ПЕРСЕЙ [Phenomena]

  • Автор темы Автор темы _KAMIL_
  • Дата начала Дата начала

_KAMIL_

Участник
Топикстартер
Сообщения
19
Реакции
1
подскажите что за шрифт?
 

Вложения

  • 454545.jpg
    454545.jpg
    35.3 КБ · Просм.: 633
Скорее всего нарисовано руками
 
  • Спасибо
Реакции: _KAMIL_
Очень сомневаюсь. Не того уровня логотип.
 
Спасибо.
А как его скачать.
 
Написано что бесплатно.
 
Это болгарская кириллица. Она обычно для русскоязычного выглядит коряво.
 
Это болгарская кириллица
Нет (точнее там есть и болгарская и наша), тут просто стилистика форму знаков создает. Такое "И" даже у Paratype встречается.

Шрифт как шрифт. Очень даже симпатичный.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: suntory
Кириллица тоже нормальная, он акцидентный
 
  • Спасибо
Реакции: Ad Absurdum
Смотрю на страницу шрифта – все в порядке, выглядит гармонично и интересно. Логотип же – отвратителен.
 
Ну какая фирма такой и логотип
 

Вложения

  • compare.jpg
    compare.jpg
    60.8 КБ · Просм.: 846
Да, а что вызвало сомнения?
Технически, латиница этого шрифта — это набор сегментов кругов (диаметром в толщину буквы) и отрезков. Почти весь латинский алфавит не шире этого диаметра, кроме "W", но и она хорошо вписывается.
Буквы очень круглые и воздушные.

Посмотрите на ту же "в" кириллическую. Просто комок. Хвост у "л" маленького диаметра.
Широкие Ш, Ф, Ж, которые в отличие от W не так хорошо подходят.
Сравните "U" c "И". Я понимаю, что "и" не должна быть симметричной, но это уже выходит из концепции той геометрии.
И т.д.
Вы не подумайте, я не ненавижу кириллицу. Она очень хороша в художественном выражении, в шрифтах с засечками, в возможностях для леттеринга и каллиграфии, вязь классная штука, много возможностей для стилизации. Но во многих шрифтах кириллица выглядит как попытка пришить зайцу пятую ногу. Неуклюже, не к месту. И не всегда это корявые попытки адаптации, а просто кириллические символы выходят из возможностей логики в пределах конкретной гарнитуры. Они слишком сложные.
 
Последнее редактирование: