Perspective tool не довели до ума в CS6?

  • Автор темы Автор темы Йожег
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 852
Реакции
4 276
По-прежнему только в перспективе шлепает или можно сделать чертежные проекции например изометрию?
 
Ответ: Perspective tool не довели до ума в CS6?

Наверно потому что изометрию делать во много раз легче, по-моему.
Вот я взял на википедии изображение стола, создал три линии строго по градусам, а потом просто надублировал эти же линии, таская их через alt. Хвостики убрал shape-билдером (а в старых версиях можно убирать live paint selection tool-ом, я писал в советах как это делается). И стол готов.
А с перспективой морока -- параллельные линии только те которые вертикально идут + сокращение в пространстве.

в аттаче gif-ка на три кадра
 

Вложения

  • stol.gif
    stol.gif
    23 КБ · Просм.: 717
Ответ: Perspective tool не довели до ума в CS6?

Ну столы-то и коробки рисовать не проблема :) Машинку в изометрии нарисовать посложнее. Впрочем можно выкрутить руки этому инструменту и сделать почти изометрию. Если ооочень далеко загнать точку схода.

Бог с ней с изометрией но почему точки схода всегда на одном уровне? Оно ведь очень даже не всегда в горизонт упирается. Ладно может к 12 версии до ума доведут :) Пока по старинке с направляющими приходится. Кстати пропадание повернутых направляющих не пролечили (при больших увеличениях)?
 
Ответ: Perspective tool не довели до ума в CS6?

Думаю для рисования машинки вспомогательная изометрия мало чем поможет.
 
Ответ: Perspective tool не довели до ума в CS6?

Понятно что все равно не 3D но всеж полегче малость. А пока у этого тулса очень ограниченная область применения :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.