Перестал работать поиск в отладчике скриптов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

iv-mi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
... и не понятно, в какой момент это произошло.
InDesign CS 5.5, сперва это обнаружилось на работе, там Windows XP, и я грешу на то, что какое-то очередное обновление (эти процедуры выполняются системщиками централизованно по сети) стало причиной того, что именно функция поиска/замены в отладчике стала недоступна.

Дома Windows 7. И недосмотрел, прошло какое-то обновление, или системы, или эксплорера, не успел заметить, и после этого автоматического улучшения стало невозможно работать.

Переустановка InDesign не помогла.

Если кто знает, что там стало блокировано / запрещено, и как вернуть работу отладчика, буду благодарен за информацию.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

Чтобы два раза не вставать - ни у кого нет проблем при работе с большими скриптами (строк от 600)? на OS X в ExtendScript у меня после каждого небольшого редактирования крутится радуга секунд по 10-15 - работать фактически становится невозможно. разумеется, ни в одном другом редакторе такого нет - ни в textMate, ни в XCode, к примеру.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

А что мешает редактировать не во встроенном редакторе ES, а в чем-то другом?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

консоль
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

Отредактировал jsx в ноутпаде, потом перезагрузил. Ы?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

так и приходится, но неудобно же скакать
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

А что поделать? Подозреваю, что тормоза чисто системные (5.5 сам по себе неторопливый, а тут еще операционка экзотическая) К тому же, в ES же, по моему, не просто редактирование, там оно и операторы подсвечивает и синтаксиc на лету слегка проверяет - кстати эти все вкусности настройками никак отключить нельзя, а то у меня ID под рукой нет проверить?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

в CS4 то же самое. сам InD CS5.5 кстати как раз довольно шустро крутится, в отличие от CS5.
подозреваю, тормоза связаны с тем, что ExtendScript Toolkit сделан на Flash
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

ExtendScript Toolkit сделан на Flash
Серьезно? Ну, на шарпе, это еще как-то понять можно, но на флеше - слабо верится. 'hmmm'
А все-таки, настроек внутреннего редактора никаких нет?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

крайне характерный вид флэшевых панелек при запуске, с откусанным уголком внизу

К тому же, в ES же, по моему, не просто редактирование, там оно и операторы подсвечивает и синтаксиc на лету слегка проверяет

это любая IDE делает, и TextMate, и тем более XCode - и для более серьезных языков, чем js
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

крайне характерный вид флэшевых панелек при запуске, с откусанным уголком внизу
Да нет, это ничего не значит, просто интерфейс нарисовали на флеше - сейчас это модно. Движок же, который, собственно, синтаксический анализ вводимого текста делает, явно не флешовый. Так что там с настройками?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

ничего особо интересного, highlight можно отключить, но опять же неудобно. на днях проверю на новом компьютере помощнее! ) мне скорее интересно, у кого-нибудь еще то были подобные проблемы?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

у кого-нибудь еще то были подобные проблемы
У меня пятерка еле ворочается, стараюсь на CS3 все делать, про 5.5 даже боюсь и думать. ;)
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

То бишь все равно Flex, он же флэш. Потому на маке и тормозит безбожно и память поедает.

Обновить попробую, но по-моему эти обновления и так ставятся вместе с остальными
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

Докладываю - обновления не помогли. Ни Air, ни новый компьютер (i5 2.5/4gb) - все то же самое. Похоже, пора переходить на модульное конструирование )
 

iv-mi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

Мне тоже обновление не помогло.
А на работе после очередного улучшения Windows (технари обновляют централизованно все машины по сети, это техническая политика, хочешь/не хочешь никто не спрашивает) кроме окна поиска/замены перестало появляться окно Data Browser.
Прям инфекция какая-то. Чумка софтверная.
Хоть заводи ноутбук без выхода в сеть, только для программирования.
 

iv-mi

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: Перестал работать поиск в отладчике скриптов

Кто о чём, а программист о глючном редакторе '))'

Похоже, я докопался, в чём дело.
В документе
ExtendScript Toolkit 2 ReadMe, February 22, 2007
В главе 4.3. Configuring the Editor сказано, что установки ESTK хранятся в двух файлах, syntaxdefs.xml и defs.xml
Похоже, в результате каких-то действий содержимое этих файлов изменилось, и функция поиска/замены отключилась.
Но в той же главе есть такая информация:
...start the ESTK with the Shift key down to cause the ESTK to revert to its default settings...
...запустите ESTK с нажатой клавишей Shift, чтобы восстановить стандартные настройки...
Вошел в C:\Program Files\Adobe\Adobe Utilities - CS5.5\ExtendScript Toolkit CS5.5, с нажатым шифтом запустил ExtendScript Toolkit.exe...

Помогло!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.