Перестали отображаться символы кириллицы в одном из шрифтов в Word

Широков Игорь

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые специалисты!

Помогите, пожалуйста, со следующей проблемой.

Мне периодически присылают на редактирование тексты Word, набранные определенным шрифтом (назовём его условно «Shirokov Narrow»).

Ранее я вносил соответствующую правку в эти тексты и отправлял их заказчику без проблем. Но сегодня, открыв файл Word, я вместо символов кириллицы увидел вопросительные знаки.

Однако в надписях (фреймах) этот шрифт «Shirokov Narrow» отображается нормально.

Когда я присвоил «вопросительным знакам» шрифт Times New Roman, эти вопросительные знаки превратились в нормальные русские буквы.

Когда я посмотрел в папку C:\WINDOWS\Fonts (я работаю на операционной системе Windows XP), я увидел, что у шрифта, условно называемого мною «Shirokov Narrow», перед его названием стоит квадратик.

Я нашел этот шрифт в Интернете, скачал его себе на компьютер в папку «Downloads» и в этой папке его название отображается без квадратика.

Но когда я установил этот шрифт в папку C:\WINDOWS\Fonts, заменив прежний шрифт, перед названием заново установленного шрифта опять появился квадратик, а символы кириллицы по-прежнему отображаются в виде знаков вопроса после перезагрузки компьютера.

Можно ли что-то сделать в таком случае?

Заранее большое спасибо за любые советы.
 

Ad Absurdum

опер-делитель
12 лет на форуме
Сообщения
1 656
Реакции
4 199
мною «Shirokov Narrow», перед его названием стоит квадратик
Ваш условный шрифт является кривым пиратским вебрипом коммерческой гарнитуры. Приобретайте шрифт на законных основаниях и таких проблем не будет. Кроме того, даже не смотря на то, что в word можно внедрять шрифты, использовать не системные шрифты обычно не имеет смысла
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 635
Реакции
1 013
В Ворде всякое может быть. Как вариант - несовместимость версий Win, версий самого Ворда, кодировок, разные шрифты под одинаковыми названиями
 

Широков Игорь

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо всем большое за ответы в данной теме.

У меня сложилось впечатление, что проблема возникла именно из-за того, о чём идёт речь в сообщении carry.

То есть, сегодня появилась некая несовместимость между чем-то в моём компьютере и определённым шрифтом, из-за чего символы кириллицы, написанные этим шрифтом, стали отображаться в виде вопросительных знаков.

Я также прочитал сообщения в теме, на которую дала ссылку Gadalka - если вместо шрифта, условно называемого мною «Shirokov Narrow», подставить немного похожий на него шрифт Arial, определённый результат получается.

В идеале я бы хотел и дальше работать с «Shirokov Narrow», но если невозможно восстановить его кириллическую часть, тогда придётся использовать Arial.

И спасибо Ad Absurdum'у за совет приобрести шрифт, которым я хотел бы пользоваться.
 

Широков Игорь

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
А никто не знает, почему так могло произойти - ранее кириллические символы этого шрифта отображались нормально, а потом вдруг стали отображаться в виде знаков вопроса?

Причём, как я написал в первом сообщении темы, в надписях (фреймах) кириллические символы этого шрифта отображаются нормально.