photoshop не пишет по русски

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olga

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
помогитееее!!!! у меня фотошоп 6.0.1 не хочет писать по-русски! скачала патч для решения проблемы, но как видно (почему я и прошу о помощи) эта проблема всё ещё там. когда я отметила флажками всё что надо и нажала на кнопку "patch" , то он (патч) мне говорит "ошибочка", т.е. status error.
думаю, что объяснила понятно. пробовала предедущие версии патчей, но безрезультатно.
заранее благодарю за помощь!!!!!!
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Может, со шрифтами проблема? А предыдущая версия ФШ как себя вела?
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Какая версия фотошопа, русская или английская?
Что конкретно пишет патч в сообщении об ошибке?
 
G

Guest

Гость
со шрифтом у меня нет проблем, потому что Dreamweaver и Word пишут без всяких проблем, предыдущая версия писала без проблем, да и потом не нужен был никакой патч. Что ж после Bill Gats пришла очередь и Adobe!
что касается версии, то у меня английская.
патч пишет : status error
благодарю всех ответивших.
 

olga

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Всем приветик! Урааааа!!!! Нашла выход из положения! Даже если у меня фотошор не хочет писать по-русски, то мы тоже не лыком шитые! Так как с Dreamweaver у меня нет проблем писать по-русски, так вот, я пишу в Dreamweaver то что мне надо, выбираю нужный font, затем копирую текст, перехожу в Photoshop, и тут обычная процедура писания текста (включаю Type Tool), только я не пишу текст, а нажимаю Ctrl-v и текст готов и потом делаю с ним, что хочу, меняю цвет, размер.. и у Фотошопа нет ко мне претензий. Да чуть не забыла, когда переносится текст из Dreamweaver в Фотошор, то и с ним все tag HTML ,относящиеся к тексту(<font face> <size>...), но они удаляются как обычный текст.
Думаю, что мой совет может пригодиться кому-то, естественно для этого необходимо иметь Dreamweaver, в противном случае добивать Фотошор.
Думаю, что объяснила понятно, потому что я в последнее время у меня с русским языком нет большого filling.
Всем пока. Ольга.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Спасибо за совет. Учтем. Извини, что не сильно озадачился данной проблемой. Просто уже давно нет необходимости печатать кириллицей в ФШ. Хотя, когда-то как-то эту проблему решал.
 

olga

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Cowboy, мне необходима была кириллица для десоративных целей, а не чтоб писать русские тексты.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Как это, кириллица не для того чтоб писать по-русски? Чтобы буковки только как элемент орнамента, значит? М-да... Для этого и кириллица-то не особо нужна. Можно и латиницу изуродовать под кириллицу. (А в 7-м ФШ вообще уже текстовый редактор встроен, дожили!)
 

olga

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Cowboy! зря ты так пренебрегаешь кириллицей! ведь это отличный "орнамент" для графических целей! тем более, как в моём случае, я живу и работаю заграницей веб дизайнером, так вот для них здесь наша кириллица оказывает такой же эффект, как на нас китайские иероглифи. я думаю ты понял о чём я. для нас привычные буквы, а для них замороченный орнамент. и потом наша кириллица ведь действительно красива с дизайнерской точки зрения и не только. я считаю использывать русский шрифт в дизайне это всё равно, что добавить немного перца. чего также касается и иероглифоф. и если уж каснулись этой темы, хочу добавить, например раньше в Китае право писать было дано немногим, потому что считалось настоящим искусством, которое часто передовалось от отца к сыну. Так что буквы это не только то, что мы привыкли видеть, но это также и искусство.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Olga! Я отнюдь не пренебрегаю кириллицей. Просто считаю использование любых символов должно быть оправдано. А смысловые знаки (к коим относятся и буквы), будь то петроглифы американских индейцев, лаосский афавит или японская катакана - элемент, несущий информацию (положительную или отрицательную). Произвольный набор красивых символов может вызвать такую ассоциацию, о которой даже трудно подумать. У многих людей в штатах, например, бессмертные рубаи Омара Хаяма (в оригинале) могут вызвать настоящую идиосинкразию. И это вполне понятно. А знаешь, как красиво смотрится арабская вязь на повязках талибана... Я тоже когда-то применял различные написания одной и той же фразы (но вполне осмысленно и осторожно) в качестве декоративного элемента композиции. Но знаю немало примеров, когда бессмысленное употребление той же японской иероглифики приводило к нежелательным результатам. Проявления шовинизма и национализма существуют даже и в использовании тех или иных иероглифов. А случайные ассоциации из восточных символьных орнаментов могли вогнать в краску не только носителей языка, но и первокурсников Института Стран Азии и Африки.
Хотя, при умелом использовании такая типографика несет очень сильный заряд. Помнится, в году 85-м мне попался просто выдающийся рисунок сидящего Будды (в позе "Марависайя" - побеждающего демона Мару), выполненый тайским алфавитом. То есть изображение состояло из фразы, являвшейся ключевой в десятой джатаке и звучавшей как "Йа хен ке туа" (не будь эгоистом). Фраза именно звучала в этом изображении. Это был шедевр. Так что я совсем не против букв, как элемента умного дизайна. А с кириллицей практически не работаю (к сожалению) уже два года. Один раз только использовал в рекламе русского балета.
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Да, вот еще один совет нашел по-поводу русских шрифтов:
http://1ps.ru/article/s/01/11/28/9869702/
О качестве блюда ничего сказать не могу, т.к. сам не пробовал. :)
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
Правка реестра весьма помогала для фотошопа версии 5 (5.5), однако с шестым шопом этот фокус не проходит.

2olga: у Вас, скорее всего, версия фотошопа несколько отличающаяся от того что используется большинством людей (может бета?). Поэтому патч не может внести правку.
Кстати, на всякий случай переспрошу: У Вас действительно версия шопа 6.0.1? Не 6.0?

ps: 2cowboy: а что "Автоформирование ссылок" не работает?
 

Cowboy

Участник
Сообщения
988
Реакции
0
Один раз не сработало :( :(
И второй, как я погляжу, тоже.
 

alexey

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
ни чего не получается в ФШ 6.0 с кирилицей под XP и в дрим везере тоже самое..
 

MAK

Участник
Сообщения
36
Реакции
0
Для начала тебе надо скачать и пропатчить PH до версии 6.0.1 а потом взять с этогоже сайта патч для исправления этого косяка.Все лежит на этом сайте в разделе ПАТЧИ.
Удачи.
 

Ruslan

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите ФШ 6.0 не пишет по русски, что надо сделать
 

psd

Участник
Сообщения
455
Реакции
0
2Ruslan:
Во-первых внимательнее читать сообщения этого форума. В предыдущем письме, МАК фактически ответил на твой вопрос.
Во-вторых пройти по ссылке http://www.psd.ru/patches/ и сделать всё в точности так, как там написано.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.