Персонализация, Data Merge и другие вопросы по работе с переменными данными постить здесь

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
- окей - есть прога генерирующая номенклатурные ярлыки в многостранчный пдф (может быть 10 страниц может быть 800) названы они по артикулу
ну, спасибо

так что генерируется, текст? секретный наверное

может вы просто покажете, что генерируется и что хотите получить
 
  • Спасибо
Реакции: Gad

Gad

Сообщения
2 970
Реакции
1 402
Последнее редактирование:

ВладимирЯ

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
ну, спасибо

так что генерируется, текст? секретный наверное

может вы просто покажете, что генерируется и что хотите получить

НЕТ НЕ ПОКАЖУ
какое имеет значение что внутри ПДФ для решения задачи выборки страницы из пдфа в экселе для понимания индизайном ???? объясните тогда покажу ... странный вопрос ...
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
да скриншот сделайте, хоть рыбу какую-нибудь))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Кратко - судя по пространственному ТЗ средствами индизайна по умолчанию это не сделать. Вам нужно подготовить деньги и идти к скрипто-писателю с ними.
 

ВладимирЯ

Участник
Сообщения
9
Реакции
0

Не по теме:


Вы определитесь, батенька :)


а можете сказать что знаете как указывать страницу или не знаете ? а то ходите вокруг да около ...

- покажи что генерируеться
- давайте QI сделаем
- разрежьте страницы и задайте их
- вы сами не знаете что вам надо
- давайте решим по другому ...
- а там текст или шо
- зачем так верстать календарь

при чем тут все ЭТО... задал вопрос ... нет ответа - скажите "мы тупые мы не знаем" нет надо повыпендриваться, показать свой УМ !!! мосх )))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
при чем тут все ЭТО... задал вопрос ... нет ответа - скажите "мы тупые мы не знаем" нет надо повыпендриваться, показать свой УМ ! мосх )))
Я не хочу Вас банить, но ещё один подобный пост и придётся. Поверьте, форумчане задают Вам наводящие вопросы и хотят помочь. Без примеров-файлов в большинстве случаев помочь невозможно. Но уже ясно то, что написал Вам в пред. посте.
 
Последнее редактирование:

ВладимирЯ

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Я не хочу Вас банить, но ещё один подобный пост и придётся. Поверьте, форумчане задают Вам наводящие вопросы и хотят помочь. Без примеров-файлов в большинстве случаев помочь невозможно. Но уже ясно то, что написал Вам в пред. посте.
банить или не банить это ваше решение ... оно от меня не зависит ...
объясните как поможет знание содержания ПДФа решению моего вопрос о выборе странице ?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Почитайте help про DataMerge, меньше вопросов будет и больше знаний
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
объясните как поможет знание содержания ПДФа решению моего вопрос о выборе странице
Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

А не выполнишь к утру --
В порошок тебя сотру,
Потому как твой карахтер
Мне давно не по нутру!

Так что неча губы дуть,
А давай скорее в путь!
Государственное дело --
Ты ухватываешь суть?
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 464
Реакции
515
- окей - есть прога генерирующая номенклатурные ярлыки в многостранчный пдф (может быть 10 страниц может быть 800) названы они по артикулу
- задача использовать этот пдф (не резать т.к. не удобно) для дальнейших манипуляций (создания другого типа ярлыков с другими данными, с пдгрузкой и БД штрихкодов, описаний и т.п) в индизе
как раз может стоит рассмотреть и другие решения - почему нет. Видел как ребята/девчата мучались с ярлыками в пдф из-за баркодов... пока не перешли на другое решение (DataLinker+BarcodeMaker) позволяющее прямо в ИнДизайн генерировать ярлыки с нужными баркодами и текстами, просто не встроенным датамержем индизайна работали а поискали другие, и их хватает, и пдф резать не понадобилось и вообще пдф не при чем...
 
  • Спасибо
Реакции: LeonidB

vereten1203

MadMike
Сообщения
31
Реакции
0
Привет всем, поступила интересная задача.
Необходимо создать большое кол-во datamatrix кодов. Скажем так, есть экселька в которой прописаны цифровобувенные коды

Принтшопмэйл справляется на ура с подобными задачами, но увы не могу поставить barcode plugin на 6 версию...

может кто знает софт для решения такой задачи
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
libdmtx, zbar
 
  • Спасибо
Реакции: George

AlexUnderBoots

12 лет на форуме
Сообщения
105
Реакции
3
Добрый день, я работаю с планировками квартир, одна из типичных задач - сгенерить серию png планировок квартир на этаже. Каждая страница indd - следующая квартира на этаже, каждый indd - этаж. У квартиры есть ее "название", площадь помещение1, площадь1, помещение2, площадь2. Из CRM я могу выгрузить все необходимые данные, но DataMerge в многостраничном документе не позволяет работать с несколькими записями одновременно. Подскажите, что я делаю не так, либо как в многостраничном документе использовать разные записи
пример
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Вам не нужен DataMerge.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Подскажите, что я делаю не так, либо как в многостраничном документе использовать разные записи
Какие "записи"?
Можно по-русски — в чем вопрос?
Экспортируйте в jpg. Если ни жить ни быть нужен png — Фотошоп в руки, и пересохраняйте
При чем тут DataMerge?