Петли ноутбука стали слишком тугими

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Жил-был старый ноут, и чего-то у него в петлях все засохло или заржавело. Снаружи выглядят нормально. Когда открываешь крышку - делаешь это с трудом, пластик вокруг петель весь уже в трещинах.
Кто-нибудь реанимировал петли своего ноута? Чем почистить-помазать-заменить? (Вариант выбросить не предлагать, это я и сама умею).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:
Это ж сколь лет-то ему? '\:E@@@' Обычно аккумулятор дохнет гораздо раньше.
Что тут скажешь не глядя. Ну попробуйте маслом машинным капнуть.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Обычно аккумулятор дохнет гораздо раньше.
Да нет, аккум достаточно живучая скотина, если, конечно, не требовать от него держать неделю.
Быстрее дохнет шлейф под этими самыми петлями
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Маслом не надо, вазелинчиком (техническим) можно.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Придется разбирать, wd-40 пригодится, отрегулировать ну и эпоксидкой укрепить проблемные места...
Хотя я один свой ноут уже так списал, он превратился в настольный.
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да нет, аккум достаточно живучая скотина
ну не скажи у меня через пару лет перестал заряжаться до конца и садился буквально за полчаса. Поменял у китайцев опять все хорошо. Впрочем по факту нужда в автономной работе возникала не часто.

Что же до ноута на пенсии что мешает закрепить крышку в открытой и больше не трогать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
ну не скажи у меня через пару лет перестал заряжаться до конца и садился буквально за полчаса. Поменял у китайцев опять все хорошо.
Три года назад поменял на китайский - до сих пор полет нормальный, несколько часов держит,а больше и не надо.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Снаружи выглядят нормально. Когда открываешь крышку - делаешь это с трудом, пластик вокруг петель весь уже в трещинах..
Скорее всего из-за трещин образовался перекос.
Я бы как коллеги выше написали:
1. укрепил петли эпоксидкой, без разборки вряд ли.
2. отрегулировал винтами прижим петель в нижней крышке.
3. капнул в петли глицерина для внутреннего применения (в аптеке стоит копейки).
 
  • Спасибо
Реакции: carry

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Про глицерин - это что-то новенькое! Надо попробовать.
Ноут заслуженный, более 10 лет, но рабочий. Отдается ребенку, дабы приучить пользоваться нормальным компом без особых материальных затрат. Аккумулятор у него сдох, конечно, и он без шнурка не тянет. Но оставлять в открытом виде не хотелось бы, деть с друзьями там в комнате резвится, да и кошка скачет как белочка. Мы его разобрали, эпоксидкой прошлись по треснувшим местам, а вот петли разработать не получается, и если их каждый раз с таким напрягом раскрывать, все опять расколется.
 

carry

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 637
Реакции
1 015
Сейчас он пользуется ненормальными компами? %))
Планшик, PSP и смартфон оне как бы не совсем комп. Ноут чадо собственно и разбомбило, в менее сознательном возрасте. Пока откладываются финансы на "балшой" компьютер, пускай потренируется на кошках ноуте старом.