Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Tonyk сказал(а):
Для верстки, не для набора же.
И что? Такую операцию очень сложно сделать?
Кварк как был глюк на глюке, так и остался...
Если на таких мелочах глюки лезут, я представляю чего дальше... :)

Не по теме:
Да и для верстки он слабоват -- поработав на инди это понимаешь...
 

Lulo

Участник
Сообщения
31
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Инди в другой ветке форума.... :4)
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Lulo сказал(а):
Инди в другой ветке форума.... :4)
Если вы заметили, я отметил эту фразу как оффтоп...
По существу есть что сказать? У вас повторяется сия ошибка?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Нет, не повторяется. Ибо PC.
Что касается ИнДи... Сравните количество проблем у людей в ветке ИнДи и в ветке Кварка. Глюки есть и там и там, но Кварковским уже столько лет, что "это не баг, это -- фича".
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Tonyk сказал(а):
Ибо PC.
Что касается ИнДи...
Ну начинается... :)
мак ось точно ни при чем -- баг кварка однозначно
Про инди -- проблем там как раз мало -- все темы создаются людьми от незнания проги и от лени что-либо изучать.
Это во-первых.
Во-вторых -- программа сама по себе имеет много нюансов, потому и вопросов много -- почитай темы и поймешь, что именно баговых тем очень мало (если бы была ветка ворда, то там тем было бы меньше чем в кварковской ветке -- это говорит о том, что прога просто примитивнее)
В-третих, программа относительно новая
В-четвертых, много народу перелезло на инди (и что-то обратно на кварк как-то не торопятся) -- там просто больше народа чем в кварковской ветке.
В-пятых, мой личный опыт, мои личные знания двух программ позволяют мне их сравнивать -- и я говорю, что кварк как был глюком, так им и остался...
В-шестых... да что об этом говорить... когда-нибудь и вы все это поймете... :)
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Tonyk сказал(а):
Кварковским уже столько лет, что "это не баг, это -- фича"
В коллекцию записал, в блокнотик :)
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Tonyk сказал(а):
Что касается ИнДи... Сравните количество проблем у людей в ветке ИнДи и в ветке Кварка. Глюки есть и там и там, но Кварковским уже столько лет, что "это не баг, это -- фича".
Это - пять '))'

Вроде не повторяется у меня на ПЦ такое...


Не по теме:
А в инди есть прикольный баг, когда какой-нить символ переведёшь в кривые (ну чтобы фонт с собой не тащить типа Wingdings), а затем, в процессе работы, ткнёшь в него текстовым курсором, и индез начинает "собираться в дорогу". Частоту бага не запомнил, но повторяемость есть. Инфа, конечно, вся сохраняется, но факт имеет место быть.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Tonyk сказал(а):
но Кварковским уже столько лет, что "это не баг, это -- фича".

Не по теме:
Тебе в кореле нада работать -- там таких "фич" пруд-пруди. И все кочуют из версии в версию... :)
(шутка '))'

 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?


Не по теме:
vfyb сказал(а):

Не по теме:
Тебе в кореле нада работать
Именно потому, что я их знаю, мой воркфлоу прекрасно включает в себя и Корел. Довольно много мелких (визитки/бланки/буклеты) и не очень (каталог в 120 A4, ~10 000 экз.) работ, заказчики, не осилившие постскрипт/пдф, несут в Кореле. И мои допечатники без проблем делают из него ПДФы, которые не хуже Кварковских.

 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Tonyk сказал(а):

Не по теме:
Именно потому, что я их знаю, мой воркфлоу прекрасно включает в себя и Корел. Довольно много мелких (визитки/бланки/буклеты) и не очень (каталог в 120 A4, ~10 000 экз.) работ, заказчики, не осилившие постскрипт/пдф, несут в Кореле.

Господа и дамы! Давайте не будем спорить, что круче - Корел или Индюк, все таки ветка посвящена Кварку.
От себя могу добавить по теме - кваркофилам переходить на 7-ку все таки рано, лучше остаться на 5-ке. Больно много обидных глюков как раз на заключительном этапе - выводе ps и pdf. Это, конечно, не касается тех, кто вынужден переходить на 7-ку по неволе (типа, купили новый интел-мак или контора разорилась на лицензию 7-ки). Они могут найти в этом топике исчерпывающие советы, как данные заглюки обойти.
Вдоволь поэксерементировав с ней (как из интереса, так и по нужде (верстку в 7-ке мне на типорафию юзеры тащат уже активно), могу сказать: "Семерка еще не Индюк, и врядли его догонит! Приемлемых варианта два - или седлай Индюшку, или оставайся на 4-5 версии Кварка."

Не по теме:
ps/ А корявый все-таки оцтой. Хотя признаю, что из ХЗ можно выгнать ПДФ очень приличного качества (если шрифты при экспорте закривить), что меня в работе и спасает (основной объем дизайна и верстки клиенты тащат именно корявом).
 

saos

12 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Привет Костик!!:)
В известной те конторке, был вынужден пристроиться к индюку... Ниче так ... тока для "дизигна"..., взвыл через день, и настоял шоб на Кварке остались:), бо он пошустрее...
Тоже повертел семерку... Таки не нашел особых отличий от 3.3:)... Все что нужно верстаку, в нем было, за исключением косметики:)... ессно с екстами внешними
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

saos сказал(а):
Привет Костик!!:)
взвыл через день, и настоял шоб на Кварке остались:), бо он пошустрее...

Ну да, его настраивать ненадо. А в индюке еще диски какието зачемто подключаются. Незнаю как у вас, а у меня индюк быстрее 4 кваки летает, - 2,6 атлон плюс с гигом аперативы и 256 видео. Ну да не в этом суть. А суть там, где у 7-ки преференсы. Если там ручками все настроить, то тоже леткать будет. Правдо, всеравно 7-ка мне непонравилась, - уж больно геморойная она вплане интерфейса, - особенно эта гигантских размеров управляющая палитра, да еще со вкладочками.
Больше же всего непонравился новый логотипчик. Толи под 13 корел, толи под сони-эриксон закосили. Вобщем гадость.
 

Vasja

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

to Kostik:
пОддерживаю на все 100.
поставил 7.0 и апух. Торможения дикие, больше инди цс2, кирилические капсы - вообще (кроме Р и еще чего-то) неподдерживает. Стало понятно идиоцкое требование москальской типографии перебивать капсы вручную, вордом или пунтосвичером, видимо решили тока на последней версии работать (камикадзе!))). хтеншн для руспереносов я так понял в сети хреннайдешь. а интегрированые в 7,1 по отзывам - даже хуже ТехноДизайновких. дальше ковырять - просто ломак. снёс к чертям.
зафтра 7.1 у кореша помотреть возьму, вероятно опять покуражусь)))))


to Prepsmen:
"а у меня индюк быстрее 4 кваки летает" - похоже либо на плохой анекдот, либо на мегакриволоманый кварк
 

Romario

Участник
Сообщения
120
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Prepsmen сказал(а):
Незнаю как у вас, а у меня индюк быстрее 4 кваки летает
'%)' Никада не поверю, пока не увижу
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Romario сказал(а):
'%)' Никада не поверю, пока не увижу
Интегрально :)
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Vasja сказал(а):
to Prepsmen:
"а у меня индюк быстрее 4 кваки летает" - похоже либо на плохой анекдот, либо на мегакриволоманый кварк
Никада не поверю, пока не увижу

Просто ручками настраивать надо. И разговор идет о работе с уже нагруженными файлами. Без "Б" книжечку из сплошного текста в 4-ке быстро делать, если не считать гемороя с различными тире у другой типографской орфографией, всетаки автозамену кварк несколько через букву Ж делает, кстати в 7-е это наконец исправили, а вот хорошо нагруженный файл верстать в 4-е - врагу не пожелаешь. Кстати и 4 квака и индюшка CSCE у меня лицензионные.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Справедливости ради, хочу добавить;
Что в 7-ке стало лучше:
1) работа с таблицами (экспорт из Ёкселя, в том числе).
2)достаточнео быстрое и не грузящее систему full preview.
3) приличная поддержка русского (и с 7,1 украинского) языка (много лучьше, чем в ТехноДизайновком екстишене).
Что плохо:
1)Заглюки со шрифтами (в том числе нежно любимым российскими верстальщиками и дизайнерами Helios и Peterburg). Можно конечно лечить фонтлабом, но даже капризный к шрифтам Индюк кушал даннные гарнитуры без доработки.
2) Другие глюки при выводе в ps и pdf (с тримбоксами, например).

ps: А все-таки Индюк - круче и надежней! Хотя сам, до сих пор, пользуюсь кварковскими шоткеями в Инди.
 

iv-mi

15 лет на форуме
Сообщения
563
Реакции
375
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Что в 7-ке стало лучше:
1) работа с таблицами (экспорт из Ёкселя, в том числе).

Никто сложные таблицы в экселе не делает, их только в ворде сделать можно. А вот вордовские-то таблицы так (пока) и не импортируются. Так что улучшение скорее номинальное, чем реально полезное.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Kostik сказал(а):
Справедливости ради, хочу добавить;
Что в 7-ке стало лучше:
ps: А все-таки Индюк - круче и надежней! Хотя сам, до сих пор, пользуюсь кварковскими шоткеями в Инди.

А я тоже так поступаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.