Переходите ли вы на удаленку?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Кто работает дома, вы в какой-то конторе оформлены или у вас ИП (или
У меня статус ИП. Но всё идёт к закрытию. Единый взнос за прошлый год 36000 р., за 2020 уже требуют почти 42000. До 31 января ещё будет действовать отсрочка внедрения онлайн-кассы для тех ИП, у кого "услуги" и нет наёмных работников. Если не продлят, то закрою статус.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
До 31 января ещё будет действовать отсрочка внедрения онлайн-кассы для тех ИП, у кого "услуги" и нет наёмных работников. Если не продлят, то закрою статус.

хм, с этого места поподробнее pls.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
там вроде так в законе

Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.

то есть если без налички работать, то и не нужна онлайн-касса, правильно?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
ну вот, я и не понял, в чем проблема такая наличку не брать )
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Наличка для того и нужна, чтобы мимо кассы брать.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
с 6% налогов это по-моему не сильно критично
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
там вроде так в законе



то есть если без налички работать, то и не нужна онлайн-касса, правильно?
Нет. Приход по безналу тоже проводится по онлайн-кассе.
Касса стоит 34000 р., обслуживание 3000 р. в год и фискальная память стоит 3000 р.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Нет. Приход по безналу тоже проводится по онлайн-кассе.
Касса стоит 34000 р., обслуживание 3000 р. в год и фискальная память стоит 3000 р.

так в законе же "не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями"

где написано, что нужно?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
а, ну это от физлиц. логично

Согласно новым требованиям Закона 54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа»(далее — Закон № 54-ФЗ), если на расчетный счет компании денежные средства поступают от физического лица (то есть от обычного гражданина), то применение кассы является обязательным. Данная норма действует с 1 июля 2019 года.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями"
Если у тебя нет частника среди клиентов, то ненужна тебе касса. Если появится хотя бы один - то тебе надо выбить ему чек. Если юрлица собираются платить тебе через всякие вебмани, но просят от тебя документы - нужна касса (т.е. приём денег от клиентов должен быть строго на твой р/сч в банке, а не какими эл. деньгами).
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
Нет. Приход по безналу тоже проводится по онлайн-кассе.
Касса стоит 34000 р., обслуживание 3000 р. в год и фискальная память стоит 3000 р.
У такскома дешевле. Касса Мспос-к 14000 руб (есть и др. дешевле, но про них ничего не скажу), обслуживание 1000 руб в год, фискальный накопитель 3000 в год.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
1000 сравнительно честных способов отъема денег у мелкого бизнеса.
Баррель почем нынче? Ну вот, будут обдирать таких, как Валера.
Удаленка нужна серьезная, чтоб от любителей чужого спрятаться :)
 

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Единый взнос за прошлый год 36000 р., за 2020 уже требуют почти 42000.
Вы не поглядывали часом - за эти взносы хотя бы растут как-то пенсионные баллы? А то я глянул на госуслугах, при сотнях тысяч рублей ежегодно, перечисляемых мной в ПФР, иногда и не из одной конторы, моя пенсия пока всего 6000 р, это меньше 100 долларов. Тоже ушел в ИП на 6%, хоть не сотни тысяч платить в ПФР, а 36-42, раз платить совершенно бессмысленно. Но мне онлайн касса к счастью не нужна - от частных лиц нет переводов денег на РС.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Вы не поглядывали часом - за эти взносы хотя бы растут как-то пенсионные баллы? А то я глянул на госуслугах, при сотнях тысяч рублей ежегодно, перечисляемых мной в ПФР, иногда и не из одной конторы, моя пенсия пока всего 6000 р, это меньше 100 долларов. Тоже ушел в ИП на 6%, хоть не сотни тысяч платить в ПФР, а 36-42, раз платить совершенно бессмысленно. Но мне онлайн касса к счастью не нужна - от частных лиц нет переводов денег на РС.
Пока дойдёт (когда-то) срок выхода на пенсию, про эти "баллы" все и позабудут...
Так и будет у бывших ИПшников пенсия в эквиваленте нынешних 8-9 т. р. по паритету покупательной способности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.