Первичный рабочий диск переполнен (mac os)

Тема в разделе «Разговоры обо всём», создана пользователем minipicasso, 13 фев 2018.

1. И что, ФШ не ругается? Или его вовсе нет? :)

2. Ну да, не было и нету, а картинку я в мспэйнте нарисовал '))'

3. Удобнее конечно. Пока этот hdd не уронишь, и тут понимаешь, что 2-3 диска - это ерундааааа

4. Я не роняю диски. За 30 лет пока что ни одного. А начинал с 20-мегабайтных.

5. Затормозил! :)

6. Всё равно шулер. ;) У ТС системный диск забит, а у тебя нет.

7. У меня D и есть системный

8. Куда вы место деваете? '8()' Глянул вот на свои. Полно место оказывается хотя мусор не удалял давно и хранятся проекты чуть не с нулевых.
    upload_2018-2-13_18-50-38.png upload_2018-2-13_18-51-1.png upload_2018-2-13_18-51-23.png

9. Ума не приложу
    Начинаю чистить - вроде, и удалить то нечего, все нужное... *(

10. А-а вспомнил! Когда место заканчивается я покупаю новый диск а старый жене и детям '))' Вот у них, да вечно места не хватает. Ну это и в комнате и них так ;) основной аргумент - "ну есть же проход"

11. Всегда было интересно, а энти букаффки по какому принципу присваиваются?

12. Разгадка проста - у меня D загрузочный

13. В серых прямоугольничках – свободное место. Буковок – нет :) извиняйте!
    Zrzut ekranu 2018-02-13 18.07.53.jpg

14. Эт сколько же емкость диска? ОС примерно 60-80 Гб... а остальное?

15. Это иллюстрация того, как мак экономно расходует ресурсы? '))'

16. @Saratoga, если это ко мне вопрос, то физических дисков – 8. Текущие и недавние работы. Фотоархив, 3 терабайта музыки (постоянная аудиотека), 2 с лишним – фильмы, но тут регулярно все чистится, после просмотра. Только детские храню.

17. Кстати да, на моем первом компьютере, приведенном самолично изза океана, стоял именно 20 метровый винт. ;)

18. Не помню, сколько там на нем было :)

19. на 1401 - уже были нерально большие диски! 29 мегабайт!