[ID CC-CC2021] Периодически вылетает Индизайн, что может быть?

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Не совсем понимаю, что значит "кривые макеты"...
За 12 лет на форуме?

Что мешает сделать их "прямыми" или делать нормально?
Как правило лень. Нужно ведь потратить целый час или два на создание нового файла, импортировать туда не все, а только нужные стили, перетащить оформление, восстановить шаблоны и т.д.

p.s.
-- Видишь кривой макет?
-- Нет, не вижу!
-- И я не вижу... А он есть!
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Надо быть идиотом, чтобы гнать eps, а не pdf
Идиоты не идиоты... а свою копеечку получают. Люди привыкли к епсу еще со времен Кварка, вот пойди и переубеди их )
Точно так же можно и в ai, но тут возникает другой логичный вопрос: а зачем тогда корел, вообще?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
Не поверите — в нем многие работают
я собсна об этом и написал двумя постами выше...
Возможно ошибся. Традиция сохранилась не со времен Кварка, а с Вентуры...
Да у них и подход вентуровский... 104 полосы А3, еженедельно врукопашную нереально
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Традиция сохранилась не со времен Кварка, а с Вентуры...
Я в Кореле начал работать еще с 2001 года, и сейчас часть работ делаю в нем, что не мешает мне экспортировать в .pdf, а не в .eps как в нулевых )
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Многие рекламные газеты делают модули (а реклама на 86% состоит из оных) в Corel
Не трудно догадаться, в каком формате посылают их на верстку.
Более того, Corel умеет делать привьюшки в eps 300 dpi что им как раз и надо, для визуального контроля, уже на полосе
Я так и делал... Но экспортировал в TIF, хотя был бит за это на этом форуме (мол текст в растре плохо читается - я пробовл несколько раз ставить pdf, разницы нет никакой - что вы хотите от газетной печати), хотя проблем с моими макетами ни разу не было...
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
Тоже никогда не понимал, почему программа даже при любом кривом (с) или засраном (с) макете вылетает с ошибкой.
Программа изначально дает возможность что-то делать в самой себе - создавать объекты, присваивать свойства, накладывать всевозможные эффекты. Даже импорт текста не сопровождается внутренним жужжанием интерфейса: "Так, а это что такое? Какой-то странный символ... Втянуть или игнорировать? Ну, ладно, втяну. Авось потом его юзер сам удалит, и мне не придется разбираться со всем этим шлаком". Нет, если что-то втягиваться в верстку, значит это что-то знакомо программе и она берет ответственность за правильную с этим работу. Как и за все остальное, что позволено делать пользователю с помощью внутренних программных инструментов.
Если пользователь сдуру понасоздавал помойку со фреймами, стилями, многостойными перекрестнонакладывающимися прозначностями иллюстраций с альфа-каналами и контурами, это проблема пользователя, а не проблема программы. Программа не умеет быстро реагировать на действия пользователя - пусть безбожно тормозит! Пусть пользователь чертыхается и ищет в своей помойке то, что вызывает подобные тормоза. Программа работает? Работает!
Но ведь шиш! В реальности программа говорит: "Так, всё, я ушла!", а ты сиди и чеши голову, ты ли виноват, или программа виновата.
Работая в CS6, я уже привык к тому, что после нескольких часов работы перед окончательным экспортом макета в PDF следует перезагружать InDesign. Следую этой процедуре - вылетов не наблюдаю вообще. Но стоит забыться и на автомате сделать экспорт без перезагрузки - 4 раза из 10 программа вылетит. На новомодных же CC-2017-18-19-20 почти ежедневно случалось делать что-то обычное, вдруг резкая неотзывчивость интерфейса, следует мой собственный крик "Н-е-е-е-ет!" и программа "has left the building".
Я бы законодательно заставил разработчиков программ до тех пор писать апдейты к определенной версии программы, пока она не перестанет внештатно завершать работу из-за собственных ошибок.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Пользуйтесь Линуксом - говорят, эта операционная система для ангелов, правильно выделяет и освобождает ресурсы, корректно обрабатывает все ошибки и использует самую оптимальную многозадачность в мире. А даже если в ней и остались какие то мелкие недочеты - достаточно заикнуться о них на профессиональном форуме - тысячи программистов со всего мира мгновенно и совершенно бесплатно устранят их и сделают фикс, ведь код то открыт!
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Пользуйтесь Линуксом - говорят, эта операционная система для ангелов, правильно выделяет и освобождает ресурсы, корректно обрабатывает все ошибки и использует самую оптимальную многозадачность в мире. А даже если в ней и остались какие то мелкие недочеты - достаточно заикнуться о них на профессиональном форуме - тысячи программистов со всего мира мгновенно и совершенно бесплатно устранят их и сделают фикс, ведь код то открыт!
15:50 а ты уже в стельку? Прекращай, хоть и пятница, но рановато мечтать об Индизайне в этой ОС.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я бы законодательно заставил разработчиков программ до тех пор писать апдейты к определенной версии программы, пока она не перестанет внештатно завершать работу из-за собственных ошибок.
Товарищ законодатель, сколько у Вас было открыто тикетов в техподдержку с приложением своих сбойных файлов? Чем дальше, тем больше юзверь болен агрессией, но сами ничего не делают в помощь разработчикам. Им все обязаны.

Это не отменяет того, что разработчики почти ничего не добавляя в новые версии в течение пяти лет так до сих пор все найденные/доложенные баги не добили, не считая новых непонятно откуда взявшихся.

P.S. Я не верю, что нельзя довести публикацию до несбойного состояния. idml, удаление вредных епсов и др. странных non-adobe картинок, советы "будь мужиком" , стилевая вёрстка без никаких бейсик стилей. Всё можно сделать.
 
Последнее редактирование:

sashamo

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
538
Реакции
10
Да вроде все так и делаю, как ник как 12 лет на форуме :) и шаблон делался хотя из файла заказчика но он там простой был одностраничный и гнался через идмл и обратно. Вот думаю може все таки железо ? А могут какие то скрипты которые я не использую в работе периодически валить Индизайн?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Без открытого не будет описанной Мишей красоты.
Ну если идеальная операционная система будет правильно подтирать за индизайном гадости и препятствовать фрагментации ресурсов - то можно и без открытого кода потерпеть. Ведь в Cкрибусе такого нет, не так ли? '))'
 
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Без открытого не будет описанной Мишей красоты.
Оно и с открытым не содержит этой красоты. За Линукс Майкл написал, а приписал мне. Нехороший человек. Редиска!)))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 841
Реакции
304
Да вроде все так и делаю, как ник как 12 лет на форуме :) и шаблон делался хотя из файла заказчика но он там простой был одностраничный и гнался через идмл и обратно. Вот думаю може все таки железо ? А могут какие то скрипты которые я не использую в работе периодически валить Индизайн?
А напишите конфигурацию вашего компа... Вдруг у вас там Пень1 с 64 мб оперативки
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Вдруг у вас там Пень1 с 64 мб оперативки
На нем не запустится просто, потом 2021 же вроде не падает.
Ну если идеальная операционная система будет правильно подтирать за индизайном гадости и препятствовать фрагментации ресурсов - то можно и без открытого кода потерпеть. Ведь в Cкрибусе такого нет, не так ли?
Сомневаюсь, и в планах все равно ничего такого нет
В Скрибусе не знаю, и в нем много чего еще нет, так что тоже мало толку.