Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Датамердж, как мы уже договорились выше - весьма тормозной косолапый и громоздкий метод для данной задачи
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 197
Реакции
10 847
Просто все уже было
 

funk747

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
господа, по поводу генера 128го кода меня поиск привел в эту ветку. у меня беда такая.
из 170 кодов code128 есть два вот такbarcode_err.JPGих. шрифт найден на просторах инета... с самими кодами все ок, но некоторые баркоды болеют :(
подскажите как избавиться от проблемы?
 

funk747

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
апд.: насколько я понял - все эти шрифты - демо, и эти "косяки" именно беда демо, то есть нужен шрифт не демо. а это стоит от 120 уе. Кто нашел его free?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Можно ли создать несколько полей переменных данных на одной странице, так чтобы из одной колонки базы на одной полосе отображались последовательно несколько номеров.
База 1 января
2 января
...
1 декабря
А на странице датированного планинга: 1 января 2 января ... 1 декабря
Вроде был какой то хитрый трюк - задать какие то поля, но забыл напрочь какие и как.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Можно разделить базу по количеству дат на полосе, тогда не придётся велосипедить в индизайне.
 
  • Спасибо
Реакции: Kostik

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
К сожалению это не так просто, перебиваю базу по новой, а потом придется поправить ручками, так как неделя может начинаться в одном месяце, а заканчиваться в другом.
Планинг типа: пн 30 декабря 2019 ... ср 1 января 2020 ... вс 5 января 2020.
Если бы можно было персонализовать через какие-нибудь хитрые поля, можно было бы использовать готовую базу на год для ежедневников.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
для планинга нужно чтобы числа шли по дням недели в столбцах, все понедельники, вторники и т.д., поэтому месяцы придется подправить для некоторых недель ручками
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
для планинга удобно в экселе делать семь колонок стразу понедельно и вперед :)
заполнять колонки в экселе ж просто
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Так и сделал. Однако интересно, можно ли задать на одной странице заполнение из нескольких строк одной колонки базы. По всей видимости нет, ничего нагуглать не удалось.
 

gastse

Участник
Сообщения
237
Реакции
30
В InDesign персонализация делается переменных данных, таких как текст и фотографии. Использовать можно один источник с текстовыми данными. Как готовить файл с данными, как выполнять слияние в новом документе или при печати - это всё написано в книгах или в файле справки.
 
Последнее редактирование:

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Я в таких случаях схлопывал несколько строк в одну с помощью формул аггрегации, а между бывшими строками проставлял спецсимвол, например знак % или $. После этот знак менял на табирование или перенос строки или новый абзац.

В последние разы пользовался услугами товарища, который в 1С перегонял таблицу в БД, там обрабатывал программно и возвращал мне нужную таблицу. Это более лаконично с точки зрения кода и формул.

Конечно это всё костыли и сильные форума сего меня поругают, но я таким образом сделал за месяц каталог на 3500 товаров.
 

fiona

15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
16
При персонализации файл подгружается, но в поле выводится значками, базу делала и в csv и в txt результат одинаковый
Что не так?
1575115763306.png