[PS CS4-CS6] Photoshop CS5 не был деактивирован перед переустановкой Windows

Mikky

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
13
Стоял на машине с Windows 7 лицензионный Photoshop CS5. Поменяли систему на Windows 8.1, но забыли перед этим снести Photoshop и сделать деактивацию. Теперь надо его ставить заново, причем на другой машине, а в Adobe все еще числится, что он стоит на первой.
Может кто подскажет, как в такой ситуации быть - установить на другой машине Photoshop, который забыли деактивировать перед удалением?

Что уже пытался сделать.
Сначала пошел на www.adobe.ru. Поискал в разделе техподдержки привычное окошко "Введите ваш вопрос и нажмите ОК", но что-то ничего не обнаружил. Сунулся в сообщества, но все, что смог найти, сплошь англоязычное. Поискал в их "Справочном центре", но тоже ничего не нашел.
Пошарил поиском - в Интернет, здесь - без особого успеха.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
  • Спасибо
Реакции: Mikky

Mikky

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
13
По-русски тоже есть Устранение неполадок при активации и деактивации
У вас нет доступа к предыдущему компьютеру?
Свяжитесь с нами. Подготовьте серийный номер или Adobe ID.
Спасибо, примерно это я и пытался найти, только все куда-то не туда выносило. Завтра попробую связаться.

Написано что надо залогиниться и писать в чат с техподдержкой.
Там по центру кнопка "Войдите в систему, чтобы начать работу", но когда нажимаю, появляется какое-то странное окошко "Не удалось получить доступ к сайту" - https://ims-na1.adobelogin.com/ims/authorize/v1?response_type=token&client_id=AdobeSupport3&scope=AdobeID,openid,gnav,creative_cloud,sao.creative_cloud,read_organizations,sao.cce_private,additional_info.projectedProductContext,additional_info.roles&locale=ru_RU&redirect_uri=https://helpx.adobe.com/ru/contact/support.html#from_ims=true&old_hash=&api=authorize&jslibver=1.13.0.
Интернет у меня вполне обычный, от "Ростелекома", каких-либо блокираторов и прокси не стоит.

Логином, сколько я понимаю, здесь будет Adobe ID, а пароль? Придет вместе с Adobe ID при регистрации?
 
Последнее редактирование:

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
В adobe cloud удобная штука, когда регаешься, тебя предупреждают, что данная лицензия активирована на другом компьютере и предлагают сбросить регистрацию на том компьютере.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
странное окошко "Не удалось получить доступ к сайту"
Роскомнадзор зацепил и адобу в своей беспощадной борьбе с телеграмм. Сам захожу на adobe.stock через frigate в хроме или vpn в опере.
 

Mikky

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
13
День был очень хлопотной, так что до Adobe добраться не успел, займусь завтра.

По идее вам нужен ID на который активировали, а не новый.
Когда этот Photoshop ставили, то ID вообще не делали - поставили, активировали и все. Так что сейчас регистрацию в Adobe надо будет практически с нуля делать.
А что если просто попытаться поставить мой Photoshop без предварительной деактивации предыдущей установки? Он конечно заявит, что уже активирован, но может заодно выдаст окошко типа "Если хотите аннулировать предыдущую активацию, то нажмите сюда-то"?
И тогда можно будет обойтись без всей описанной вами возни.

Роскомнадзор зацепил и адобу в своей беспощадной борьбе с телеграмм.
Спасибо, будем что-нибудь придумывать с господами "надзирателями". :)
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 349
Реакции
12 401
Когда этот Photoshop ставили, то ID вообще не делали - поставили, активировали и все.
AFAIK так не бывает. Ну или активировали кейгеном. 'skelet' c:(
сейчас регистрацию в Adobe надо будет практически с нуля делать
Успехов, но подозреваю, что не получится.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
AFAIK так не бывает.
CS6 (Не клауд) и ниже лицензии вида TLP вообще могли не требовать активации на стороне сайта Adobe с помощью входа по ID, а некоторые активировались даже по серийнику на компьютере без интернета (шайтан, да). "Коробки" все требовали активации и постоянно орали о превышении количества активаций когда делались положенные деактивации "до", точно помню, что это бесило, так как TLP лицензии на др. ПК рядом этого не требовали. Так что бывает. Человек/организация могли иметь свой Adobe ID и ни разу в него не зайти.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: VVVSLAVA, dosp и suntory

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 301
Реакции
7 863
Роскомнадзор зацепил и адобу в своей беспощадной борьбе с телеграмм.
Так точно. Куча сервисов Adobe работает нормально только через ВПН. Насколько понимаю - порезаны ip их амазоновского хостинга.
 

Mikky

Участник
Топикстартер
Сообщения
161
Реакции
13
Были очень хлопотные дни, до Adobe добрался только сейчас. С регистрацией и Adobe ID, как ни странно проблем не возникло - щелкнул в одной из приведенных ссылок по "Зарегистрироваться", ввел все, что там просили (серийника для регистрации не потребовали), получил и логин, и пароль, и Adobe ID.
Пока вроде работает, внутрь пускают. :)

Сложности начались дальше, когда попытался добраться до чата. Щелкаю по ссылке, которую дал @suntory (там Contact Customer Care), получаю окошко с кнопкой "Войдите в систему". Щелкаю по этой кнопке, вхожу, получаю окошко "С чем у вас возникли сложности?". В нем есть кнопка "Чат", но она неактивна, перейти по ней не получается, сначала надо выбрать наверху с чем у меня проблема. Выбираю "Менее популярные решения", а затем "Creative Suite", меня начинает перебрасывать из окошко в окошко, в каждом из которых предлагается выбрать между тем, этим и так далее. Кнопка чата все это время неактивна. Моего варианта (не была сделана деактивация) пока нигде не нашел.
Честно говоря, в этой бесконечной куче переходов и выборов я уже просто утонул. 'hz'

Попробовал по приведенной @suntory ссылке "Устранение неполадок при активации и деактивации"(Устранение неполадок при активации и деактивации), получил страничку с перечислением возможных проблем. Моя вроде бы в разделе "У вас нет доступа к предыдущему компьютеру?", но там предлагается связываться через ту же Contact Customer Care.

AFAIK так не бывает. Ну или активировали кейгеном.
Да нет, безо всяких "алхимий" обошлось. :) Поставили Photoshop, ввели серийник, программа почирикала с сайтом Adobe и сказала, что она активирована. Потом появилось окошко "Хотите ли зарегистрироваться?", хозяйка машины нажала в нем кнопку "Не надо", вот собственно и все.

Успехов, но подозреваю, что не получится.
В смысле Adobe ID вроде бы вышло. Сейчас, по крайней мере, работает. А в смысле исходного вопроса - как раз пытаюсь добраться до заветного чата. :)
 
Последнее редактирование: