[ID CS4-CS6] Переходим на VSCode

Tiburtsy

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
60
Реакции
14
Прошу тех людей, кто полностью перешел на VSCode для написания скриптов поделиться опытом.
Какие плагины нужны, дополнительные файлы скачать, настройки в папке проекта, launch.json, jsconfig.json. Папка types, в которую нужно положить index.d.ts, global.d.ts и другие, что бы заработали подсказки во время набора кода. Неужели её придётся копировать в каждый проект? Запуск и отладка из VSCode. Или всё это ещё сырое, кривое и глючное?
Что-то я совсем запутался и ничего не вышло. Уже пару-тройку раз предпринимаю попытки. А так хочется перейти на современную среду разработки. Думаю многим будет полезно.
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
735
Реакции
21
Думаю, что все сидят в ESTK. И этого хватает. Хотя, да - без подсказок и автозавершений. Думаю, что разрабы-верстальщики не особенно хотят заморачиваться со сменой IDE и выяснять "Или всё это ещё сырое, кривое и глючное?". ESTK - родная среда, VSC - чужая. Вроде как от добра добра не ищут))
 

afalbert

10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
так в новых версиях ESTK вроде бы не поддерживается :(
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 231
Реакции
10 852
Настоящему кодеру отладчик не нужен, только хардкор! '))'
К примеру, bat файлы (ну или shell скрипты) вы как отлаживаете? ;)
 

Gravizappa

10 лет на форуме
Сообщения
1
Реакции
2
Тоже задумался над этим вопросом. Нашёл интересующую Вас информацию на данных ютуб-каналах:

Я так понял, достаточно будет установить расширения ExtendScript Debugger, ExtendScript и Types for Adobe.
Пока не нашёл, как в VS так же удобно, как в ExtendScript видеть объектную модель Адобы.
А в целом всё работает. Отладка тоже. Должна быть запущена программа, для которой пишется скрипт.
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki и Tiburtsy

Андрей Сущенко

Участник
Сообщения
54
Реакции
14
Пока не нашёл, как в VS так же удобно, как в ExtendScript видеть объектную модель Адобы.
Ну, похоже, что пока никак.

Добавил бы для полноты вот это руководство:

И можно подглядывать вот в эту шпаргалку:
 
  • Спасибо
Реакции: afalbert