Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
я нашла именно ту вкладку сделала как на скрине и все хорошо стало, менять символы более чем на 1000 страницах проблематично, отпадает смысл автоматической персонализации
Покажите, где находится это меню, не могу его найти.
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Всё нашел. Надо было при импорте документа установить справа внизу галку Show import option в диалоговом окне открытия файла.
 
Последнее редактирование модератором:

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
Есть ли способ заставить DataMerge вставлять переменные данные во фреймы за пределами листа?
Есть рыба -
Снимок экрана 2018-03-01 в 9.13.46.png
и при просмотре, и при создании объединенного файла заполняются только фреймы, находящиеся на листе...
Снимок экрана 2018-03-01 в 9.16.18.png
 

dosp

Участник
Сообщения
1 143
Реакции
369
заполняются только фреймы, находящиеся на листе...
В виде костыля: если вы Slug не используете в макете страницы, сделайте его большим, чтобы эти фреймы туда попали. Как минимум, на просмотре заполняются.
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
В виде костыля: если вы Slug не используете в макете страницы, сделайте его большим, чтобы эти фреймы туда попали. Как минимум, на просмотре заполняются.
В виде костыля сделал 3 слоя, один над другим, slug'ами конечно лучше было б, не подумал
 

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
При заполнении длинным текстом, строки переносятся не в тех местах, где хотелось бы. Можно ли в txt-файле с данными каким-то образом вписать принудит. перенос строки?
(написал кодом 11 в блокноте - датамердж говорит, что найдены не определяемые символы).
p.s. Иначе приходится генерить предварительный инди-документ, и там руками разбивать строки, как надо. А можно было бы сразу генерить ПДФ.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Я ставлю неразрывные в базе и мержу сразу в пдф.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

hulk1776

15 лет на форуме
Сообщения
725
Реакции
21
Я ставлю неразрывные в базе и мержу сразу в пдф.
Так как его в базе поставить? Если Shift+Enter, то data merge воспринимает то как два разных элемента. А если кодом Alt-0011, пишет - не могу понять символ.
 

SoniCC

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Нужна помощь.
Есть шаблон с графикой (на нем 45 ячеек, куда вставляются по 4 фрейма, которые имеют ссылки на ячейки в таблице эксель). В таблице количество текста в ячейке изменяется. Не могу найти, как настроить автоматическое масштабирование текста под размер фрейма. Подгонка содержимого под размер фрейма неактивна, можно толь фрейм подогнать под содержимое.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Размер текста под размер фрейма подгонять придётся только скриптом. Или ручками.
 

zemnoy

out of space
15 лет на форуме
Сообщения
352
Реакции
0
Приветствую сообщество! Вопрос следующий: есть ли маркер, который будет указывать на то, что начинать размещение нужно с новой страницы.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    83.2 КБ · Просм.: 662

afalbert

10 лет на форуме
Сообщения
120
Реакции
88
Добрый день!
Можно ли в индизайне при data merge использовать файлы в названиях которых есть русские буквы?

У меня индизайн последней версии, мак.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Можно. Отчего же нельзя. Но и отранслитить, если что, дело нескольких секунд.
 
  • Спасибо
Реакции: afalbert