Photoshop CS2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Как и было обещано, 4 апреля анонсирована новая версия Фотошопа - Photoshop CS2, кому интересно, можно почитать: http://www.adobe.com/products/photoshop/main.html
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Photoshop CS2

Вот так я и знал что CS (1) — это туфта! Бывают версии программ которые игнорируются большинством. Лично я его поставил, посмотрел и снес в тот же день, потому как смысла перелазить с 7-ки вообще не было. Наверно точно так же подумали те, кто платит за софт деньги. В Adobe видать репу почесали-почесали «не торопится чё-то народ покупать флагманский продукт» и решили вывалить очередную версию. Понятное дело что у нас, где за софт плотють 3$, радостно устанавливают всё самое наиновейшее, даже когда в этом нет необходимости.
Ну что-ж, может CS2 произведет более благоприятное впечатление (по крайней мере выравнивание наконец-то сделали как в Corel Photo-Paint).
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Photoshop CS2

цс не туфта! -- для писи может и ничего нового - а для мака это совершенно новый пакет весь с нуля переписаный под какао -- 7 шоп и 10 илл были карбон и пускались из макосх в эмуляции
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Photoshop CS2

Ах вот оно что! А я чесссслово думал что PS CS — это отмазка. Дело в том что на PC он ресурсов больше жрет чем 7-ка, да и новинок кот наплакал. Короче говоря они его главным образом для мака писали... Отрадная новость для любителей PC. :D
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Photoshop CS2

vconst сказал(а):
7 шоп и 10 илл пускались из макосх в эмуляции
Если не ошибаюсь, точно уже не помню, 7 и 10 преспокойно работали и там и там. А вот 6 и 9 - только под классик (9). Давно было. Сейчас CS стоит.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Photoshop CS2

не только шоп - весь пакет от акробата до индиза под макосьх переделан под макосьх -- отрадная новость для макинтошников :) -- а запуск таких тяжелых прог из эмуляции это было офигенно неудобно -- с памятью проблемы - тормоза - остановка в фоне - не поддерживает два процессора -- кароч выпуск цс для мака это то что доктор
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Photoshop CS2

vconst сказал(а):
не только шоп - весь пакет от акробата до индиза под макосьх переделан под макосьх -- отрадная новость для макинтошников :) -- а запуск таких тяжелых прог из эмуляции это было офигенно неудобно -- с памятью проблемы - тормоза - остановка в фоне - не поддерживает два процессора -- кароч выпуск цс для мака это то что доктор

Да, очень похоже на правду.. Так как ни Illustrator CS у меня на PC не ужился (глюков больно много), ни Photoshop (новинок нет, а ресурсов подавай больше). Единственная программа из CS которая весьма порадовала — InDesign. Вот это и впрямь сила. :thumbs_up
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Photoshop CS2

Fog_patch сказал(а):
ни Illustrator CS у меня на PC не ужился (глюков больно много)
На маке он выглядит намного менее глючно, хотя на писи я с ним работал мало. Так, запускал кое-что пересохранить.

vconst сказал(а):
не только шоп - весь пакет от акробата до индиза под макосьх переделан
Вот так нас (макинтошников) насильно заставляют переходить на более новые версии программ. Еще мне интересно уберут ли из макосх классик окружение и когда это будет (если будет), чтоб шансов использовать старые проги ваще не было. Прогнозы? Ждем 10.4.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Photoshop CS2

Mallard сказал(а):
Прогнозы? Ждем 10.4.
Честно говоря, очень волнует нестабильность самой MacOS X. А судя по анонсам на весь CS 2, вполне приличные решения предлагают. Из новинок.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Photoshop CS2

german сказал(а):
Честно говоря, очень волнует нестабильность самой MacOS X
А в чем ее нестабильность-то?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Photoshop CS2

у меня наоборот -- на писи цс це работает чики-чики -- а на маке 11 илл глючит кошмарно

стабильность макосьх - странная штука -- если несколько раз в неделю не чинить пермишены /*не спрашивайте что это такое*/ и не чистить кэши - то работать станосится невозможно - даже изменение размеров окна начитает тормозить.... -- да и со временем приходиться заводить нового пользователя - так как накопившиеся глюки не дают работать
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Photoshop CS2

Mallard сказал(а):
А в чем ее нестабильность-то?
С некой постоянностью перестают работать эппловские программы. Одно время даже приходилось чистить пермишены каждый вечер, потому как утром они просто не хотели запускаться. Вроде как прошло, но Address Book до сих пор болеет. При попытке завершения работы он вдруг начинает занимать до 90% памяти. И не завершает работу.
Ну и по мелочам. Например HexEdit (не эппловский) работает черте как. Переустановка не помогает. Дальше не копал, так как плюнул на нее (MacOS X). Работает хоть что-то, и ладно.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Photoshop CS2

german сказал(а):
С некой постоянностью перестают работать эппловские программы.
У себя не замечал подобного. 3 мака под Х. Но подобные жалобы слышу не первый раз.
>>чистить кэши и лечить пермишены
Раз в 2 недели. Не чаще.
Заметил еще одну закономерность макос. Про Х может и не так актуально, а про 9 - верно на все 100. Если после установки система начала где-то подглючивать - никакими танцами с бубном глюк не вылечить. Только переустановка! Пример: стабильно висяк при PrintWindow. Пример 2 - Не двигается курсор мышки после висяка и первой перезагрузки. Вторая перезагрузка - все пучком. Гы! Короче макос стабильна в своих глюках. Про адобу - у кого-то была проблема с неработающим 6 дистиллером. У меня ее не было.

>>а на маке 11 илл глючит кошмарно
Как проявляется?
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Photoshop CS2

11 илл постоянно и без всякой причины вылетает -- может дистриб неправильный - может еще что - но шоп8 работает железно -- а пермишены приходится чаще чем раз в неделю - лечит многие глюки -- 6 дистиллр тож прекрасно работает
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: Photoshop CS2

Mallard сказал(а):
У себя не замечал подобного. 3 мака под Х.
Дык, я тоже до версии 10.3.6 не замечал у себя такое. У меня 2 мака под Х. Проявляется с завидной периодичностью только на моей. И то, как только апдейт поставлю.
Mallard сказал(а):
Но подобные жалобы слышу не первый раз.
Да я уже не жалуюсь, все-равно эту проблему пока никто не смог разрешить 'cooll)'

Не по теме:
От темы ушли :smile:
 

jASS

Resu Deretsiger
12 лет на форуме
Сообщения
1 963
Реакции
1 137
Ответ: Photoshop CS2

OMG инструмент для удаления красных глаз, как-же KotPafnuty теперь на хлеб будет зарабатывать ? :D
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Photoshop CS2

Бывают версии программ которые игнорируются большинством.
Есть немало народу игнорирующего, например, сам факт существования InDesign.
Есть немало народу сидящего до сих пор под Win9x.
Лозунги, вроде «Кварк 4 (Корел 9, AI 8, PM 6.5) фарева!» тоже не редкость.
Немало дезигнеров просто не подозревают о существании каких либо векторных редакторов, кроме CorelDraw.

Так и что ж теперь?

новинок нет, а ресурсов подавай больше
Новинки есть, только ты их не заметил.
А ресурсы для того и даны, чтобы их расходовать. Или для тебе нынешний овёс слишком дорог?

Тем более, что туфта всё это про какой-то супер расход ресурсов.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Photoshop CS2

Я считаю что InDesign игнорируют просто упертые люди. :) Хотя, конечно, его будут игнорировать так же и те, у кого техпроцесс на кварке (пэйдже, вентуре... and etc), в этом случае игнор законен.

Шляпа, а как ты объяснишь тогда, что для AI CS даже не выпусти update??? Вот лично я его ждал. Для 10-ки выпустили три апдейта.
Я это объясняю однозначно — никто не покупал, может только в Японии (Япония традиционно обеспечивает добрую треть доходов Adobe). Слишком много крупных и мелких проблем у CS. Зачем тогда тратить деньги и нервы?
В AI хоть новинок много сделали, а вот про Шоп я вообще думал что это fake, пока яблочники не разъяснили..
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
Ответ: Photoshop CS2

Fog_patch сказал(а):
Я считаю что InDesign игнорируют просто упертые люди. :) Хотя, конечно, его будут игнорировать так же и те, у кого техпроцесс на кварке (пэйдже, вентуре... and etc), в этом случае игнор законен.
Сложный вопрос. Говорю за свою контору: мы не игнорируем индизайн. Есть несколько объективных (недостаточно мощностей) и связанных с ними необъективных ("у меня мои любимые клавиатурные сокращения в 5-м кварке не работают!!!! Не хачу, и ффсе! :confused: ") причин, мешающих переходу на новые программы. Вот уже скоро и CS2 будет, а мы еще толком и первый не поюзали, ну акромя шопа-иллюстратора-акробата.

>> Или для тебе нынешний овёс слишком дорог?
Нашей фирме по самым скромным подсчетам на сегодня надо 8 килобаксов для перехода на новый техпроцесс. Много это или мало? Для кого как. Ну и конечно существует проблема обучения персонала.

>>Слишком много крупных и мелких проблем у CS.
У ВСЕХ программ есть проблемы. Просто о некоторых мы знаем все или почти все, о других ничего или почти ничего.

>>Зачем тогда тратить деньги и нервы?
Можно отстать безнадежно в развитии. Вот тогда денег и нервов потеряете гораздо больше.
 

koprofag

Участник
Сообщения
67
Реакции
0
Ответ: Photoshop CS2

подскажите как чистить кэши на маке. будте добренькими
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.