pfb и pfm шрифты установить в CS5.5

  • Автор темы Автор темы likbez
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

likbez

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
29
Реакции
0
есть файлы со шрифтами PLUMB-BO.PFM и PLUMB-BO.PFB , через первый устанавливается второй, но InDesign-5.5 при открытии проекта с этим шрифтом все равно ругается на отсутствие такого шрифта. как заставить его увидеть?
 
  • Спасибо
Реакции: kstati
есть файлы со шрифтами PLUMB-BO.PFM и PLUMB-BO.PFB
Попробуйте создать рядом с файлом проекта папку Document fonts и поместить туда файлы шрифта. Шрифт будет доступен только в Индизайне.
 
  • Спасибо
Реакции: kstati и likbez
Доступен будет только в файлах рядом с папкой
 
PLUMB-BO.PFM кидается в подпапку PFM и ставится через ATM.
 
ATM и подпапки даже под XP не были нужны
 
Спорить не буду. Лично у меня семерка, ATM, подпапки и никаких вопросов.
Единственное BO - это одно начертание шрифта, желательно разжиться и остальными.
 
винда предпочитает ставить шрифты со своего жесткого диска
 
эти шрифты не работают в документе, хотя сохраняются на уже установленных фрагментах абзацев
почему - никому не ясно.
 
я б двоих выше забанил. или как минимум - хоть бы чего-нить влепил. эх. и чо у меня штаны не цветные.
 
винда предпочитает ставить шрифты со своего жесткого диска
Непонятно какая "винда", почему "предпочитает", что такое "свой диск" и что будет, если поставить с не "своего" и на чем основано утверждение.

почему - никому не ясно
У вас тоже неясное описание, поэтому и не ясно. Покажите файл InDesign и шрифт.
http://forum.rudtp.ru/threads/sovety-i-rekomendacii-novichkam-na-forume.50620/#post-583696
 
  • Спасибо
Реакции: Evgen и Valentin
У меня win7, когда Индиз дурит со шрифтами, копирую в C:\Program Files (x86)\Common Files\Adobe\Fonts\AMT и они чаще всего появляются. Хотя была парочка каких-то совсем кривых - они так и не встали.
 
Попробуйте создать рядом с файлом проекта папку Document fonts и поместить туда файлы шрифта. Шрифт будет доступен только в Индизайне.
...и только в документах рядом с которыми эта папка находится.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.