Photoshop CS4 64x не видит сканер Epson Perfection 1670

  • Автор темы Автор темы Guess
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Guess

Участник
Топикстартер
Сообщения
111
Реакции
15
Всем здравствуйте!
Собственно, вопрос - в названии темы. Может, кто знает, куда копать? В 32х версии всё нормально.

Не по теме:
Поиск по форуму "64", "64 бит", "64x", "64-bit" и пр. варианты - ничего не находит. Я уж и по сообщениям искал, и по заголовкам тем - бесполезно. Что-то с поиском или неправильно ищу?
 
Ответ: Photoshop CS4 64x не видит сканер Epson Perfection 1670

Да наверное никуда не копать, сканеры до 64-битных драйверов не доросли.
Ключевые слова для поиска 7 64 epson twain.
Варианты использовать 32-х битный вариант, сапомальные драйвера или сторонние проги.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=1808#1
 
Ответ: Photoshop CS4 64x не видит сканер Epson Perfection 1670

Аналогичная ситуация была со стареньким UMAX 4500. Пользуюсь командой WIA Support в фотошопе (File-Import). Интерфейс никакой, но для сканирования достаточно.
 
Ответ: Photoshop CS4 64x не видит сканер Epson Perfection 1670

Насколько помню для епсона WIA не проходил.
 
Ответ: Photoshop CS4 64x не видит сканер Epson Perfection 1670

Ну да, видимо, придется для сканирования пользоваться 32-битной версией PS. Жаль, конечно, что нет "родной" поддержки.
 
Ответ: Photoshop CS4 64x не видит сканер Epson Perfection 1670

Родного 64 битного TWAIN нет, есть какие-то сторонние разработки... мною не опробованные. На сайте Адоби есть информация о том, что TWAIN не будет по каким-то серьезным причинам (не вникал, пробежал английский текст, уяснил, что искать нет смысла). У меня Epson Perfection 350, WIA работает (но очень убого). Я пользуюсь standalone аппликацией, что не так удобно, как TWAIN.
 
Ответ: Photoshop CS4 64x не видит сканер Epson Perfection 1670

Да, я это понял. При установке CS4 поставились обе версии PS - 32 и 64 бит. Так что сканировать буду в 32х, а обрабатывать - или в ней же, или в 64х (еще не вникал, есть ли большие преимущества у 64х).
 
Ответ: Photoshop CS4 64x не видит сканер Epson Perfection 1670

64 Фотошоп у меня работает ощутимо быстрее - других преимуществ нет, при небольших файлах это неважно. Если сканирование - регулярный процесс - удобнее в качестве основной использовать 32.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.