутье???

>так вот встает вопрос ребром, чтож делать, брать машину прямо сейчас и сталкнутся с тем что машинка - уже динозавр
Откуда такой пессемизм? Все новые решения - новые сокеты, новые процессоры, нове шины, новые стандарты памяти, новые чипсеты под них уже доступны для продажи - про это уже писали здесь не раз. Может немного по завышеным ценам, но все есть - иди и покупай
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: перепутье???

Burn сказал(а):
>так вот встает вопрос ребром, чтож делать, брать машину прямо сейчас и сталкнутся с тем что машинка - уже динозавр
Откуда такой пессемизм? Все новые решения - новые сокеты, новые процессоры, нове шины, новые стандарты памяти, новые чипсеты под них уже доступны для продажи - про это уже писали здесь не раз. Может немного по завышеным ценам, но все есть - иди и покупай
вот по-этому
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: перепутье???

так ожно долго ждать, проще пойти сейчас и купить новый комп, а по мере надобности модернизировать его
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: перепутье???

главное - не гнаться за необкатанными технологиями типа 64-битного процессора, гипертридинга (если в этом нет непосредственной необходимости), PCI-E, и прочего...
 

zwer

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
214
Реакции
35
Ответ: перепутье???

faortto сказал(а):
главное - не гнаться за необкатанными технологиями типа 64-битного процессора, гипертридинга (если в этом нет непосредственной необходимости), PCI-E, и прочего...
так фигня в том, что скоро уж и выбора не будет
также как и мониторы пропадают
так и со всем остальным пожалуй будет достаточно быстро
вдобавок машинка-то домой а не на работу,
а дома иногда и поиграть хочется не вечно же
творческими муками страдать
они и так спать не дают
так что я решила попробовать пол-годика потерпеть
новинки подешевеют, а старое можно будет по знакомым
сисадминам пособирать :) по-любому будет не так накладно
просто пока не совсем понятно что дальше-то будет...?
так что ждемс, а кто может что-то тольковое сказать всегда жду
коммнетариев ;)
(меня вот новинка с двумя видюхами заинтересовала, на производительность только положительно на мой взгляд скажется, и т.д. :D )
а монитор вот попробую поискать в ближайшее время
пока они совсем не пропали...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: перепутье???

2faortto
главное - не гнаться за необкатанными технологиями типа 64-битного процессора, гипертридинга
Это AMD64 (два года) и гипертриндинг (три) необкатаные технологии?
 

jakc

Участник
Сообщения
149
Реакции
0
Ответ: перепутье???

zwer сказал(а):
так что я решила попробовать пол-годика потерпеть
И так он ждал уже 15-й год... На место 286, пришли 386, потом 486, потом ПЕНь, полный прорыв!!! Вах брать, не подожду второго пня, третьего, четвертого, хипер трейдинг, ... , супер пупинг, супер пупинг + супер грюпинг, причем просто сепер пупенг на него не содится (надож вас новое железо заставлять покупать), ... ~
Это конечно ИХМО, но новое железо подешевеет, только когда появится более новое, и т. д. до бесконечности...
Подождем лета :ip:
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: перепутье???

Производительность компьютеров удваивается каждые 18 месяцев. Вот и меняйте комп каждые 18 месяцев - попадёте в резонанс... ;)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: перепутье???

Burn сказал(а):
2faortto

Это AMD64 (два года) и гипертриндинг (три) необкатаные технологии?

именно!!! найдите системы или программы, заточенные под 64 бита, или пользователей пользующихся преимуществами гипертридинга...
 

Burn

Забанен
15 лет на форуме
Сообщения
2 218
Реакции
160
Ответ: перепутье???

>найдите системы или программы, заточенные под 64 бита
А нафига, ели 32-х разрядные бегают существено быстрее под AMD64 чем под обыкновеным дюроном, да и побыстрее Интела, по краней мере в некоторых приложениях;)

>или пользователей пользующихся преимуществами гипертридинга...
Поверте обыкновеный WinZIP или WinRAR использует все преймущества гиперпупига по полной;) уже не говрю о самой WinXP...

В общем единственая революция, которая не удалась Интел это Рамбус, и то по причине несоотвествия цены результату - низя быть настолько жадным
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.