Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Работают. Для этого (в том числе) ее (7-ю версию) и сделали
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Еще один неприятный глюк. При выгоне ПДФ напрямую из Кварка - в нем отсутствует тримбокс, пришлось определять его Питстопом. При писанине постскрипта с последующим дистилением - все ОК.
 

KAIO

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Народ, вопрос с хелиосами, кроме как отключать скачку шрифтов, больше никак не решается? Кварк не анонсирует новых версий?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Решается FontLab-ом
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

suntory сказал(а):
Решается FontLab-ом

Я использую еще более простой способ: выгоняю PS из кварка с отключенной подгрузкой шрифтов (этого самого гелиоса, либо всех оптом, но с включенной подгрузкой в драйвере принтера), а потом дистилю его с правильным джобопшнс на той-же машине.
 

Колибри

Участник
Сообщения
5
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

а мы купили 7-ой, но типография не принимает в нем файлы, признает только 4-ый и 5-ый, вот и работаем в 5-ом без каких-либо перспектив перехода на более новые версии )))
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Колибри сказал(а):
а мы купили 7-ой, но типография не принимает в нем файлы, признает только 4-ый и 5-ый, вот и работаем в 5-ом без каких-либо перспектив перехода на более новые версии )))
Ну если на рынке купили - не беда (200 р не деньги), а если натуральную лицензию - западло. Сдавайте в типографию PS или PDF. Правда здесь есть некоторые подводные камни, о ряде которых написано выше - но это уже будут проблемы типографии.
Кстати, в последней версии Kodak Preps 5.2.2 есть даже екстишен к 7-ке для выгона корректных файлов для препресса. Сам я его пока не юзал, правлю 7-шные pdf Питстопом.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Попробовал препсный экстишен в 7-ке, та же хрень, особенно на Гелиосе весело вылетает. Так что - в ПДФ его с отключенной подгрузкой щрифтов, а потом питсопом его гада. Да, геморой с выводом из 7-ки еще тот, не Индизайн, понимаишь, и даже не 5-ка.
 

Dmytr

Участник
Сообщения
33
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Первый же "сюрприз" я ощутил, как только приготовился к инст.
QXP 7.0 - Setup вывесил мне большой фак и сказал, что хочет "W-XP or W-2003". Это он серьезно? Оно никак не лечится? Меня моя двушка вполне устраиваивает... Нельзя его никак подрихтовать?
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Это серьезно! Надо девочек менять. Нормально ставится только на XP SP2 либо Serwer 2003, и могет на Висту (не проверял).
Вышел апдейт до 7,01. Завтра поставлю, посмотрю, может что изменилось к лучшему (в смысле вывода ps\pdf).
 

teoteo

15 лет на форуме
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Коллеги, подскажите, как расставить переносы в 7.1 не вручную, а програмно, в выделенных фрагментах?
При том, что автоматические переносы в публикации должны быть отключены. - Учитывая предыдущие обсуждения.
И, пожалуйста, подскажите, как отключить автоматические переносы?
Поробовал в Character Style поставить Language > None - переносы во вновь создаваемых публикациях все равно присутствуют.

Подстановку экстеншенов не рассматриваем.
Тем более, что их (экстеншн-переносов) пока под 7 вроде нет, и по идее не планируется, если есть поддержка языка.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Ctrl+Shift+F11 или Ctrl+Alt+J
и так далее...
 

teoteo

15 лет на форуме
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Спасибо.
"Все сделал правильно" :) - то есть автоматические отключил.
Как же теперь расставить переносы не вручную, а програмно, в выделенных фрагментах? 'hz'
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 465
Реакции
515
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

выделенным фрагментам присвоить стиль в котором разрешены переносы
 

teoteo

15 лет на форуме
Сообщения
57
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Присвоить стиль, в котором разрешены АВТОпереносы? Это легко. Но тогда какой смысл их отключать?

Прошу меня простить, я окончательно запутался. Никак не могу понять, как же расставлять переносы в 7 версии?
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Kostik сказал(а):
Это серьезно! Надо девочек менять. Нормально ставится только на XP SP2 либо Serwer 2003, и могет на Висту (не проверял)...
С Вистой там вообще анекдот. 7-я версия отказывается инсталлироваться по причине того, что версия ОС не та. Хотя в требованиях к семёрке написано Windows XP и выше. По этому поводу даже прикалывались на кваровском форуме, типа, в Кварке считают, что версия Висты ниже версии XP?

Просто скопированная на Висту проинсталлированная на ХР семёрка под Вистой не работает. Кварк постоянно вываливается, свои же сохранённые проекты не открываются и т.д. и т.п. Так было с версиями 7.0 и 7.02. Хотя 4-ка работает на Висте даже стабильнее, чем на ХР. У меня за 10 месяцев работы на Висте не было ни одного падения 4-го Кварка или запорченного файла. Правда, основная работа у меня на Индизе, а кварковские файлы 4-ки приносят мне готовые с рекламой, или просто нужно пооткрывать старые наработки на Кварке и перегнать их в Индиз.

Версию 7.1 ещё не пробовал, может там что-то изменилось в этом плане. Всё таки Виста уже с 30 ноября официально выпущена для корпоративных клиентов, а с 31 января и для конечных юзеров поступит в продажу, не может же Кварк игнорировать этот факт.
 

KAIO

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Если кварк 7.1 вдруг и работает с вистой (что сомнительно) то наверно должен бьыть единый пакет 7-ки с интегрированным обновлением 7.1, ибо при запуске установки сразу же оговаривается, что нужна Windows XP или 2003. Кстати, 7.1 отлично работает на х64 Windowx XP.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Ничего полезного в 7.1 пока не обнаружил (по крайней мере в версии для PC). Те же старые глюки. Единственное, если отключить галку загрузки шрифтов в экспоре ПДФ, все они тем не менее прекрасно embed и не ругаются на кошерный гелиос (и, кстати, старый петербург). Хорошее все же есть, блиды в ПДФ (экспортированным напрямую из 7-ки) стоят как надо.
 

vfyb

Участник
Сообщения
455
Реакции
4
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Красивый глючок :)
10.4.8
Q 7.1

Создать новый документ (сути не меняет, но для чистоты эксперимента), создать текст-фрейм, набрать слово "абракадабра" (по-русски), скопировать его в буфер, вставлять после набранного слова.
На 5-6 вставке кварк вылетит... На своих всех машинах проверил -- хочу чтобы кто-нить из вас попробовал.

Закономерности пока выявил следующие:
1. Аглицкие слова номано вставляются.
2. Русские слова до 6 букв включительно тоже вставляются.
3. С 7-ми букв начинаются проблемы, то есть кварк вылетает.

Крутая прога для верстки :) слов нет...
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Переходим на 7-ку. Каких "сюрпризов" ждать?

Крутая прога для верстки
Для верстки, не для набора же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.