Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Дело было вечером,
Делать было нечего.
Короче, математику я написал. Осталось (по вкусу) дописать чтение номеров из файла и запись результата в файл. Ну и гуи прикрутить, если нужно.
UIN.gif
 
Последнее редактирование:

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Здравствуйте. Подскажите возможно ли вставлять картинки через Data Merge из интернета? Ну то есть в колонке img указывать не путь к папке, а прямой url.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Если бы это и можно было бы сделать, то это была бы очень плохая практика.
Скачать файлы по списку — плёвое дело. Ну или если они лежат на вашем сервере, можете просто примонтировать папку с ними по ftp, webdav или как это возможно.
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
Скачать в принципе не проблема. А как потом без ошибочно указать новое месторасположение файлов при такой структуре исходника? Руками несерьезно. Строк может быть не одна сотня... А в Word функции подобной Data merge в InD?
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    44.1 КБ · Просм.: 824

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Find and replace.
 

Supercusp

Участник
Сообщения
273
Реакции
26
А как, например, в Эксель указать что нужно у всех строчек все перед "/www..." заменить на "C:\111/www..."?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
regex
 
  • Спасибо
Реакции: Supercusp

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Ребята подскажите, можно ли как-то текстовые и графические переменные засунуть в одну длинную строку csv- или txt-файла, подготовленного для обработки в data merge. Обычно графическая переменная имеет в начале заголовка символ @ и без этого символа в заголовке столбца вставить графику невозможно. Есть обходные пути?
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
можно обычно заменой, "/www" на "c:\1111/www"
Можно с помощью ПРАВСИМВ вычистить всю левую часть и с помощью СЦЕПИТЬ прикрутить то что нужно.
Получится примерно так =сцепить("с\1111\папка\";правсимв(А1;длстр(А1)-12))
Вместо А1 свою строчку, вместо того что в первых ковычказ свой путь, вместо 12 свое количество символов для удаления.
 

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
Робяты, помогите! есть список имен, в Indesign переношу с помощью DataMerge, получается ерунда. Выискала инфу что дело в запятой, но раньше у меня такой проблемы не было.
1.jpg
2.jpg
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Снимок экрана 2018-01-29 в 12.34.22.png
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38

Kurolesa

Участник
Сообщения
97
Реакции
31
Где Вы нашли это окно? Не нашел такого пункта в Data Merge.

Kurolesa, я в таких случаях меняю запятую на другой спец. символ, а в Indesign меняю обратно на запятую.
я нашла именно ту вкладку сделала как на скрине и все хорошо стало, менять символы более чем на 1000 страницах проблематично, отпадает смысл автоматической персонализации