Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
DataMerge в многостраничном документе не позволяет работать с несколькими записями одновременно
А и не нужно :) можно в одну строку записать и использовать.
1 стр используются данные 1, 2, 3 полей
2 стр используются данные 4, 5, 6 полей
и т.д.
И вполне возможно что
Вам не нужен DataMerge.
 

AlexUnderBoots

12 лет на форуме
Сообщения
105
Реакции
3
А и не нужно :) можно в одну строку записать и использовать.
1 стр используются данные 1, 2, 3 полей
2 стр используются данные 4, 5, 6 полей
и т.д.
И вполне возможно что
Длинная конечно сопля будет, но зато с обновлением. А другими какими-то аддонами решить это можно?
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
А другими какими-то аддонами решить это можно?
Для ответа нужно более четко понимать задачу со всеми ее вариациями :) А извращений много придамать можно :) на вскидку тегированный текст
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Здравствуйте, помогите советом или порекомендуйте соответствующие программы персонализации. Ситуация следующая - есть брошюра 48 полос. На каждой полосе одной брошюры свой уникальный номер. ТО есть на всех 48 полосах одной брошюры одинаковый номер, на второй такой же брошюре на 48 полосах - второй номер. И таких брошюр 5 тыс. Как сперсонализировать? Я работаю через дата мердж, но всё равно не приходит на ум как оптимизировать работу. ТО есть получается на выходе мне нужно иметь 5000 файлов брошюр в каждой с уникальным номером одинаковым на каждой полосе. Или предложите другие специализированные программы персонализации, где удобнее будет это сделать. Большое спасибо
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Как сперсонализировать? Я работаю через дата мердж, но всё равно не приходит на ум как оптимизировать работу.
Если номер в одном и том же месте, открыть брошюру, поставить номер на шаблон, закрыть брошюру. Зачем тут DataMerge?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Если номер в одном и том же месте, открыть брошюру, поставить номер на шаблон, закрыть брошюру.
И 5000 раз экспортировать?
———
Я бы предложил stamp, если на выходе нужны pdf.
 
Последнее редактирование:

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Если номер в одном и том же месте, открыть брошюру, поставить номер на шаблон, закрыть брошюру. Зачем тут DataMerge?
Как бы в двух. На нечётных полосах - слева, на чётных- справа. Но да...5000 тысяч раз менять номер и 5000 раз экспортировать? Потом же спуски полос делать на скобу. ТО есть мне нужно 5000 файлов либо объединённый файл на 240 тыс. полос
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
А с DataMerge можно 1 раз экспортировать?

Может поставить заполняемые поля для номеров и каким-нибудь скриптиком их заполнять. А еще нужно 5000 раз присвоить имя файлу, очевидно по номеру.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
А разве нельзя на всех полосах в DataMerge поставить один и тот же номер и штатно персонализировать? Вроде можно. А почему тогда вопрос?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Нужно сделать спуск на одну брошюру с расставленными тегами и затем персонализировать на 5000 страниц.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
Персонализируем datamerge в 5000 файлов, потом 5000 раз спускаем. Вроде просто.