Перетекание текста с фоном

  • Автор темы Автор темы Figaro
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Figaro

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Есть колонка текста
В ней часть текста на белом фоне часть на черном

Как сделать перетикание текста на другую страницу с фоном
 
Ответ: Нужен совет!!!!

положите файл сюда, будет понятней
http://forum.rudtp.ru/downloads.php?do=cat&id=55


5. На форумах запрещается:
<...>
5.4 Создавать темы с неинформативными названиями («Помогите», «Хэлп!», «Вопрос» и т.д). Заголовок должен кратко отражать суть вопроса.
 
Ответ: Нужен совет!!!!

Судя по тому, что автору нужно "перетикание", плагин не поможет, как и paragraph rules
Тут нужна текстовая переменная цветов, чтоб текст "белел", попадая на черный фон, при чем независимо от окончания абзаца
 
Ответ: Нужен совет!!!!

Нужен такой результат? Я правильно понял? text.jpg
 
Ответ: Нужен совет!!!!

Так сделайте.:) Я себе сделал. Градиент можно ведь и к тексту прикручивать. Только с серединой поаккуратней, там вообще не читается.
 
Ответ: Нужен совет!!!!

Так сделайте.:) Я себе сделал. Градиент можно ведь и к тексту прикручивать. Только с серединой поаккуратней, там вообще не читается.

Только градиент нужно создавать от черного к белому с двумя промежуточными позициями серого, тогда я думаю, середина будет читаться.
 
Ответ: Нужен совет!!!!

Ну градиент я уже попробовала. Я думала у вас текст сам на цвет реагирует и негативом отображается.
 
Ответ: Нужен совет!!!!


Не по теме:
Dim Schief открывает для себя индизайн %)))
 
Ответ: Нужен совет!!!!

А вот как я понял задачу.
Фон при переверстке должен идти вслед за текстом, как-то так:
backgroundOfText.jpgbackgroundOfText2.jpg

В общем, пока ТС не объявится и не сделает то, что от него потребовали уже в первом ответе, тема будет пополняться вариациями задач, а не решений.
 
Ответ: Перетекание текста с фоном

Вариации на тему:
text_fon.jpg
Сделал с помощью белого текста на черной линейке для стиля абзаца, или же для стиля символов. С перетеканием, ясное дело никаких проблем не будет, хотя выглядит не очень.
А вот как Eugenyus сделал свой вариант - интересно.
 
Ответ: Нужен совет!!!!


Не по теме:
Dim Schief открывает для себя индизайн %)))


Не по теме:
Угу... Таксказать, - первые шаги. Вот, к своему великому удовлетворению, узнал из этой темы, что есть перетекание. А где тогда недотекание ?

'hmmm'
 
Ответ: Нужен совет!!!!

Чтобы было с фоном, как у Eugenyus'а, но с абзацными отступами, как у nikolatype, и до конца строки дотягивало, можно: тексту underline на нужную высоту и абзацный отступ делать вручную табуляцией (а не в стиле) и в конце абзаца - right indent tab. Тогда заливка будет по ширине текста в колонке. До более "элегантного" способа не додумалась (это в CS3, может в более старших версиях можно как-то еще).

text s fonom_tab.jpg
 
Ответ: Нужен совет!!!!

Еще можно включить для фрейма с текстом режим наложения screen. Но это сработает только для цветного фона, например, черным по 100% cyan. Черным по черному не получится.
 
Ответ: Нужен совет!!!!

а если так?
имхо, только руками, в самую последнюю очередь.
 

Вложения

  • Picture 3.png
    Picture 3.png
    140.6 КБ · Просм.: 884
Ответ: Нужен совет!!!!

Чтобы было с фоном, как у Eugenyus'а, но с абзацными отступами, как у nikolatype, и до конца строки дотягивало, можно: тексту underline на нужную высоту и абзацный отступ делать вручную табуляцией (а не в стиле) и в конце абзаца - right indent tab.
Да, похоже, так и сделано, но во всех этих способах (с линейкой или подчеркиванием) не красиво получается, что белые буквы почти примыкают к краю черной плашки...
Но, если уж нужна красота, то действительно
А ТС так и не объявляется ))
 
Ответ: Нужен совет!!!!


Не по теме:
Часто ТС видя, что волшебной палочки (зачеркнуто) кнопочки не предложено, теряет интерес к дискуссии
 
Ответ: Нужен совет!!!!


Не по теме:
dimon222, для зачеркивания текста форум имеет специальный тэг :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.