первая верстка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Несколько страничек из рубрики о моде. Журнал в сегменте люкс, то есть не на продажу, а на рекламу(в последующем ожидается сокращение кол-ва слов в статьях и увеличение кол-ва рекламы), и раздачу в местах скопления аудитории(дорогие кафе, салоны красоты, офисы компаний... етс.)
интересуют замечания по верстке, несоответствия с идеалами верстки, и общее мнение о дизайне. Я верстал, я же и прорабатывал дизайн. Особое внимание прошу обратить на качество фотографий - пока не имею возможности сделать синхронизацию цветов монитора с реальными.

Book 1.pdf
и собственно блог нашего журнала {ссылка на блог удалена}
с ув.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: первая верстка

Блог тоже предполагается обсуждать? если да, цепляйте скриншоты, ссылки не надо.
И было бы намного лучше прицепить jpg к сообщению вместо того, чтобы давать ссылку на пдф.
 

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: первая верстка

блог приложен для уточнения тематики, блог не моя епархия, но приветствую обсуждения, донесу до начальства. Джпеги постараюсь сделать сегодня,если успею
 

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: первая верстка

эх, не понравилось никому, буду править. и снова выложу, сам недостатки нашел, не уследил
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: первая верстка

Шрифты вы IMHO неудачно подобрали. Courier New надо точно убрать.
 

Vadimir

Участник
Сообщения
531
Реакции
0
Ответ: первая верстка

ПДФки же можно лить на http://issuu.com/, http://ru.calameo.com/, http://docs.com/ и в Гугло доки… на крайний случай могли бы в Дропбокс закинуть, в паблик.
Качать что-то или вводить капчи, мало у кого есть охота…
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: первая верстка

powerhead, not bad... Однако шрифты неудачные, это правда. Курьер так вообще атас. Очень случайный подбор фотографии. Нережная кадрировка, я понимаю так - это стиль. Но у Вас выглядит неряшливо. Тянет все на максимум полулюкс в районной гостинице.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: первая верстка

Нужна лупа.
Правый край излишне рваный - режет глаз.
Неужели ещё модно делать эти ломаные контуры?
Напомнило цветные брызговики и синие пИсалки на машинках :)
Но если их использовать, то чем-нибудь их нужно подержать что ли.
 

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: первая верстка

да, курьер и ломанный край я бы убрал, но это желание начальства. Полетный номер, и из-за этого нет нормальных фото.
В процессе доработки, буду пытаться выдавить свой вариант стиля, но начальство упорствует, а уходить отсюда очень не хочется
 

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: первая верстка

критика принята, спасибо, заходите сюда еще, буду периодически обновлять...
 

Djambient

Участник
Сообщения
15
Реакции
15
Ответ: первая верстка

я не профи, но пять копеек вставлю:) ломаный край я бы оставил, при условии что он не будет такой рванный (немного подровнять). про шрифт — соглашусь с комментами. Начало статьи на мой взгляд не стоит начинать с отступа (в данном случае). И фотку криво поставленную я бы выровнял. как то так:)

ах да... я не вижу связи между страницами. нужно продумать как будет разворот выглядеть. текстовые поля не по сетке — от чего то же возникает чувство что страницы не связаны между собой.
 

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: первая верстка

про сетку - подробней, кто может, пожалуйста
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: первая верстка

powerhead, про модульную сетку есть масса литературы- как переводной, так и англоязычной.
Очень помогает в работе.
 

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: первая верстка

пожалуйста , ссылку на сетки! на толковое что-то, очень заинтересовала тема!
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: первая верстка

изучил модульные сетки. Как я понял, применение не настолько повсеместное, и работодатель иногда капризничает... но, мои настояния подействовали
выкладываю новую верстку, учел предыдущае недостатки относительно шрифтов, несколько изменил дизайн... жду критику
 

powerhead

Участник
Топикстартер
Сообщения
429
Реакции
313
Ответ: первая верстка

тут ссылка на работу
и, если можно, комментируйте тут...
 

linder

Участник
Сообщения
6
Реакции
0
Ответ: первая верстка

Касательно блога.
Надпись LUXURY NEWS остается на одном и том же месте при прокрутке и панель (комментарии RSS ...) явно не на том месте.
090dfe8ec52c-1.jpg


P.S. Перезалейте файл, например, сюда http://issuu.com/
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Ответ: первая верстка

блог приложен для уточнения тематики, блог не моя епархия, но приветствую обсуждения, донесу до начальства
Про блог пусть "начальство" само регистрируется и вешает скриншоты в отдельной теме. Обсуждать работы через третьих лиц неинтересно. Ссылка удалена, здесь будет обсуждаться верстка журнала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.