Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 809
Реакции
3 434
А, вообще, можно использовать PSM, хоть на пополоске, хоть на спуске, и не лохматить бабушку.
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Я может не очень понимаю принципе персонализации. НО. Я всегда персонализировал одну полосу (билеты, карточки и т.п). Через дата мердж получалось например 5000 страниц в индизе с одинаковой карточкой и разными номерами. А тут как? Прилинкую я 48 полос в индизайне. Получится 48-полосный индизайн. Как будет проходить нумерация дата мердж на многополоснике. Как я понимаю а второй полосе уже поставится номер отличный от первой полосы, а должен быть одинаковый вплоть до 48 полосы, с 49 по 96 (второй одинаковый) и так 48*5000 полос.
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
А, вообще, можно использовать PSM, хоть на пополоске, хоть на спуске, и не лохматить бабушку.
Что такое PSM (PRint Shop Mail)? И stamp - Это та программа для создания печатей (её как-то и для персонализации можно приспособить)?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
А как вы это собираетесь печатать потом? Вместо одной брошюры тиражом 5000 у вас будет 5000 брошюр тиражом по одной. Это невыгодно.
По идее вам надо отпечатать обычный тираж с пропущенными номерами, а их уже вбить нумератором - на машине или даже вручную
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Сделайте спуски для одной брошюры вручную, в InD, на одном листе, с тегами для DataMerge. Затем размножьте его с помощью DataMerge.
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Сделайте спуски для одной брошюры вручную, в InD, на одном листе, с тегами для DataMerge. Затем размножьте его с помощью DataMerge.
Печать на цифре. Получается 16 полос с одного листа. итого 3 печатных листа для одной брошюры (лицо+оборот)
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
А как вы это собираетесь печатать потом? Вместо одной брошюры тиражом 5000 у вас будет 5000 брошюр тиражом по одной. Это невыгодно.
По идее вам надо отпечатать обычный тираж с пропущенными номерами, а их уже вбить нумератором - на машине или даже вручную
Я не знаю каким образом, но офсетная печать, плюс персонализация на цифре оказалась дороже, чем сразу прогнать 5000 брошюр по одному экз на цифре. ТО есть один прогон на цуифре и всё готово с номерами. Осталось только решаить как номера сделать)))))
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Я не знаю каким образом, но офсетная печать, плюс персонализация на цифре оказалась дороже, чем сразу прогнать 5000 брошюр по одному экз на цифре. ТО есть один прогон на цуифре и всё готово с номерами. Осталось только решаить как номера сделать)))))
Ну логично, такая персонализация на мало отличается от печати целиком

зачем этот номер печатать на всех страницах, вот вопрос. Достаточно было бы в одном месте указать. А туда нумератором вбить или наклейку присобачить
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
сделайте 6 файлов-спусков
Видимо так и придётся делать. Потом я представляю что будет при подборе на скобу..искать правильные номера. и чтоб в машине ничего не зажевало. Ладно спасибо. Если будут ещё идеи накидывайте.
 

altvip

12 лет на форуме
Сообщения
269
Реакции
71
Ну логично, такая персонализация на мало отличается от печати целиком

зачем этот номер печатать на всех страницах, вот вопрос. Достаточно было бы в одном месте указать. А туда нумератором вбить или наклейку присобачить
У заказчиков свои заморочки. Зачем-то же ему надо чтоб на каждой полосе номер стоял. Может квитанции какие. Я макета ещё не видел..просто знаю об идее.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
вот, я бы первым делом выяснил зачем это все и можно ли упростить процесс )
 
  • Спасибо
Реакции: imma

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Потом я представляю что будет при подборе на скобу..искать правильные номера. и чтоб в машине ничего не зажевало
зажевать может и один экземпляр... печатайте небольшими порциями

Кто не работает, тот не ест))