Первый блин...

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@garif, Петя, так я же с этого в топике разговор и начал. Нет синергии заказчика и исполнителя – работа обречена на художественную неудачу.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
бо стыдобищща от таких работ...
Ну, очень большая часть заказчиков как раз будет под впечатлением. Вкусы-то по большей части убогие. А апломб – наоборот. У меня очень мало было случаев, когда заказчик доверял моему решению. Сейчас вот один издатель позволяет делать, так как мне нравится, предварительно обсуждаем, конечно, работу. Вчера вот позвонил, говорит книжка получилась красивая, графика лучше текста. Покажу, в субботу или в воскресенье должен книжку получить.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Дабы не быть эксплуататором чужих интеллектуальных мощностей и не злоупотреблять доброжелательностью уважаемых форумчан, не прошу ни советов, ни критики.
Только один вопрос: то, что в приложении, хотя бы на 3 без минуса покатит? Да/нет.
Несколько комментариев.
1. Правки вносил урывками между текучкой;
2. Логотип с названием (в первоначальном варианте я название из лого убрал, чтобы не повторялось название компании в лого и название газеты) - просьба заказчика;
3. Различные финальные символы в конце статей - просьба заказчика.

В общем, на "3" БЕЗ минуса катит?
да/нет
 

Вложения

  • Energodom_newspaper-var-2.jpg
    Energodom_newspaper-var-2.jpg
    252.6 КБ · Просм.: 1 245
  • Energodom_newspaper-var-22.jpg
    Energodom_newspaper-var-22.jpg
    521.1 КБ · Просм.: 871

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
1. Обложка по прежнему не нравится.
Бак было 3 с минусом (жирным) так и осталось.
2. Разворот - стало лучше.
Я бы расстояние мужду колонками увеличил. И до фотографий тоже. Не нравятся 2 с душем - рвут верстку напрочь. С настройками текста поработайте, чтобы не было таких стремных дыр и пробелов.
На 4 с минусом не тянет. Но уверенная, стабильная 3 есть, где-то даже с плюсом.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
обложка ужасна
 
  • Спасибо
Реакции: RIKITIKI и Astroaspid

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Ни какой текучкой нельзя объяснить, почему "тема номера" выключена влево. А "стр 2" -- по центру.
Средник сделали на правой полосе, но почему такой жирный?
Теперь мужик-шарик ну вообще, как белая ворона...
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
Заголовок, увы, не сложился. Две надписи разъезжаются по углам, логотип мелкий и засунут куда-то в угол, остальные надписи разными шрифтами и плавают как попало.
Колонтитулы - абсолютно не связаны с версткой. В них вообще каша - заголовок страницы, тут же название газеты и номер страницы до кучи. Разделения не видно
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Ни какой текучкой нельзя объяснить, почему "тема номера" выключена влево. А "стр 2" -- по центру.
Средник сделали на правой полосе, но почему такой жирный?
Теперь мужик-шарик ну вообще, как белая ворона...
Ой, если я подробно и аргументированно объясню текучку, то тему можно будет смело переносить в "жилетку", а мне бы этого очень не хотелось ;]] Со всеми замечаниями полностью согласен, причина такой фигни банальна - скачки с дизайна на препресс и обратно, в процессе которых просто забываешь, что делал 15 мин назад. Я очень-очень благодарен и Вам лично, и всем остальным за оказанные поддержку, критику и консультации!
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65

Не по теме:
ой, а куда делась "жилетка"? Вроде бы на этом форуме был раздел с таким названием, где можно было поплакаться на свою тяжкую долю и вдоволь безнаказанно поныть? Я ничего не перепутал?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Не по теме:

Не по теме:
ой, а куда делась "жилетка"? Вроде бы на этом форуме был раздел с таким названием, где можно было поплакаться на свою тяжкую долю и вдоволь безнаказанно поныть? Я ничего не перепутал?
Целый раздел для самоубийц? Не, не было. Ищите тему в разговорах обо всём.

 
  • Спасибо
Реакции: garif и Astroaspid

vinnik63

Участник
Сообщения
322
Реакции
99
опять на 3-й полосе слева вверху статья без заголовка...

если идёт порядок "Заголовок"--"Автор"--"Текст статьи", то так и делайте везде...
как читатель должен догадываться, что прочитав заголовок и автора посреди полосы, нужно поднимать взгляд в самый верх и начинать читать оттуда, а не после "Заголовок"--"Автор"..?

на 1-й полосе чёрный текст под "Энергодом" я бы не делал жирным и как-то выровнял... ну и логотип бы увеличить... :)
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Это незачет, совсем незачет. Было плохо, стало плохо, только плохо иначе.
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Фото самолета разрывает статьи и не понятно, как ее читать... то ли переходить на след. колонку, или опускаться под фото.
Справа статья начинается без заголовка? Или это продолжение? Хотя слева внизу стоит знак "конец статьи".
Фото и имя автора может не стоит в самое начало, ведь статья не про этого дядьку, а про гербициды. И я бы поставил обычное фото, без закругления.
В первом заголовке, я бы слово "условия" перенес на след строку.
Врезки (текст в рамке) сделаны как-то странно, без них нельзя?
"Про хранение инвентаря" - две картинки, разные по сути, смотрятся не очень. Может быть оставить одну, или найти одну но другую, или две оставить, но сделать их равнозначными.
Картинки душа - разрывают текст, может быть их сделать рядом, чтоб текст их сбоку не обтекал.
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Всё, коллеги, больше этим проектом не занимаюсь, вчера уволен.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
ээээ вот те раз (
так может, наоборот -- теперь куча свободного времени и самая маза все довести до ума, в спокойной обстановке создать портфолио?
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
ээээ вот те раз (
так может, наоборот -- теперь куча свободного времени и самая маза все довести до ума, в спокойной обстановке создать портфолио?
Ээээ, вот те два:
Проектная работа.
Срок сдачи - 8 декабря.
Книга, формат 210*270мм, полноцвет.
104 полосы + обложка.
На развороте - с левой стороны левой полосы - колонка шириной 70 мм с текстом и три фото, на правой полосе - еще 6 фото, фото разноформатные, банальным мастер-пэйджем на отделаешься. Фото должны нумероваться в соответсвии с текстом в левой колонке.

Есть бумажный образец, под который нужно сделать вёрстку.
Есть постраничный материал.

Какова цена вопроса?

Щаз пиво допью и, доработав ТЗ, опубликую в "предложениях работы".
 
Последнее редактирование:

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
это вопрос или предложение заказа? )
Это реальная работа, которая горит. Я вчера, просмотрев материал, сказал что не уложусь в этот срок.
Работа тем не менее должна быть выполнена. Есть запрос на услуги фрилансеров.
Если Вы сможете успеть, то какова стоимость работы? Мой бывш руководитель не называет свое вознаграждение, типа тендер (ну это политика партии - зачем платить больше, если кто-то выполнит за меньшее?).
В плане оплаты труда - человек честный. Не кидает.
P.S. ну я-то должен был успеть выполнить данную задачу т.к. на зряплате...
 
Последнее редактирование: