Пересохранить .odt в word

Йожег

без телевизора
Топикстартер
10 лет на форуме
Реакции
4 221
Последние офисы норм его открывают или тоже через колено? Мой 2007 ругается на ошибки. Само оно не может сохранить в ворд без потерь.

George

I wish I was a monster you think I am
12 лет на форуме
Реакции
7 328
Последние офисы норм его открывают или тоже через колено? Мой 2007 ругается на ошибки. Само оно не может сохранить в ворд без потерь.
Да, вроде, открывают. Давай семпл, проверю.

Вообще, если часто присылают эту муть, то держи Либру на компе и из неё уже сохраняй в ворд. Это дешевле.

Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
Топикстартер
10 лет на форуме
Реакции
4 221
А либра лучше? В ОО с ошибкой предлагает сохранить.

George

12 лет на форуме
Реакции
7 328

Йожег

без телевизора
Топикстартер
10 лет на форуме
Реакции
4 221
Не, смотрю либра тоже ругается при попытке сохранения в docx Я так понял не нравятся ей исключительно картинки. Хотя выглядит все одинаково. Так что новый офис надо. Или смириться.

George

12 лет на форуме
Реакции
7 328
В старый .doc тоже ругается?

Йожег

без телевизора
Топикстартер
10 лет на форуме
Реакции
4 221
В него тем более.

SergeyH

Участник
Реакции
12
Мне кажется, они специально ругаются. Чтобы приучить пользователей использовать .odt. Иначе все будут по умолчанию сохранять в вордовские форматы. Заодно это снимает с разработчиков ответственность, если что-то на самом деле сохранится в .docx не так. Вас же предупредили? Вы не послушались? Какие вопросы к разработчикам?
Поэтому правильный ответ - скачайте на этот случай LO или OO и не забывайте обновлять версии. Вероятность ошибок при конвертации в .docx из родного формата намного меньше