Первые подробности CorelDRAW GS X7

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sanchos

Sancho
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
806
Реакции
157
Компания Corel активно работает над новой версией графического пакета CorelDRAW GS X7. Конкретной даты релиза ещё не объявили, но она не за горами. Вот первая порция новинок, что ждут нас в CorelDRAW X7.

П.С. материал по ссылке будет обновляться с появлением новых подробностей.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
m5830174_CDGSX7_205x211.png

А вот и он:

http://www.corel.com/corel/product/index.jsp?pid=prod5190074
 

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
Слишком храбро отказались от поддержки ХР.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin и xm

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 864
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
216
Реакции
92
Правильное решение: не творческий ты человек, если у тебя меньше 8 гб оперативки :)
Восемь тоже не кошерно теперь))) SSD, от 16Gb, два монитора и молоденькая девушка-дизайнер под боком в качестве ученицы %))

А по сути топика, вот чего лично мне не хватает в всех программах так это двух вещей: 1) возможно самостоятельно сортировать шрифты, шрифтовые наборы и т.д. (все тупо одним списком); 2) самостоятельно составить правую панель под себя из инструментов необходимых мне, т.е. одна панель с произвольными, мною накиданными туда инструментами (то что можно сделать на верхней панели, т.е. создать свой набор, только на правой со своей структурой и логикой расположения).
 
Последнее редактирование:

SINL

Registered User
12 лет на форуме
Сообщения
1 043
Реакции
379
и молоденькая девушка-дизайнер
И она даст за семёрку-восьмёрку?

(даст повышенную продуктивность, поручики).

Шедевры делались в фрихенде с оперативкой еле переваливающей за 1 мегабайт на самых крутых тачках.

А сейчас для ширпотреба требуют установить пальцатое расфуфырничество восьмёрки или нирыбанимясную семёрку, чтоб к ним правыйсектор целиком эмигрировал...
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Новинок маловато, хотя поддержка нескольких экранов это уже прогресс.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Мне интересно, в фотопеинте когда-нибудь появятся эффекты слоя?
В serif photoplus есть, в photoline есть, даже в джимпе прикручиваются с помощью скриптов. Неужели это какие-то космические технологии?
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
чего лично мне не хватает в всех программах
в каких всех?

правую панель под себя из инструментов необходимых мне, т.е. одна панель с произвольными, мною накиданными туда инструментами (то что можно сделать на верхней панели, т.е. создать свой набор, только на правой со своей структурой и логикой расположения).
и что мешает?
00.jpg
вот ради прикола сейчас перенёс её вправо. или вы об чом?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
И она даст за семёрку-восьмёрку?

(даст повышенную продуктивность, поручики).

Шедевры делались в фрихенде с оперативкой еле переваливающей за 1 мегабайт на самых крутых тачках.
.

Когда я "сидел" на Corel 4 под 386 на 4 оперативки, мне принесли картинку дизайнера рисующего себя. Процесс послойного отображения элементов на экране и сложность картинки поражала. :)
 

Gromus

10 лет на форуме
Сообщения
216
Реакции
92
в каких всех?


и что мешает?
Посмотреть вложение 62537
вот ради прикола сейчас перенёс её вправо. или вы об чом?

Во всех которыми я пользуюсь в повседневной работе и имеющих отношение к профилю форума. Или тут Контр-страйк обсуждают?

В X6 появилась весьма удобная панель свойства выделенного объекта (меняющаяся в зависимости от типа выделенного объекта)

Панель свойств в CorelDRAW X6.jpg

Очень разумно и удобно, но(!) мне не хватает возможности её кастомизировать под себя. И было-бы неплохо иметь такую панель (кастомизированную по себя) и в других программах. Т.е. не панель инструментов, а панель свойств.
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Мне интересно, в фотопеинте когда-нибудь появятся эффекты слоя?

Подскажите, пожалуйста, что вы имеете в виду? New Lens для объекта слоя это не оно?
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Lens это не слой, а линза...
 

Lena_sun

Участник
Сообщения
170
Реакции
31
Lens это не слой, а линза...

Я прекрасно знаю что делает New Lens для слоя-объекта. Мой вопрос был, что автор имеет ввиду под фразой эффекты слоя.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 062
Реакции
762
Я прекрасно знаю что делает New Lens для слоя-объекта. Мой вопрос был, что автор имеет ввиду под фразой эффекты слоя.

Смею предположить - аналог фотошоповского:

20140402-fbaf-12kb.jpg


(напомню, в вопросе речь идёт про PHOTO-PAINT).
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Подскажите, пожалуйста, что вы имеете в виду? New Lens для объекта слоя это не оно?
Эффекты слоёв (бэвел/эмбос, оверлеи, глоу). Насколько я понимаю, некоторые эффекты в зачаточном состоянии в фотопеинте есть. Раньше этими эффектами мог похвалиться только фотошоп, однако сейчас подтянулись и остальные. Сейчас всё меньше программ в которых таких эффектов нет. Даже не растровые обзавелись.
Вот питон-скрипт для джимпа, например. Он немного корявый и иногда выдаёт странные результаты (например зачем-то группирует слои, но при этом режимы наложения исчезают, приходится разгруппировывать), но в целом добиться нужного результата несложно.

lfx.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.