[PS CS3 и ранее] Photoshop 7.0. А как морфить без wrap tool?

design_rm

Участник
Топикстартер
Сообщения
22
Реакции
26
Вопрос возник скорее риторический. Проблему решим переходом на актуальную версию (надеюсь). Но тем не менее warp tool появился в 9.0. Паппет тул еще наверное позже. А как вообще до этого изображения морфили? Вот мне надо, например, "натянуть" фото на объект и эээ... типа как это сделать штатными средствами? У меня просто даже мыслей нет. Может ликвифаем (он есть), но это как-то совсем по-скотински, мне кажется. Как с этими задачами справлялись в 2002 году?
1632323743328.png
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337
Вот это вопрос! '8]
Помню что инструментарий зависел от конкретного объекта: что-то обычным трансформом, что-то приходилось резать на куски и искажать по отдельности, в том числе и ликвифаем, видимо. Голова уже не помнит (к удобным новым инструментам как-то давно привыклось и вроде бы так и было всегда '))' ) — сделал бы конкретную задачу в семерке из ностальгического интереса, то руки бы вспомнили, но даже ума не приложу где взять рабочую версию, а главное как она пойдет (если вообще пойдет) на Win10.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Были соответствующие плагины
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Т.е. задача звучит - так любой дурак сможет, а вы попробуйте стоя в гамаке? '))'
Так в семерке много для каких действий отсутствовали штатные средства. Иначе кто б плагины писал? :D