Персонализация Xerox 4112

  • Автор темы Автор темы oleg.smit
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

oleg.smit

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день. Есть Xerox 4112 и есть екселевская база с данными типа: Адрес предприятия, название и ФИО руководителя. Необходимо выполнить двухстороннюю печать на 1й стороне: "Адрес и название предприятия", а на 2й стороне: "уважаемый ФИО руководителя".
Пробовал функции MS office "Рассылка" но не особо понравилось.
Подскажите знающие люди с помощью какого софта легче организовать данный процесс и какие подводные камни могут всплыть.
Заранее спасибо.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Xerox 4112 ведь предполагает 2-х стороннюю печать?
Сначала необходимо подготовить файл для печати с уже сформированной персолнализацией. PrintShop Mail, Data Merge Indesign для подготовки таких файлов в помощь...
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

А чем офис не понравился? Акцесс еще можно использовать. Да и вообще целую кучу всего.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

А чем офис не понравился? Акцесс еще можно использовать. Да и вообще целую кучу всего.

Много печать боюсь замятий, что потом придется искать номер ячейки с которой надо начинать перепечатовать, хотелось экспорт в тот же ворд к примеру по 1000 или 500 двусторонних листов.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Гоните целиком в пдф, а там (Acrobat X) Page > Split Document насколько страниц пожелаете (2 стр. - один ваш двусторонний лист)
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Много печать боюсь замятий, что потом придется искать номер ячейки с которой надо начинать перепечатовать, хотелось экспорт в тот же ворд к примеру по 1000 или 500 двусторонних листов.
Искать? это делается быстро или совсем быстро.
В 2003 офисе есть панель слияние, достаточно сделать двухстраничный документ лицо/оборот и отправлять нажатием кнопки слияние при печати. Можно печатать диапазонами по 50/100 страниц, там же есть и поиск.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Искать? это делается быстро или совсем быстро.
В 2003 офисе есть панель слияние, достаточно сделать двухстраничный документ лицо/оборот и отправлять нажатием кнопки слияние при печати. Можно печатать диапазонами по 50/100 страниц, там же есть и поиск.

Ну когда дело идет о 50-100 тысячах листов то запуская по 50\100 страниц легко сбиться как по мне. Думал о варианте какого-то скрипта который создаст с базы кучу пдф или ворд файлов к примеру по 1000 листов пронумеровав их последовательно, а потом уже выполнять печать этих файлов. Или я думаю не в ту сторону?
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Что мешает добавить нумерацию?
Думаете Вы в "ту сторону", однако для начала необходимо сделать постраничный персонализированный файл...
Повтор вопроса: <Xerox 4112 ведь предполагает 2-х стороннюю печать?>... Более того формат печати у устройства до А3
При печати можно выбрать диапазон "со стр. "X" до стр. "Y"

P.S. Может проще заказать подготовку персонализированных файлов по требованиям и условиям?
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Ну когда дело идет о 50-100 тысячах листов то запуская по 50\100 страниц легко сбиться как по мне. Думал о варианте какого-то скрипта который создаст с базы кучу пдф или ворд файлов к примеру по 1000 листов пронумеровав их последовательно, а потом уже выполнять печать этих файлов. Или я думаю не в ту сторону?
Можно делать слияние на лету, можно сгенерировать файлы и пронумеровать.
Большие персонализации печатали вообще из файлов DBF, через Crystal Reports.
И все это делалось на лету, смысла в предварительной генерации файлов для простых персонализаций не вижу.
Номер записи можно печатать мелким текстом если уж приспичит.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Много печать боюсь замятий, что потом придется искать номер ячейки с которой надо начинать перепечатовать
Нормальная ЦПМ сама перепечатывает замятый лист :)
Или я думаю не в ту сторону?
Принцип правильный:)
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Повтор вопроса: <Xerox 4112 ведь предполагает 2-х стороннюю печать?>
Да 4112 умеет делать 2х стороннюю печать.
однако для начала необходимо сделать постраничный персонализированный файл...
Именно этот вопрос меня и интересует. Чем кроме функций МС офис можно сделать постраничный персонализированный файл или несколько файлов ограниченных скажем по 1000 листов. Скачал триал версию PrintShop Mail и начал ковырять.

Может проще заказать подготовку персонализированных файлов по требованиям и условиям?
Вариант отпадает на создание базы потрачено много времени, сил и денег, вариант что она может уйти к конкурентам просто недопустим.

Нормальная ЦПМ сама перепечатывает замятый лист :)
Согласен, но бываю случаи проверенно на практике ':(' операторы печати не всегда поступают адекватно, а так же бывают сбои когда XEROX пишет что его надо перезапустить и работу надо запускать заново. И вот в таких случая очень удобно запустить заново печать последнего файла размером в 500 листов, а часть отпечатанных листов с этого файла пустить в брак, чем отыскивать ячейку на которой произошел сбой и начинать печать с нее.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

А мой вариант не катит? ':('

Именно так и делаю для наших печатников - общий персонализированный пдф, потом его делю по 1000 в Акробате.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

А мой вариант не катит? ':('

Именно так и делаю для наших печатников - общий персонализированный пдф, потом его делю по 1000 в Акробате.

А общий персонализированный PDF в чем делаете? У меня есть база в екселе, есть 50 тысяч отпечатанных писем в которые надо допечатать адрес и именное обращение к директору в определенных местах этих писем.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Вариант отпадает на создание базы потрачено много времени, сил и денег, вариант что она может уйти к конкурентам просто недопустим.

Кругом ВРАГИ! Да кому она нужна?
 

Вложения

  • artlib_gallery-334614-b.jpg
    artlib_gallery-334614-b.jpg
    157.6 КБ · Просм.: 953
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Хорошая база с валидными адресами она денег стоит... ненужные можете скидывать мне.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

А общий персонализированный PDF в чем делаете? У меня есть база в екселе, есть 50 тысяч отпечатанных писем в которые надо допечатать адрес и именное обращение к директору в определенных местах этих писем.

Ну правду говорят - Лучше отдаться чем объяснять почему не можешь...
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Общий можете выгнать из ворда или любой проги...
в качестве принтера пойдет Adobe PDF, или можно побаловаться бесплатными аналогами / опен офисом.
Проблема в чем? в том что не понимаете что можно из любой программы пустить печать на принтер Adobe PDF и получить нужный файл на выходе?
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Общий можете выгнать из ворда или любой проги...
в качестве принтера пойдет Adobe PDF, или можно побаловаться бесплатными аналогами / опен офисом.
Проблема в чем? в том что не понимаете что можно из любой программы пустить печать на принтер Adobe PDF и получить нужный файл на выходе?
Что пустить печать на принтер Adobe PDF это я понимаю.
Именно этот вопрос меня и интересует. Чем кроме функций МС офис можно сделать постраничный персонализированный файл или несколько файлов ограниченных скажем по 1000 листов. Скачал триал версию PrintShop Mail и начал ковырять.
Вот в чем проблема. Хотел уточнить:
1)Кто какой софт использует.
2)Возможно ли в том же МС офисе, при при печати в Adobe PDF, настроить что бы автоматически создавался не 1 файл на 100000 листов, а 100 файлов по 1000 листов с именами по типу file001, file002....

Грубо говоря интересует автоматизация процесса:)

Для себя пока вижу выход PrintShop Mail или MC office (если денег на PrintShop не дадут). - печать в Adobe PDF, а дальше ручками сохранение по 1000 листов. Или все же рискну напрямую печать на бумагу без печати в Adobe PDF пользуясь функцией печать с X по Y.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Ну автоматизация ручками, 100 раз не так уж и много.
Если уж совсем обленились, то включите запись макросов в ворде. Небольшая доработка циклом займет несколько минут времени.
 
Ответ: Персонализация Xerox 4112

Ну автоматизация ручками, 100 раз не так уж и много.
Если уж совсем обленились, то включите запись макросов в ворде. Небольшая доработка циклом займет несколько минут времени.
Об лени речь не идет, просто параллельно на будущее просчитывается проект с тиражом в 3 млн. Вот и пытаюсь подготовится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.