Переходите ли вы на удаленку?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
В моем офисе со ледующей недели планируют организовать удаленную работу. По опыту Китая более 2 месяцев это продлиться не должно. Вопрос с цветопробами остается (если они еще кому-то будут нужны), думаю принтеры дома может поставить. Потому что только с принтерами вопрос в воздухе подвис.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Клиенты уходят в отпуск на две недели (пик эпидемии планируется я так понимаю на конец месяца), директриса моя и так уже 10 дней как в отпуске. Как-то надо с принтерами решать, потому что ни я никто в пик эпидемии в офис не попрется.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
так ещё не пик никакой)))
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Сегодня провел первый день учений по удаленке, половину редакции отправил домой. Часть процессов у нас готова к удаленке полностью уже давно, но все же пришлось переписать инструкцию и раз пять воспользоваться тимвьюером. В ближайшие день-два отработаю технологию окончательно. Самое печальное - народ привык к двухмониторным конфигурациям, у половины редакции второго монитора дома нет, страдают.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864
Самое печальное - народ привык к двухмониторным конфигурациям
'cooll)'. Отдайте с работы на время (пусть бух подскажет как по документам, если на слово кому не верите), тоже мне проблема. Молодцы, что по два, даже не представляю как на одном работать уже много лет как.
 
Последнее редактирование:

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Кстати, на личном автотранспорте вполне можно ездить на работу (если офис маленький). Я намерен ездить еще некоторое время.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Вообще если один-два человека на удаленке, то проблем нет никаких, все работает согласованно. А когда из 10 человек половина, сразу возникает некоторая рассогласованность, лезут мелкие баги, выясняется, что на домашних компьютерах у кого-то чего-то не хватает и т. п. То есть лучше отрабатывать это дело в формате учений, пока есть возможность.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
У вас первый этаж а у меня шестой с одним медленным переполненным лифтом, личное авто не спасет от ненужных случайных контактов. Я тоже пока езжу, но уже народ начал готовиться к дальнейшему.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 864

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Я на удаленку перешёл почти 12 лет назад, когда скорость безлимитного интернета измерялась в десятках и сотнях килобит. С нынешними скоростями и доступностью связи вообще не вижу причин для офиса.
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Паники нет. Все в спокойном рабочем порядке перестраиваются на временную работу в иных условиях. Яндекс уже перешел, остальные не дураки подтягиваются.
 

Hoar

12 лет на форуме
Сообщения
149
Реакции
61

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
561
Реакции
339
У нас фирма перешла на удалёнку. Давно настроил систему 2 моников и дома — ноут + моник. При приходе на новое место работы сразу же настраиваю удалённую работу, чтобы в любой момент мог элементарно остаться дома и работать.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
Скоро.
170457.650791.5347.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.